Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17411
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М

Вездесущий НДС: он «клюёт» мою пенсию, не облагаемую налогами, при покупке товаров и оплате услуг

3 276 просмотров
2 277 дочитываний
156 комментариев
Эта публикация уже заработала 121,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.01.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Сегодня стали бродить в моей контуженной вчерашним взрывом голове вопросы: а за что с меня берут налоги?

Родное государство всегда брало с меня налоги. Я исправно платила. Не сама, конечно, бухгалтерия высчитывала. Я и в голову себе ничего не брала: работала – и всё. Да во времена СССР никто и не обсуждал такие мелочи. Денег-то хватало.

Вопросы после взрыва мозга

Комп я купила за свои деньги. Причем обратилась в Сбербанк. Денежек взяла там. Так что НДС заплатила, и банк тоже свою долю поимел с меня. Интернет исправно сама оплачиваю. 500 рублей в месяц.

В плату входит НДС. Электричество и коммуналку плачу сама. И что удивительно, там тоже есть НДС в общей сумме.

Рабочее место оборудовала сама: стол и стул хоть и старенькие, но свои. Когда покупала их, тоже в цене НДС было.

Скажу я вам, уважаемые читатели: за любую мелочишку я плачу НДС.

И тут (вдруг, конечно) выясняется, что я опять, на седьмом десятке лет, обязана платить налоги.

За что налоги?

Государство ка-а-ак выпрыгнуло из-за угла… и ка-а-ак начало меня кошмарить: налоги-налоги-налоги!

Стесняюсь спросить, а что государство дало мне из всего, что я перечислила, чтобы налоги с меня требовать?

Мне одной кажется, что государство здорово устроилось? Помимо всех НДС еще налоги с меня получать желает.

Есть в этом смешной момент истины: что это за слово такое – «государство»? Это кто или что?

Платить (налоги и другую всякую ерунду) я должна, а слышать меня государство не желает. Вроде как ушки золотом завешаны.

А если (вдруг, конечно) услышали, то тут опять «заковыка», как говорил незабвенной памяти Борис Николаевич. Моё мнение не совпадает с мнением государства (кто этот монстр?).

Я так подумала и пришла к выводу, что государство – это Голикова, Силуанов, Попова, Набиуллина… в общем, все высшие чиновники. Ну? Мнение-то моё с их мнением не совпадает.

А если буду очень настаивать на своем мнении… меня могут и отшлепать.

Обидно, да?

Почему набиуллины, силуановы, голиковы – это государство, а я, кто содержит их на своей шее, – овца, которую господин Леонтьев предлагает лупить по башке и, пока я не очнулась, уколоть счастьем? Потом выдать мне QR-код, как метку на товаре… И буду я счастливая-я-а-а-а.

И напоследок я скажу…

А тут сразу набегают те, кто уже осчастливился. Они (почему?) считают, что осчастливлены должны быть все. И как высокую награду несут в нагрудном кармане QR-код.

Подозреваю, что вскоре будет рекомендовано носить QR-код на груди.

Их очень раздражает, что я еще не осчастливлена, и на моей груди не сияет отличительный знак всеобщего счастья.

Немедленно эти счастливые особи записываются в государство. И начинают меня поучать.

Ну да, они свое счастье получили самостоятельно. И теперь активно стараются отделиться от нас, пока не осчастливленных, по методике господина Леонтьева (моего знакомца, кстати)

Личный архив автора

И вот уже идет деление на чистых особей и нечистых.

Я спросить хочу осчастливленных людей: вы не понимаете, что когда нас, неосчастливленных, изведут, начнут и вас делить? По иным признакам.

Мне мысль пришла в голову, и я начала ее (мысль) думать

Если бы я могла сама решать, куда пойдут мои налоги… Зашла на «Госуслуги» и перечислила свои налоги:

  • на образование,
  • на здравоохранение,
  • в детский дом.

Интересно, кто-нибудь на войну перечислит налоги? В Сирию, в Казахстан?

Будьте здоровы!

156 комментариев
Понравилась публикация?
497 / -39
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 156
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66210
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Марина
Подписчиков 4622
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
10
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66210
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Andrei
Подписчиков 114
сегодня, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг248.1к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
Сергей
Подписчиков 617
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
2
Николай
Подписчиков 2946
вчера, 18:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
05:29
Поделитесь этим видео
0
2
Татьяна
Подписчиков 329
вчера, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг405.9к
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
0