Как защититься от незаконных требований о погашении кредита, когда я не являюсь поручителем?

• г. Санкт-Петербург

Мне постоянно звонят и пишут СМС из компании деньга с требованием погасить кредит и угрозами передать дело в суд т.к. я (по их мнению) являюсь поручителем заёмщика. Но я не за кого не поручался, нигде не подписывался и никому свой паспорт не давал... Что Вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам подойти в указанную кредитную организацию, ознакомиться с документами, из которых они увидели, что Вы являетесь поручителем по кредитному договору. Если в графе "Поручитель" стоит не Ваша подпись, а фамилия должника Вам неизвестна, покажите паспорт и доказывайте, что подпись в договоре не Ваша. Если сотрудники кредитной организации настаивают на уплате долга, пусть обращаются в суд. В случае предъявления к Вам исковых требований о возврате денежных сумм по Кредитному договору обращайтесь в тот же суд со встречным исковым заявлением, в котором просите признать договор поручительства недействительным и указывайте основания, по котторым просите признать договор поручительства недействительным.

Если же подпись на Договоре поручительства Ваша, а должник Вам известен, просто Вы забыли, что за него поручились (в силу давности), ищите должника и убеждайте его погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем. Заемщик не платит кредит. Банк собираеться передать дело в суд. в случае взыскания с меня суммы по кредиту как я смогу вернуть с заемщика свои деньги?

Был просорок по кредиту два месяца в банке Ренесанс сейчас более менее в графике, сейчас постоянно звонят и шлют смс, что мое дело будет передано в суд, и требуют погасить весь кредит или половину кредита. Уведомлений от банка о том, что со мной расторгнут договор не было. Что мне делать? Как быть мне постоянно звонят и шлют смс с требованием связаться по тел. 8-800-555-70-40

Банк Связной постоянно мне звонит и спрашивает знаю ли я совершенно незнакомого мне человека, утверждая, что он оставил при взятии кредита оставил мой контактный телефон. Я объясняю, что не являюсь никому поручителем и не где моей подписи не стоит, при этом они постоянно звонят с непонятными угрозами. Как мне поступить в этом случае?

За раннее спасибо!

28.01.16 я получила смс о том, что являюсь поручителем по кредитному договору у фирмы "Ревьера-лес" в г.Киров (кредит на 4 млн) и должна погасить просроченную задолженность 105 тыс. Я проживаю в Алтайском крае г.Барнаул, в г.Киров никогда не была, поручителем не являюсь ни по какому-либо кредитному договору. Физическое лицо (коим я являюсь) не может быть поручителем у юридического лица по закону. Я написала претензию в сбербанк, нодо сих пор ответ не получила (в производстве 15 дней, далее 30 дней,60 дней,9 дней.120 и сейчас прислали смс, что до 150 дней откладывается) А из Кирова звонят с угрозами, что подадут на меня в суд! я не теряла свои документы и никому не давала, только 13.08.2014 брала ипотеку в сбербанке. Что мне делать?

Мне звонят из московского кредитного банка уже дней 6,требуют погасить задолженность. Сегодня угрожали передать дело коллекторам. Дело в том что я никогда не являлась клиентом этого банка. И поручителем тоже ни у кого не являюсь. Что мне делать? Зараннее спасибо за ответ.

Я взяла займ в компании кредит севен просрочила его на 3 дня теперь люди из этой компании звонят мне и пишут смс с угрозами хотят приехать домой что мне делать.

На мой личный номер телефона поступают звонки и смс с требованием погасить кредиты, но дело в том что у меня нет обязательств перед банками. Мой номер телефона дала знакомая (сказав что я являюсь родственницей), которая взяла в 10 микрозаймах кредиты. Я не являюсь ни заёмщик, ни поручителем, но звонят мне постоянно, при этом с намёками что мне не поздоровится и т.д.Я предупреждаю что разговоры записываются и обращусь в полицию, но ни чего не помогает. Как поступить что бы звонки и смс прекратились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присылают смс, звонят из какой-то конторы (вроде, быстро деньги) говорят что я явлюсь поручителем некого гражданина, у них мои персональные данные (Ф.И.О, АДРЕС). Говорят что этому гражданину я явлюсь дядей, и поручился за его кредит. А я к тому же явлюсь несовершеннолетним. Собираются подавать в суд. Правомерно ли это?

Мне 59 под опекой 8 летний ребенок. Являюсь поручителем по кедиту. Заемщик не платит на момент оформления кредита у заемщика уже был просроченный кредит. И это нигде и не как не отразилось суд присудил гасить кредит полностью мне. что мне делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение