Как исправить ошибочно записанную дату в трудовой книжке при принятии на работу?

• г. Санкт-Петербург

В трудовой книжке в графе На основании чего внесена запись (документ, его дата и номер) при принятии на работу не аккуратно написали дату (год не влезал, сжали, и последняя цифра не четкая). Как исправить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к этому работодателю.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

В трудовой книжке в сведениях о работе есть графы дата, сведения о приеме и основание. Вопрос, по какой дате ПФР сичтает трудовой стаж, например, есть запись 1966 11 30 освобождена с должности в связи с переменой места жительства с 21 декабря 1966 г, третья графа пр N555 от 25 11 1966. Какую дату ПФР считает окончательной. Дату записи в книжку, дату приказа, или дату 21 декабря?

Решением учредителей директор предприятия был уволен по статье 78 п 1, о чем была сделана запись в трудовой книжке, а в графе основания - указан номер соответствующего Протокола и его дата. Этот же протокол был предоставлен в 46 нологовую для внесения измений в ЕГРЮЛ.

Спустя 6 месяцев, бывший директор пытается встать на учет в службе занятости и зарегистрироваться в качестве безработного. Где ему отказывают в принятии документов на том основании, что в трудовой книжке в графе "На основании чего внесена запись (документ, его дата и номер)" указан Протокол номер и дата, и не указан приказ по предприятию в качестве основания для внесения записи.

Правомерны ли требования сотрудников центра занятости?

В трудовой книжке внесена запись о расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата организации на основании п.2 ст. 81 ТК РФ, но в графе 4 не указано на основании чего внесена запись (Документ, его дата и номер). Трудовая книжка выдана работнику. Это ни на что не повлияет?

В трудовой книжке в первой и второй графе, где ставиться порядковый номер и дата прописала неправильные цифры (поставила дату и месяц соответственно). Ниже внесла правильную запись. Как исправить ошибку? И является ли это ошибкой?

В трудовой книжке в графе дата (день-месяц-год) стоит 11-18-1993, в графе на основании чего сделана запись - приказ N145 от 18.11.1993. то есть механическая ошибка в дате, перепутаны день с месяцем. Как ее исправить?

Спасибо.

В 1979 г. работал в одной организации г.Тбилиси. В трудовой книжке сделаны соответствующие этому периоду 2 записи. 1-ая - дата записи о зачислении на работу 1979.09.20 (год, месяц, число), сведения о приеме на работу и на основании чего внесена запись (пр.123 §2 от 17/IX-79). Эта запись без претензий со стороны ПФР. 2-ая – дата записи об увольнении 1981.05.14 (год, месяц, число), сведения об увольнении (согласно личного заявления), на основании чего внесена запись (пр.34 §5 от 13/V-81). В дате записи об увольнении (1981.05.14), в графе, в которой указывается месяц (05), первая цифра месяца – четкий ноль, а вторая цифра месяца путем подчистки (!) исправлена на 5. Видимо кадровик ошибся в этой цифре, и не долго думая, подчистил только ее и исправил на правильную. Все остальные цифры в этих записях (и арабские, и римские) четкие – и в датах, и в номерах приказов. Из-за подчистки одной цифры в месяце записи об увольнении, которая не несет никакой существенной информации, т.к. есть четко прописанная дата приказа, на основании которого сделана эта запись, ПФР посчитал эту запись недействительной, и не учел стаж работы в этой организации, хотя следующая запись в трудовой книжке с датой принятия на работу 1981.06.05 (год месяц, число) ПФР принята и учтена при расчете стажа работы в другой организации. Из Грузии получил справку, что в архивах сведения по данной организации отсутствуют. Свидетелей у меня по естественным причинам нет. Возможно ли что-нибудь сделать через суд в такой ситуации, чтобы не потерять этот стаж? Если – да, то какое исковое заявление (о чем) я должен подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении вкладыша в труд. Книжку в ней была сделана ошибочная запись в графе дата рождения, каким образом исправить ошибку и на основании чего? В самой трудовой книжке все правильно без ошибок.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

, поставила номер записи, дату, затем написала что запись за № недействительна и после этого снова написала название организации и запись о принятии на работу, скажите пожалуйста насколько считается грубым вновь внесеная мной запись (наименование организации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение