Развод, приватизированная квартира и права супругов - что делиться, как выписать мужа и ограничения проживания с другими

• г. Пермь

Мы с мужем разводимся, квартира приватизирована и я являюсь единственным собственником. Муж отказался от приватизации, будет ли квартира делиться и могу ли я выписать мужа из квартиры и вообще какие права на квартиру у него остаются. Может ли он привести другую женщину и проживать с ней без моего согласия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина Ильинична!

Квартира находится в Вашей личной собственности. Однако у Вашего супруга пожизненное право пользования, в связи с отказом от приватизации. Признать его утратившим право пользования не сможете. Право пользования квартирой останется у него даже после смены собственника.

Спросить
Пожаловаться

Муж заработал квартиру, но при приватизации отказался от приватизации и квартиру приватизировала жена. После развода квартира не делится. Может ли жена выписать мужа из квартиры если он не проживает в ней.

Хочу выписать мужа из квартиры.

Квартира приобреталась в 1987 г. (на то время с мужем находились в браке);

По документам собственником квартиры являюсь я, муж прописан но доли не имеет;

1993 с мужем развелась, в 2003 квартиру приватизировала квартиру на себя (приватизировала на себя без согласия мужа, т. к. с мужем не общаюсь);

За квартиру муж не платит 20 лет;

Возможно ли выписать мужа из такой квартиры без его согласия?

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Квартира приватизирована. Бывший муж писал отказ от приватизации. Теперь я не могу его выписать. Зачем тогда нужна приватизация, что она даёт МНЕ? А если я захочу её продать-что мне делать?

Что даёт приватизация квартиры. Какие привилегии у собственника, например: могу ли я проживать в этой квартире с новым мужем, и может ли бывший муж привести в эту квартиру новую жену?

Разрешите Вам задать след. Вопрос.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована моей мамой. В долю я не внесен. Мама является 100% собственником квартиры. На день приватизации я уже был прописан (родился) в этой квартире. Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру без моего согласия? И что такое "обременение"? Какое право я вообще имею на данную квартиру?

Заранее Вам благодарен.

Евгений.

Мы Я с мужем и дочерью проживали в 3-х комнатной квартире. Муж отказался от приватизации. Квартира приватизирована была на меня и на несовершеннолетнюю дочь. Далее мы квартиру продали и купили другую. Собственником квартиры записана я. При разводе имеет ли право на квартиру муж?

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Я являюсь собственником квартиры. Во время приватизации муж отказался от своей доли в квартире в мою пользу. Могу ли я сейчас оформить договор дарения квартиры полностью на мужа?

Квартира приватизирована в 2000 г. собственником квартиры является мой муж. прописанными в квартире остаются помимо мужа еще двое людей (его отец и дедушка (мама умерла)). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Отец мужа против.

При приватизации отец добровольно подписал все на мужа (в собственность).

Может ли сейчас мой муж продать квартиру без согласия отца?

Можно ли его выписать из квартиры?

Мы готовы предоставить ему комнату в другом регионе, и можем ли мы при этом его там прописать без его согласия (отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение