Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26621
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М

Женское счастье Татьяны Голиковой: 16,8 млрд рублей потратили россияне в 2021 году на «Арбидол» при коронавирусе

1 338 просмотров
597 дочитываний
154 комментария
Эта публикация уже заработала 33,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 20.01.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

2021 год прошёл под знаком коронавируса, так что и самые баснословные прибыли принесли лекарства от этой заразы. Лидером продаж стал легендарный «Арбидол», официально рекомендовавшийся, как средство лечения от COVID-19 и бодро выписываемый врачами для поголовного лечения заражённых.

Деньги пахнут «Арбидолом»

«Арбидола» (умифеновира) в 2021 году было продано россиянам на феноменальную сумму в 16,8 млрд рублей!

Своё триумфальное шествие по России арбидол начал в 2009–2010 годах, когда был объявлен панацеей от гриппа и был яростно рекомендован для лечения Татьяной Голиковой, руководившей тогда Минздравсоцразвитием и Геннадием Онищенко, бывшим в то время главным санитарным врачом России. С использованием административного ресурса самого высокого уровня, закупки арбидола на бюджетные деньги побили все рекорды астрономических трат.

Как только пришёл ковид, арбидол мгновенно и волшебно стал официально рекомендуемым средством лечения от новой заразы и даже на упаковке лекарства, которые некоторые врачи называют БАДом, появился всем известный шарик с присосками, символизирующий злобную бациллу.

Промышленным производством арбидола занимается компания «Фармстандарт» , соучредителями одного из подразделений которой являются старые друзья и коллеги Виктора Христенко - Андрей Дементьев и Андрей Реус. Но это так, к слову.

Во время адского продвижения "Арбидола" в СМИ, рекламу препарата с указанием на его эффективность против коронавирусной инфекции COVID-19, в ФАС сочли нарушением закона о рекламе, а Минздрав убрал «Арбидол» из рекомендаций по лечению COVID в группах риска. Но паровоз ушёл и денежки уже получены.

Доктор доказательной медицины из Израиля Борис Бриль назвал арбидол «препаратом мракобесия».

Про счастье...

Самой Татьяне Голиковой Бог детей не дал, но у неё есть замечательный пасынок — Владимир Христенко, который является одним из основателей

биофармацевтической компании «Нанолек» и её бенефициаром. У «Нанолека» порядка 70 госконтрактов на общую сумму более 4,8 млрд рублей и она принимает

участие в производстве «КовиВака» и производит собственный лекарственный препарат «Ковидолек». Так что не одним арбидолом жива «мадам Арбидол».

Мне вспомнился блокадный Ленинград, когда умирающие от голода люди отдавали за пайку хлеба золото, бриллианты и шедевры мирового искусства. Сейчас нищему народу впаривают пустышки за большие и последние деньги, получая мародёрский барыш на человеческом горе и ужасе. И я даже ни слова ни написал про Гинцбурга, не к ночи он будет помянут. Бог им судья, а от чертей-сковородка.

Ссылка и ссылка

Буду признателен читателям за ЛАЙК и даже ДИЗЛАЙК моей публикации.

Проголосовали:272

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

154 комментария
Понравилась публикация?
192 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 154
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 91778
29.01.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Краткое содержание:1. Введение;2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-5
37
МВИ
Подписчиков 5649
27.01.2024, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
От санитара и до доктора наук- из первых уст. Выпускник военно- медицинской академии.
Подробнее
Неинтересно
09:59
Поделитесь этим видео
-2
39
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
вчера, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Мкртчян Карен
Подписчиков 29
18.03.2024, 21:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.9к
В Роспотребнадзоре сообщили, что в России отсутствуют основания для беспокойства ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий
Подписчиков 588
15.03.2024, 03:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг578.2к
Неприятный запах изо рта — галитоз, он вызван действием продукта разложения ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Raissa
Подписчиков 42
13.03.2024, 17:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9к
И снова будте здоровы мои дорогие читатели! Я прошлый раз остановилась на том,что приехал муж.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Светлана
Подписчиков 155
13.03.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.3к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Eлена
Подписчиков 87
07.03.2024, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4к
Подробнее
Неинтересно
02:10
Поделитесь этим видео
0
0