Дайте, пожалуйста, ответ: как встать на очередь на получение жилья или улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Дайте, пожалуйста, ответ: как встать на очередь на получение жилья или улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге. 2-х комнатная квартира общей S 45,47 кв.м. находится в долевой собственности меня и мужа. Кроме нас в квартире прописаны наши совершеннолетние дочери. Младшая дочь - студентка, т.е. своего заработка не имеет. Старшая-замужем и ждет ребенка. Кто из проживающих в квартире может встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, чтобы встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам надо обратиться в Администрацию Вашего района, есть специальный отдела по учету таких граждан. Администрация выявит основания и условия для постановки на учет и примет соответствующее решение.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей в собственности 4-х комнатная квартира, общей площадью 74,15 кв. метра. В ней помимо меня просаны еще 6 человек, + старшая сестра ждет ребенка, который также будет прописан в квартиру папы. Возможно ли мне встать на учет как нуждающейся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий?

Заранее спасибо!

Если в муниципальной квартире общей площадью 15 кв м из них жилая 10,8 кв м, прописаны: главный наниматель мать, ее старшая дочь со своей дочерью 15 летней (у внучки есть квартира в собственности 90 кв м), и младшая дочь, которая замужем и имеет ребенка, но муж с ребенком прописаны в другом городе (у младшей дочери и ее мужа с ребенком нет ничего в собственности). Имеет ли право младшая дочь встать в очередь на улучшение жилищных условий как отдельная семья? Учетная норма в данном регионе 10 кв м. Если да, то будут учитывать только ее кв.м или плюс кв.метры мужа с ребенком?

, и что необходимо всвязи с этим необходимо предпринять. Наши жилищные условия таковы: квартира находится в совместной долевой собственности (я и муж), площадь 38 м, в квартире прописаны трое: я и двое несовершеннолетних детей (муж прописан у матери). Спасибо.

Наша семья (5 человек, совершеннолетние) прописана в квартире, общей площадью 42 кв.м. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1984 года. Квартира находится в муниципальной собственности. Подскажите, если мы приватизируем квартиру, останется ли за нами право получения жилья по очереди? Возможно ли будет получение субсидии от государства на покупку новой квартиры? Или лучше приватизировать квартиру не по равным долям, а на кого-то из членов семьи? Заранее спасибо за консультацию.

У меня 2-х комнатная квартира 58 м 2 с долевой собственностью: у меня 2/3, а у дочери 1/3. Дочь разведена, имеет двоих несовершеннолетних детей, разнополых, которые в этой квартире просто прописаны. Имеет ли она право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на получение жилищной субсидии? Изменится ли ситуация, если нам открыть ордера и сделать квартиру как бы коммунальной?

Могу ли я и моя 16 ти летняя дочь встать на очередь на улучшение жилищных условий, если я, моя дочь и моя мама прописаны в однокомнатной квартире 38 м 2, квартира приватизирована и каждая из нас имеет по 1/3 в собственности, квартира находится в Санкт-Петербурге, и я не являюсь матерью одиночкой, мой муж прописан в Мурманске?

Г. Санкт-Петербург. Я с мужем и годовалым ребенком живу у своей мамы в приватизированной квартире с общей площадью 57,4 кв.м. (в этой квартире всего прописано 4 чел.: я, сын, мама, сестра), имею в собственности 1/3 квартиры. Муж прописан со своими родителями и в собственности ничего не имеет. Можем ли мы на таких условиях вступить в какую нибудь программу для получения субсидии на жилье? В интернете прочитала что есть 2 очереди: на получение жилья по социальному найму или содействие города в улучшении жилищных условий. И во второй очереди на человека должно приходится не более 10 кв.м. общей площади отдельной квартиры, так ли это? В МФЦ нам предложили встать только в очередь на получение жилья по социальному найму. Можем ли мы вступить в федеральную программу? Подскажите, как нам улучшить свои жилищные условия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате коммунальной квартиры прописан отец и 2 дочери 15 и 19 лет. Старшая дочь замужем и имеет ребенка. Ребенок тоже прописан в этой комнате. Она хочет встать на очередь по улучшению жилищных условий. Может ли отец выписаться из комнаты если в ней прописана несовершеннолетняя дочь?

В двухкомнатной квартире общей площадью 42,5 кв. м приписаны 6 человек: я, муж, две дочери и две внучки дошкольного возраста. Квартира находится в собственности, собственник - я. Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Благодарю за ответ.

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на меня, маму, папу и сестру. Со мной прописано двое моих детей, муж прописан в Санкт-Петербурге без права собственности. Квартира 74 кв.м. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение