Родила ребенка от итальянца в России. Отец ребенка желает дать свою фамилию. Как поступить в этой ситуации. И нужен ли анализ ДНК?

• г. Генуя

Родила ребенка от итальянца в России. Отец ребенка желает дать свою фамилию. Как поступить в этой ситуации. И нужен ли анализ днк?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации отцовства в ЗАГСе - нет, эксеертиза не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Девушка вне брака родила ребенка, отец признал ребенка, платит алименты, но она не желает давать фамилию отца ребенку хочет оставить свою. Если не подавать в суд и разрешить ей оставить фамилию свою, то какие права имеет ребенок по отношению к отцу, будет ли ребенок иметь право на часть наследства на раздел имущества... или необходимо дать ребенку фамилию отца, чтобы иметь все права которые обязан дать отец ребенку. Важно ли какая фамилия у ребенка (очество отца) для дальнейшего его будущего?

Моя бывшая гражданская жена была против усыновления мною моего же ребенка (когда мы жили вместе она родила сына, в графе отец поставила прочерк и дала ребенку свою фамилию). сей час я через суд и анализ ДНК пытаюсь усыновить сына. Скажите пожалуйста, фамилия сына после усыновления автомотически изменится на мою или придется снова обращаться в суд? спасибо. Смена фамилии ребенка.

Как сделать анализ ДНК, если отец, который желает сделать анализ, проживает в другом регионе России, далеко от матери и ребёнка?

У меня сложилась такая ситуация, я родила ребенка, но отец его не признает. Что мне делать? Как заставить признать ребенка и дать фамилию? Как сделать ДНК тест? Отец проживает в г.Барнауле Алтайский край, не усложняет ли это ситуацию? Спасибо!

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

Как сменить фамилию и отчество ребенку 3 х лет. когда родила с отцом ребенка не общались, и я дала ребенку свою фамилию, а отчество по брату, сейчас с отцом ребенка поженились, а дочь так и осталась на моей фамилии. Как поступить в этой ситуации? И куда обратиться?

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если женщина родила ребёнка и записала его на свою фамилию!? Девичью! Сама с первым ребёнком на фамилии бывшего мужа. А отец родившегося ребёнка решил дать ему свою фамилию. Какие действия и в чем может возникнуть сложность?

Как я могу поменять фамилию ребенка? Я родила ребенка, потом вышла замуж, взяла фамилию мужа, а ребенку оставила свою девичью, потом развелась и оставила ее же. с ребенком разные фамилии есть некоторое неудобство. Сейчас хочу дать фамилию как у меня, как это сделать?

Я родила ребенка вне брака, отец ребенка хочет ему дать свою фамилию. Я брака не хочу. Может ли он дать свою фамилию или нужно установить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение