Невозможность признания травмы и потери трудоспособности из-за утерянного больничного. Как решить проблему?

• г. Прокопьевск

Травму получил в 2006 году. Больничный не сдал и потерял. В 2014 год суд признал травму производственной. МСЭ не хочет признавать травму и оформлять процент потери трудоспособности в связи с отсутствием больничного. Его восстановить нет возможности так как карт отека хранится в травмпункте не более 5 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте отказ МСЭ в судебном порядке, получите только официальный отказ

Спросить
Пожаловаться

Я получил травму 2014 году, ожог глаза азотной кислотой. День получения травму степень тяжести травмы определили что - легкая. Так как на этот момент я видел буквы. В результате 6 - 7 операции я потерял глаз. Мсэк пожизненно определил 30% потери трудоспособности. У меня вопрос, я могу подать заявления в суд моральный ущерб.

Потеря трудоспособности при получении производственной травмы. Даётся ли пожизненно в моём случае?

Правая кисть. Травматическая ампутация 1,2 пальцев на уровне ногтевых фаланг, открытый переломо-вывих средней фаланги 3 пальца (сустав раздробленности, палец крючком), рваные раны 4 пальца.

Травма получена в 2004.

Проходил МСЭ. 2005-2004 назначили 30%

2008-2009 назначили 20%

Сумма маленькая была, но сейчас решил 3-й раз пройти. Скажите, пожизненную выплату могут назначить?

В 2011 году я получил травму на производстве. С 2012 года мне была установлена инвалидность третей группы и 40% потери трудоспособности. В 2014 году группу на кромисии с меня сняли группу и уменьшили процент за потерю трудоспособности до 30%. Я своевременно сдал все документы в ФСС. Весной этого года на очередной комиссии мне оставили так же 30% потери трудоспособности. Я сдал документы и при новом начислении сотрудниками ФСС было обнаружено, что они ошиблись (не досмотрели) и целый год мне платили неправильно, т.е. переплачивали (платили также 40%, а не положенные 30%). Теперь мне производят оплату более низкой суммы, чем положено (каждый месяц не доплачивая порядка 2000 рублей - и так будет в течение 2 лет. Имеют ли они право на это? Правомерны ли их действия? Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я подать на них в суд или прокуратуру?

В ноябре 2011 года получила травму на производстве: оскольчатый перелом обеих костей голени. Была операция, вставлена пластина на большеберцовую кость. На больничном была 1 год (замедленная консолидация перелома), в декабре 2012 года по решению МСЭ была определена 30% утраты проф. Трудоспособности на 2013 год. В 2014 и 2015 году 10% утраты. В январе 2016 года была установлена бесрочная 10% утрата. За это время появились осложнения в виде артроза голеностопа, Правильно ли мне определили степень утраты трудоспособности?

Мужчина получил производственную травму в 2010 г. инвалидом не признан но получает 10 %потери трудоспособности.. прошло 6 лет после производственной травмы может ли он сейчас получить через суд материальный и моральный ущерб с предприятия или с виновного в той аварии?

2 года назад я получила производственную травму, работодатель оплатил больничный как обычный и производственную травму не признал мотивируя в акте, что я даже не хромала. Могу ли я подать в суд и потребовать полной оплаты больничного пл производственной травме.

Травму я получила 2014 году. Судом доказала, что производственная. Стала инвалидом 3 группы, потеря трудоспособности 40%. Работать так и не смогла. Сохранив себя на рабочем месте-законами. В марте 2016 года была операция по эндопротезированию коленного сустава. Теперь нахожусь на больничном. ВОПРОС-с 18.03.2016 г-по 12.04.2016 г был сдан больничный, в данное время до сих пор не оплатила бухгалтерия, объясняя мне, что больничный лист проходит процедуру доказательства трудовой травмы. Кто прав? Но я до сих пор на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца в 2008 году была получена травма на производстве, где ему назначили 40% потери трудоспособности. В 2016 году потеря трудоспособности 30%,инвалидность 3 группы. В период с 2010 по 2016 мы не обращались в лечебные учреждения. В этот период должны ли нам были выплачивать какие либо социальные выплаты?

В 2013 году признали 10% потери трудоспособности по профзаболеванию (тугоухость, авиатехник). Сейчас 2 степень тугоухости. Работал до 2017 года. Можно ли увеличить процент потери трудоспособности?

В последнее время много говорят, что можно получить моральный ущерб с предприятия, где получил производственную травму в размере 4 тысяч рублей за каждый процент потери здоровья установленный на МСЭ. Травма была в 1988 году процент потери здоровья установлен в 2009 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение