Какую сумму морального ущерба можно взыскать с виновника ДТП, произошедшего 25.12.13 года, где водитель скрылся с места происшествия и пешеход получил тяжкие телесные повреждения?

• г. Старый Оскол

Я попала в ДТП 25.12.13 г. , меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель скрылся с места происшествия. У меня тяжкие телесные повреждения. Какую сумму морального ущерба я могу взыскать с виновника (иск буду предъявлять в порядке гражданского судопроизводства). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Размер компенсации морального вреда законом не определен, Вы вправе определить его самостоятельно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!! Сочувствую! Ограничений по сумме морального ущерба в рамках действующего законодательства не предусмотрено. Я бы рекомендовала ту сумму, которую виновник ДТП реально сможет заплатить. В этом случае, Ваш шанс ее получить,возрастет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

практика в Белгородской области очень разница от 200 тыс до 400 зависит от степени страданий, вида телесных повреждений и последствий

Спросить
Пожаловаться

практика в Белгородской области очень разница от 200 тыс до 400 зависит от степени страданий, вида телесных повреждений и последствий

Спросить
Пожаловаться

02.07.2014 г меня сбила машина на пешеходном переходе г.Москва, водитель скрылся с места ДТП. У меня легкие телесные повреждения (синяки и ссадины на коленном суставе), 03.07.2014 г у меня день рождения (юбелей 40 лет), который пришлось отменить из за моральной и физической травмы. Какую сумму морального ущерба я могу взыскать с виновника ДТП?

Спасибо, жду ответа.

Меня сбила машина, причинен легкий вред здоровью. Виновник дтп скрылся с места происшествия. Какую сумму можно взыскать в качестве морального ущерба?

Меня сбила машина водитель скрылся с места дтп оставив свой автомобиль при этом он нанес мне тяжкие телесные повреждения какую реальную сумму я могу с него высудить.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. При этом нанёз мне тяжкие телесные. Что будет за это водителю? Водителя нашли по видеозаписям.

На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать? Меня сбила машина, когда я переходила пешеходный переход на зеленый свет. Отделалась ушибами и сотрясением мозга. Водитель с места происшествия скрылся но сейчас его нашли. Спасибо.

Мою жену сбила машина на пешеходном переходе получила особо тяжкие повреждения. На какую сумму можно написать иск за моральный ущерб?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня были легкие телесные повреждения, я в больнице пролечился 2 недели, а потом дома долечивался почти месяц, какую сумму за моральный ущерб я могу взыскать с виновницы дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница попала в ДТП переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате её сбил автомобиль, принеся телесные повреждения. После обследования в скорой помощи установили (Сотрясение головного мозга, гематома на затылке, сильный ушиб тазобедренного сустава.) назначена томограмма головы. Водитель виновник ДТП с места не скрылся. ВОПРОС Что грозит водителю и какие возмещения требовать с него?

Какое наказание грозит виновнику ДТП, нарушившему ПДД и сбившему на нерегулируемом пешеходном переходе человека, причинив ему тяжкие телесные повреждения и какую сумму можно потребовать у него за возмещение морального вреда потерпевшему? Спасибо!

Произошел наезд на пешехода в ночное время рядом с пешеходным переходом экспертиза показала что водитель не мог избежать на езда, пешеходом получены тяжкие телесные повреждения, уголовное дело закрыто, как-то можно добиться наказания водителя и какую сумму морального вреда реально взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение