Влияет ли ипотека на размер алиментов при разделении детей после развода?

• г. Нягань

После развода с мужем, сын живет с отцом, а дочь со мной. Решили платить алименты он на дочь я на сына. Но у меня ипотека. Может это повлиять, чтобы платить меньше процентов?

Ответы на вопрос (1):

Только по взаимной договоренности. Если будет взыскивать через суд, никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем. Дочери 18 лет и она осталось с мужем а сыну 10 лет остался со мной. Муж хочет на меня подать на алименты так как дочь учится в частном колледже. Буду ли я платить алименты при этом со мной живёт сын несовершеннолетний. На сына алименты не платит он.

Дочь живет с отцом 3 года сын со мной 2 года. По решению суда он обязуется платить алименты на сына 25 процентов за 9 месяцев сыну дал 5000 тенге 2 раза подавала на алименты приходили тока отмена на руке есть исполнительный лист муж может подать на алимент дочери мне? Пожалуйста дайте совет что делать? Я сейчас в декрет отпуске.

С мужем развелись. Сын остался жить с отцом дочь со мной. Спустя 5 лет решила подать на алименты на дочь, так как выхожу в декрет, а сыну уже 21 год. вправе ли бывший муж подать встречный иск на алименты на сына?

Дети по суду разделены между родителями. Дочь живет с матерью. Сын с отцом. Отец на дочь платит алимнты 16.5%. Мать не платит на сына. Должна платить? Или никто может не платить?

Мы с мужем решили развестись. У нас квартира в совместной собственности и в ипотеке. Может ли муж отписать свою часть квартиры на 6-ти летнего сына, но чтобы мужа обязали платить ипотеку. Сын остается со мной.

Семья распалась осталось двое детей сын и дочь. Дочь живёт со мной с отцом а сын с тёщей. прошло 2 года после развода бывшая тёщя тоесть опекун сына подала на меня на алименнты, что делать в моём случае. Мать детей не живёт ни с одним из детей.

Сын в разводе с супругой уже три года, есть ребенок, платит алименты. Жена после развода взяла ипотеку, теперь хочет подать в суд, чтобы бывший муж оплачивал 50 процентов ипотеки. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе суд оставил сына с мужем, а дочь со мной. Теперь сын не хочет жить с отцом. Могу ли я подать на алименты, когда сын переедет жить ко мне.

С мужем разведены. При разводе обоюдно решили, что ребенок будет жить со мной (матерью). Но сын растет и хочет жить с отцом. Ему сейчас 9 лет. После обсуждений решили, что раз сын хочет, то пусть живет с папой. Что нужно и какие документы, куда падать чтоб это официально оформить. Чтобы алименты выплачивала я уже, а не муж. При этом никто не лишается род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение