Разумовский Роман Дмитриевич
Разумовский Р. Д.Подписчиков: 1539
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Страх, и Тревога! Самые сильные движущие стимулы эволюции человека! 

187 просмотров
108 дочитываний
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток!


Что такое страх? (Кратко)-Эмоциональное состояние, вызванное угрожающей опасностью.

Что такое Тревога? (Кратко)-Отрицательно окрашенная эмоция, выражающая ощущение неопределённости, ожидание отрицательных событий, трудноопределимые предчувствия.

Вы можете со мной не согласится, но я считаю, что страх, и тревога человека, это самый сильный эмоциональный стимул для эволюции человека, и общества.


Вот например: возьмём далёкое прошлое, появился человек, не важно как, и откуда, здесь у каждого свои убеждения. Человек идёт, и встречает пантеру, которая набрасывается на человека, в этой не равной схватке каким то чудом человеку удалось выжить, и ровно с этого момента он начинает испытывать Страх.

Потом человека начинают мучить Тревоги, а вдруг я опять встречу это опасное существо которое причинило мне боль. После долгих раздумий, и тревог, человек понимает что он слабее пантеры, и ему, дабы выжить, нужно что нибудь длинное, и острое, Так появилось копьё.

Длинная палка с привязанным на конце острым камнем.

Человек снова встречается с пантерой, но теперь с помощью придуманого им приспособления (копья), он наносит серьёзные повреждения уже пантере, которая в последствии убегает.

С этого момента начинается эволюция человека, чтобы укрыться от пантеры, он залазит на дерево, но пантера ночью атакует его, и наносит ещё больше повреждений. Человек снова погружается в страх, и тревогу. После раздумий он находит пещеру заходит в неё закрыв при этом вход камнем. Ночью человек просыпается от дыхания зверя, но понимает что пантера не может проникнуть в пещеру, Так у человека появился дом.


Другой пример: Самка человека впервые родила ребёнка, у неё есть базовый природный инстинкт матери, сохранения жизни своему ребёнку, (я против абортов), но она не знает как это сделать. Ребёнок погибает от голода.

Через какое то время самка человека рождает ещё одного ребёнка, и тут она начинает испытывать страх, и тревогу, от пережитого предыдущего неудачного опыта. Страх, и тревога, заставляют самку думать как не допустить предыдущий опыт, и через какое то время она прикладывает ребёнка к груди, он наедается и замолкает. Так самка человека поняла истинное предназначение груди.


Ещё пример: В нашей стране людей пытаются запугать различными публичными расправами, над людьми которые выражают свои страхи, и тревоги, по поводу своего будущего, и будущего своих детей. Люди совершенно обосновано пытаются выразить свои переживания, таким образом отправляя посыл людям которым доверено решить возникшие проблемы, из-за которых у людей появляются страхи, и тревоги. Но вместо решения проблем, получают тюремные сроки, а некоторые даже гибнут. Страх пропитал наше общество, и оно думает, как решить эту проблему, как вы думаете получится у человека путём долгих раздумий, в страхе, и тревоге, решить возникшую проблему?

Постскриптум: Да и не забудьте написать что я провокатор, как делают в своих комментариях некоторые представители человеческого рода. Только эти особи не поясняют что именно я провоцирую. Да, и я вижу, я чувствую страх, который есть в данной сети, как некоторые сразу заносят меня в чёрный список, и совершают иные действия руководствуясь страхом, и тревогой. Ваш страх, и тревоги-Это и есть эволюция сознания человека, и её не остановить.

Всем добра! Боритесь за свои права!



18 комментариев
Понравилась публикация?
109 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 55
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.3к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Мерцалов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 966
сегодня, 07:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг138.4к
Почти у каждого города России есть места славы, достопримечательности, по которым ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 269
позавчера, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.5к
По сообщениям МКRU, «адвокаты по назначению, защищающие обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холл»,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 55
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.3к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 838
сегодня, 17:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг179.2к
Во время процедуры банкротства не рекомендуется брать кредиты или заключать финансовые сделки.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2041
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг859.4к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
19
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 838
вчера, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг179.2к
Исполнительский сбор судебных приставов – это своего рода налог в пользу государства ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Lora
Подписчиков 323
вчера, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг242.3к
Бикарбонат натрия, чаще всего называемый «пищевой содой», — это повседневный бытовой продукт,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Игорь
Подписчиков 167
позавчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.7к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
7