Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3321243

Иммунолог: От «омикрона» будут умирать пожилые и маленькие дети

5 713 просмотров
3 215 дочитываний
77 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В зоне риска по смертности при «омикроне» оказываются пожилые люди и маленькие дети. Такое мнение озвучил в беседе с URA.RU иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

По его словам, этот штамм будет «бить по всем россиянам», однако, летальность будет выше среди пожилых и больных людей. Помимо этого смертность выросла среди маленьких детей до трех лет. Они стали не только чаще заражаться, но и попадать в больницу. При этом, добавил специалист, подростки более устойчивы к вирусу, так как их иммунная система находится в активной фазе.

Главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев, в свою очередь, предположил, что вызванная «омикроном» ковид-волна будет схожа с самой первой, так как этот штамм вируса научился ускользать от иммунитета.

Ранее 9111.ru писал, что педиатры предупредили о диабете у детей после Covid-19.

77 комментариев
Понравилась публикация?
32 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 77
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дима
Подписчиков 251
вчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
"А вот и праздник наступил и я стала совсем взрослая, папа" - воскликнула моя доча ...
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
52
Эльвира
Подписчиков 31
вчера, 19:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.9к
Жила-была маленькая Звездочка в далеком небесном царстве. Она была самой яркой ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Дима
Подписчиков 251
вчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
"А вот и праздник наступил и я стала совсем взрослая, папа" - воскликнула моя доча ...
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
52
Крокодил
Подписчиков 352
вчера, 11:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.2к
Фото взято интернетаВсем здравствуйте! Прошу ознакомиться с данной информацией ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
А Таня знает
Подписчиков 421
позавчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг722.5к
Знаю, что тут у нас много специалистов, да и аудитория отзывчивая.Хочу озвучить одну историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 358
16.04.2024, 17:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.7к
В жизни нередко бывают такие ситуации, когда после развода мамы детей запрещают ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Александр
Подписчиков 153
16.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.4к
Подробнее
Неинтересно
04:04
Поделитесь этим видео
0
8