Можно ли подать в суд на компанию, обещавшую выигрыш смартфона при покупке купонов на сайте

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришло сообщение от сайта, продающего купоны на скидку, что я выйграла смартфон, именно выйграла. Но когда я прочла письмо в ящике, то выяснилось, что я только могу его выйграть, купив купонов на самую большую сумму среди участников. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на эту компанию, с требованием вручить мне выйгранный смартфон. Как было заявлено в смс.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, это дело нехитрое, а что дальше?

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло сообщение от сайта, продающего купоны на скидку, что я выйграла смартфон, именно выйграла. Но когда я прочла письмо в ящике, то выяснилось, что я только могу его выйграть, купив купонов на самую большую сумму среди участников. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на эту компанию, с требованием вручить мне выйгранный смартфон. Как было заявлено в смс.

Вы ответили мне, что нет, это розыгрыш. Значит компании имеют право предоставлять некорректную информацию, присылая смс, что я выйграла приз?

Мне пришло сообщение от сайта, продающего купоны на скидку, что я выйграла смартфон, именно выйграла. Но когда я прочла письмо в ящике, то выяснилось, что я только могу его выйграть, купив купонов на самую большую сумму среди участников. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на эту компанию, с требованием вручить мне выйгранный смартфон. Как было заявлено в смс.

Вы ответили мне, что нет, это розыгрыш. Значит компании имеют право предоставлять некорректную информацию, присылая смс, что я выйграла приз?

Другой юрист ответил, что это мошенники. Нет это не мошенники, это сайт продающий купоны на скидку, услугами, которого я пользуюсь. Вправе ли я требовать от них выйгранный смартфон, если они так написали в смс, и в теме письма, но лишь открыв его, стало ясно, что я только могу выйграть.

Мне пришло сообщение от сайта, продающего купоны на скидку, что я выйграла смартфон, именно выйграла. Но когда я прочла письмо в ящике, то выяснилось, что я только могу его выйграть, купив купонов на самую большую сумму среди участников. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на эту компанию, с требованием вручить мне выйгранный смартфон. Как было заявлено в смс.

В письме Ты выйграл айфон 5!

Cпециально для Вас мы подготовили приятный сюрприз!

iPhone 5S в ПОДАРОК!

Спешите! Срок действия предложения ограничен!

Ловите момент, не упустите свой шанс получить подарок!

А внутри письма: Участвуйте в акции “Выиграй Iphone 5S”. Каждый участник может получить один из 12 телефонов Apple Iphone 5S ежедневно! Чем больше Вы покупаете купонов, тем больше у Вас шансов выиграть Iphone 5S!

Правомерно ли присылать мне личное смс, не рассылку, о выйгрыше, а затем предлагать выйграть, купив купоны?

Могу ли я обратиться в суд с требованием выйгрыша?

Мне пришло сообщение от сайта, продающего купоны на скидку, что я выйграла смартфон, именно выйграла. Но когда я прочла письмо в ящике, то выяснилось, что я только могу его выйграть, купив купонов на самую большую сумму среди участников. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на эту компанию, с требованием вручить мне выйгранный смартфон. Как было заявлено в смс.

В письме Ты выйграл айфон 5!

Cпециально для Вас мы подготовили приятный сюрприз!

iPhone 5S в ПОДАРОК!

Спешите! Срок действия предложения ограничен!

Ловите момент, не упустите свой шанс получить подарок!

А внутри письма: Участвуйте в акции “Выиграй Iphone 5S”. Каждый участник может получить один из 12 телефонов Apple Iphone 5S ежедневно! Чем больше Вы покупаете купонов, тем больше у Вас шансов выиграть Iphone 5S! Правомерно ли присылать мне личное смс, не рассылку, о выйгрыше, а затем предлагать выйграть, купив купоны?

Есть ли смысл обращаться в суд с требованием выйгрыша? Могу ли я выйграть суд в такой ситуации? Спасибо.

Я продаю товар и купоны на скидку к нему.

Покупатель не знает размер скидки до покупки купона. Все купоны имеют разный размер скидки и продаются по фиксированной цене. Использовать он может только ПОСЛЕДНИЙ купленный купон. То есть если он купил 10 купонов, то скидка будет действовать только по последнему купленному купону.

Вопрос: попадает ли такая схема под азартные игры, лотереи и как регулируется?

Состоялся розыгрыш купонов на поездку в Тайланд от одной компании в нашем городе.

Было 2 тура. В 1 туре участвовали купоны с магазинов этой компании со всего города. А во 2 туре участвовали купоны только присутствующих. Я выиграла во 2 туре, т.к у меня было 4 купона. О количестве купонов в условиях ничего не написано. В итоге я выиграла во второй раз! Есть видео, все по честному, но ведущая этого розыгрыша, сказала, что один и тот же человек не может выигрывать 2 раз и переиграла! Выигрыш получил другой. Это справедливо?

У меня такая ситуация Кипил в магазине SUNLIGHT золотой браслет по акции с использвание скидочного купона (Купоны довали ранее за покупку товара в данном магазине) Скидка составила 50%. Но увы моему разочерованию даный браслет сломался. Сдал в магазин на экспертизу. Экспертиза презнала что это брак. Пришло смс что мне одобрен обмен данного изделия. Придя в магазин мне отказали в обмене на анологичное изделее и сказали что могут мне дать товар на сумму моих денег но уже без учета купонов либо вернуть товар. Подскажите то мне делать...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: на сайте БИГЛИОН купила купон на автобусный тур. В купоне были указаны стоимость и условия.

В туристическом агентстве оплатила оставшуюся сумму (примерно как стоимость купона).

По условиям купона и произведённой оплате должна была проживать в одноместном номере. По итогу жила в 3 местном.

По окончании отдыха написала претензию в БИГЛИОН о невыполнении условий акции (проживание в 3 местном номере вместо 1 местного). Через несколько дней БИГЛИОН прислал на почту чек на возврат стоимости купона и вернул всю стоимость купона.

Сейчас звонят из туристического агенства, говорят, что не могут обналичить купон, так как я его сдала. Требуют вернуть им деньги за купон, угрожают, что обратятся в полицию по факту мошенничества с моей стороны, так как купоном я воспользовалась.

Правомерны ли мои действия? Что ответить туристическому агентству?

Я приобрела купон на монтаж натяжных потолков. Привлекла скидка по этому купону, указанная на сайте. Но в последствии оказалось, что во многих других компаниях стоимость будет гораздо дешевле без всяких скидок, чем в данной компании с использованием купона. Поэтому хочу вернуть деньги и заказать эту услугу в другой компании. Купон действителен до июля. Возможен возврат денег в таком случае?

Проясните такой вопрос. Наша компания занимается выпуском одного необычного издания, в котором размещается реклама услуг и товаров в виде отрывных купонов на скидки (рестораны, кафе, боулинги, автосервисы так далее). Многие рекламодатели не определили в своих купонах срок их действительности и из за этого возникает масса недоразумений среди пользователей данными купонами (покупателями нашего издания). Рекламодатели по своему усмотрению прекращают принимать купоны и предоставлять скидку, мотивируя это разными причинами: сменой администрации, изменением рекламной политики компании-рекламодателя, просто без причины ("..нам так захотелось..."). Некоторые ссфлаются, что срок действия договора, якобы стек, хотя договор у нас был на выполнение услуг по ражмещению купонов. Поэтому к нам предъявляются претензии со стороны пользователей издания, которые предъявляли купон, чтобы получить скидку, но их "завернули". Как нам быть? Некоторые особо активные грозяться подать в суд, так как якобы у нас "ложная" реклама. У нас с компаниями договора на РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ в нашем издании, т.е. мы являемся рекламоносителями информации об их услугах и скидках. Все слова и дизайн купонов (макеты) утверждены самими рекламодателями и прилагаются к договорам. Как в данной ситуации себя вести и кто несет ответственность за рекламу по купонам обещающим предъявителю скидки? Лицензия на издательскую деятельность, издание зарегистрировано.

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение