Как получить свою долю имущества при разводе с умершим супругом?

• г. Екатеринбург

Подала на развод. Развели заочно. Муж умер официального развода еще не было. Квартира и совместно нажитое опечатано. Как получить свою долю имущества. И могут ли нас развести официально если мужа уже нет в живых.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, на момент смерти мужа решение суда вступило в законную силу?

Спросить
Пожаловаться

Уточните, на момент смерти мужа решение суда вступило в законную силу?

Спросить
Пожаловаться

У мужа и жены совместно нажитое имущество: квартира оформлена на жену, земельный участок - на мужа. Жена подала на развод, предусмотрительно переоформив совместно нажитую квартиру на свою мать. Может ли муж через суд отсудить свою долю на квартиру?

Муж взял крупный заем у физ. лица и потратил его на покупку квартиры. Жена подала на развод и раздел имущества, чтобы получить долю этой квартиры, как в совместно нажитом имуществе. Может ли муж, при невозможности вернуть долг кредитору, через суд обратить часть взыскания на жену после развода?

2-комнатная квартира была получена таким образом. 1-комнатная кв. дана мужу государством, как ветерану боевых действий в Афганистане и 1-комн. Квартира жены, которую отдали государству, чтобы полуить 2-комнатную. Сейчас происходит раздел имущества в бракоразводном процессе. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитой? Жена требует, чтобы муж ей отдал свою долю. У него больше жилья нет. В квартире ещё есть доля взрослого сына. Муж подал на развод без раздела имущества. В первый раз не развели по просьбе жены. Время взято ей для давления на супруга по отписке ей квартиры. Какие действия Вы советуете предпринять мужу? Они уже как год не живут. Могут ли её дествия, связанные с разделом имущества помешать разводу или затянуть его? Спасибо.

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

Муж военный в ближайшие месяцы, должен получить квартиру. Я подала заявление на развод. Могу ли претендовать на раздел квартиры? (если муж получит квартиру если официально развода нет, но заявление подано на развод и совместно после подачи заявления не проживаем)

Могу ли я, пенсионерка, завещать свою долю в совместно нажитом имуществе (2 квартиры) 2-м совершеннолетним детям, не оформляя развода и раздела имущества. Сын инвалид 1 группы и не участвовал в приватизации (так получилось), дочь в 1 квартире в доле.,2 квартире куплена в браке, зарегестрирована на мужа. Муж на пенсии. Как защитить интересы детей при разводе и разделе имущества.

Муж подал на развод, мне пришли копии документов: заявление о разводе, св-во о браке, его исковое заявление, два свидетельства о рождении и постановление о дате развода. В день развода я не смогла придти. Я работаю посменно и маленький ребенок. Нас развели без моего ведома. Ни каких писем, уведомлений я больше не получала. Узнала у мужа, он сказал что нас развели в тот день на которое было назначено слушание. Как нас могли заочно развести? У нас двое детей маленьких. На сколько я была уверена, что мне должно было придти второе уведомление на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с разводом не согласен на суд не приходит. Вопрос могут ли без него развести и поделить имущество, и на какие сроки и сколько может откладываться суд. Я еще после развода переезжаю в другой город ребенок уже там живет с родителями.

Мы с мужем на стадии развода. Муж не явился дважды на суд. Нас развели заочно. Что значит заочный развод? И через сколько по времени будет готово решение суда при заочном разводе?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение