Дежурный Администратор 9111
Дежурный Администратор 9111Подписчиков: 14478
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Как стать самозанятым и зарабатывать больше на 9111.ru

3 874 просмотрa
1 894 дочитывания
201 комментарий
Эта публикация уже заработала 110,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Уважаемые авторы!

Сегодня поговорим немного о налогах, заработке за публикации и как его повысить.

Напоминаем, что в данный момент при начислении выплат мы удерживаем 13% от заработка у каждого автора для оплаты налога (НДФЛ).

Есть возможность снизить этот налог и таким образом зарабатывать на сайте больше.

Для этого нужно получить статус самозанятого (НПД — налог на профессиональный доход). И в этом случае ваш налог составит не 13%, а всего 6%.

Если вы трудоустроены официально и получаете официальную зарплату — это не мешает вам оформить самозанятость, чтобы платить сниженный налог с дополнительных способов заработка. Таких как оплата за публикаций на 9111.ru.

Как стать самозанятым

Шаг 1. Скачайте на смартфон приложение "Мой налог"

  • Скачать приложение "Мой налог" на Android можно в Google Play.
  • Скачать приложение "Мой налог" на Apple можно в AppStore.

Шаг 2. Откройте приложение "Мой налог" и зарегистрируйтесь

Способы регистрации в приложении:

  • По скану паспорта. При регистрации таким способом нужен паспорт в развернутом виде, смартфон или планшет. Приложение отсканирует документ, проверит данные, а затем предложит сделать селфи для сверки. Вместо подписи заявления нужно просто моргнуть в камеру. Этот вариант подходит только гражданам РФ.
  • По ИНН. Для регистрации можно использовать ИНН и пароль от личного кабинета налогоплательщика на сайте nalog.ru. Паспорт не понадобится.
  • Через Госуслуги. Регистрация возможна с помощью учетной записи Госуслуг — той, которая используется для входа на портал.

При регистрации необходимо указать свой номер мобильного телефона, который начинается на +7. На него придет код подтверждения регистрации.

При регистрации нужно будет указать свой регион проживания.

Для завершения регистрации нужно будет дождаться проверки указанных вами данных налоговыми органами. Вам придет СМС о постановке на учет.

Для входа в приложение нужно придумать пин-код из четырех цифр.

Что делать, если у вас нет смартфона

Если у вас нет смартфона и вы не можете скачать приложение "Мой налог", то можно зарегистрироваться через ПК или ноутбук на сайте Налоговой службы nalog.ru здесь.

Шаг 3. Укажите вид деятельности в приложении

Вы можете выбрать один или несколько видов деятельности из предложенного списка. Зависит от того, какими способами вы зарабатываете. В нашем случае, если вы сотрудничаете только с 9111 как автор, то подойдет "Прочее - Копирайтер".

Шаг 4. Прикрепите банковскую карту

Нужно указать карту, на которую вы выводите заработок с 9111.ru и из других источников или сайтов, если зарабатываете где-то еще.

Если вы где-то официально трудоустроены и у вас есть зарплатная карта, то для дополнительного заработка лучше завести отдельную банковскую карту.

Как быстро завести карту

Один из самых быстрых и удобных способов — завести цифровую карту, например, от Сбербанка.

Такую карту можно оформить в приложении Сбербанк Онлайн за 2 минуты и она бесплатная. Цифровая карта существует только в электронном виде.

После этого вы сможете настроить в приложении "Мой налог" автоматическое списание налога 6% с указанной банковской карты ежемесячно.

Внимание! Списание налога происходит только в случае, если у вас есть доход! То есть налог будет списываться только при зачислении на эту карту новых денежных средств.

Спасибо за внимание!

Проголосовали:239

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

201 комментарий
Понравилась публикация?
165 / -15
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 201
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26618
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44579
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
156
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
47
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
21