Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5829
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

Советы о том, как найти адвоката по разводам

114 просмотров
44 дочитывания
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хороший адвокат может превратить неприятный, эмоциональный развод в понятный и терпимый процесс. Но откуда вы знаете, что семейный адвокат, сидящий напротив вас, лучше всего подходит для этой работы? Вот несколько советов о том, как найти адвоката по бракоразводным процессам, который лучше всего подходит для вас, и на что следует обратить внимание.

Совет 1: Спросите друзей и родственников

Многие из лучших юристов не слишком активно рекламируются. Им не нужно. Эти адвокаты полагаются на рекомендации от прошлых клиентов, других юристов и профессионалов, с которыми они работали. Вместо того, чтобы полагаться на рекламные щиты или телевизионную рекламу, поговорите с людьми, которым вы доверяете. Спросите их, кого они знают, кто занимается семейным правом, и как им понравилась работа, которую они увидели.

Красный флаг: шесть степеней разлуки

. Убедитесь, что люди, с которыми вы разговаривали, работали непосредственно с юристом в профессиональном качестве, а не просто «кто-то, кого они знают» или с кем у них общее хобби.

Совет 2: Сосредоточьтесь на семейном праве

Найти подходящего адвоката по разводам означает посмотреть, как адвокат тратит свое время. Семейное право отличается от переговоров по контракту или уголовной защиты. Требуется определенная чувствительность к эмоциональным и практическим аспектам разделения одного домашнего хозяйства на два. Адвокатам по бракоразводным процессам нужен опыт работы со всеми видами вопросов, включая:

Финансы и составление бюджета

Проблемы с недвижимостью

Травматические реакции в делах о домашнем насилии

Вопросы школы и образования

Вот почему для вас так важно выбрать правильного адвоката по разводам: уникальные вопросы, возникающие в суде по семейным делам.

Красный флаг: они делают все

Есть много «врачей общей практики», которые разберутся с любым случаем, поступившим в дверь. Их опыт простирается на милю в ширину, но на дюйм вглубь. Если ваш развод отличается от самого прямого развода, они могут легко оказаться не в своей тарелке. Убедитесь, что человек, которого вы нанимаете, имеет значительный опыт в семейном праве и разводе.

Адвокаты по бракоразводным процессам Бад Берман и Тиффани Гриффин имеют многолетний опыт ведения самых сложных дел о разводе. Они готовы использовать этот опыт для ведения переговоров и решения вашего вопроса о семейном праве.

Совет 3: выберите правильную стратегию

Вы, наверное, уже знаете, будет ли ваш развод эмоционально легким или долгим и болезненным. В конце концов, вы потратили годы на урегулирование разногласий с супругом. Будут ли они пытаться решить проблему или будут упорствовать? Существуют различные стратегии разрешения брака, такие как посредничество, альтернативное разрешение споров или традиционное судебное разбирательство. Каждый из них полезен в разных обстоятельствах. Хороший адвокат по разводам найдет того, кто лучше всего подходит для дела и людей, с которыми он сталкивается.

Тревожный сигнал: разжигание конфликта

Некоторые юристы разжигают конфликт в делах о разводе, вместо того чтобы пытаться его потушить. Если вы не знаете, что вам предстоит драка, убедитесь, что ваш адвокат поможет разрешить ситуацию мирным путем, прежде чем тратить время и деньги на судебное разбирательство.

Совет 4: Проведите собеседование с несколькими адвокатами по разводам

Вам нужно доверять адвокату, представляющему вас. Знать, как найти хорошего адвоката по бракоразводным процессам, означает сесть и поговорить с ним, чтобы увидеть, совпадают ли ваши личности. Ваш адвокат не является вашим терапевтом, но вы будете обсуждать с ним деликатные темы, поэтому убедитесь, что он общается с вами так, как вы его понимаете.

Красный флаг: давление, чтобы закрыть сделку

Выбор правильного адвоката по бракоразводным процессам является важным решением. Это не должно быть сделано легко или на месте. Если адвокат заканчивает звонок или первичную консультацию, оказывая на вас давление, чтобы вы немедленно записались, вы можете столкнуться с таким же давлением, чтобы согласиться на что-то, что не соответствует вашим приоритетам.

Совет 5: Говорите о сложных вопросах

Каждая семья и каждый развод уникальны. Вероятно, в вашем случае будет что-то необычное или сложное.

Вы усыновили ребенка или использовали донора спермы?

У кого-то из вас есть бизнес?

Вы унаследовали имущество?

Вы жили вместе до того, как поженились?

Есть ли долги, которые необходимо решить?

Ваш супруг собирается сказать, что вы виноваты в разводе?

Важно заранее обсудить сложные вопросы со своим адвокатом. Убедитесь, что они понимают, как закон влияет на этот вопрос. В идеале они должны были увидеть это раньше. То, как ваш адвокат по бракоразводным процессам реагирует на «крупные дела» на первом собеседовании, поможет вам оценить его знания и способность вести ваше дело.

Настораживающий сигнал: как избежать неприятных моментов

Иногда юристы могут слишком быстро урегулировать дело, прежде чем они полностью разберутся в ситуации. Впоследствии это может создать юридические проблемы для клиентов. Если вы чувствуете, что ваш адвокат пытается замять трудные вопросы, вы можете найти кого-то с большим опытом.

11 комментариев
Понравилась публикация?
62 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50