Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 2940
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Covid может уменьшить размер полового члена и вызвать проблемы с эрекцией 

360 просмотров
167 дочитываний
66 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

По мнению специалистов, эректильная дисфункция может быть краткосрочным или долгосрочным осложнением коронавирусной инфекции.

Есть вопросы, которые по своей природе рискуют остаться без широкого обсуждения, даже когда речь идет о Ковиде.

Среди них опасность того, что коронавирусная инфекция может вызвать эректильную дисфункцию, расстройство, которое представляет собой типичный пример патологии, о которой практически невозможно говорить открыто.

Тем не менее, тридцатилетний американец преуспел в подкасте, который рассказал о своем опыте после перенесенного Covid летом 2021 года.

« Когда я вышел из больницы, у меня были некоторые проблемы с эректильной дисфункцией, — рассказал мужчина. Они постепенно улучшались при некотором лечении, но оказалось, что у меня стойкое расстройство. Мой пенис уменьшился, я потерял около трех с половиной сантиметров и стал намного менее одаренным, чем в среднем ».

« Очевидно, — добавил он, — это связано с повреждением сосудов, и мои врачи, кажется, считают, что это, вероятно, необратимо. Я знаю, что это может не иметь значения, но проблема оказала глубокое влияние на мою самооценку и сексуальность ».

По словам Чарльза Уэлливера, уролога и директора Центра мужского здоровья при Медицинском колледже Олбани в Олбани, США, случай этого мужчины далеко не единичный.

« Мы знаем, что Covid — это заболевание, вызывающее ряд респираторных симптомов и приводящее к множеству смертей, но есть и довольно значительные сосудистые проблемы, возникающие у молодых людей, — пояснил специалист. А исследования показали, что из-за Ковида у молодых людей может возникнуть приапизм, длительная эрекция, которая сама по себе опасна, или проявиться эректильная дисфункция. Отсутствие хорошей эрекции. Мы не знаем, сколько людей страдают от этой проблемы, но это, безусловно, возможно ».

Эшли Винтер, уролог, с которым связались во время подкаста через Twitter , также соглашается:

« Основная причина, по которой мы думаем, что это могло произойти, — сказал специалист, — это то, что мы называем эндотелиальной дисфункцией на жаргоне. Поэтому он влияет на клетки, выстилающие кровеносные сосуды, которые действительно важны для функционирования многих органов и которые заражаются вирусом.
Это означает, что Covid поражает не только легкие. А поскольку эрекция зависит от кровотока, при поражении этих кровеносных сосудов может возникнуть эректильная дисфункция ».

« Есть действительно интересное исследование, которое было проведено некоторыми урологами в Майами, в ходе которого образцы ткани полового члена были взяты у мужчин во время некоторых операций, — полагает Уинтер.
Анализы выявили наличие вирусных частиц. И это наблюдалось уже после того, как больные полностью излечились от болезни. Так что мы точно знаем, что Covid может повлиять на пенис, это что-то реальное ».

Исследование, на которое ссылается специалист, было опубликовано в мае прошлого года в World Journal of Mens'Health и предполагает, что « распространенная дисфункция эндотелиальных клеток из-за Covid может способствовать эректильной дисфункции ».

Отдельное исследование, опубликованное в марте в журнале Andrology группой исследователей из Римского университета Тор Вергата, также представило доказательства связи между эректильной дисфункцией и Covid, отметив, что те, кто заражается инфекцией, имеют значительно более высокий риск страдать от эректильной дисфункции, дисфункции (28%) по сравнению со здоровыми субъектами (9,33%).

Итальянские исследователи пришли к выводу, что « эректильная дисфункция, как признак эндотелиальной дисфункции, может быть краткосрочным или долгосрочным осложнением Covid-19 ».

Источник:

66 комментариев
Понравилась публикация?
116 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 66
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3927
22.03.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
«Президентка – слово, которое появится в русском языке сразу после того, как президентом России станет женщина.
Подробнее
Неинтересно
-3
57
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.8к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1
Шилова Ольга Александровна
Подписчиков 128
вчера, 20:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.1к
Поза для сна: всестороннее руководство для здорового и восстанавливающего отдыхаПоза ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Lera Brileva
Подписчиков 547
вчера, 15:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг643.5к
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
0
Alexey
Подписчиков 15
вчера, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.6к
Вы будете удивлены, насколько широк спектр его применения. Вы убедитесь, что вазелин ...
Подробнее
Неинтересно
0
1