Нотариус не подтвердил законность документа и что делать в случае получения штрафа за проданное на номерах авто
199₽ VIP

• г. Братск

По гражданскому праву. Продала машину на номерах, и не сняли с рег. учета сразу. Через 6 мес пришел штраф за нового владельца. Написала жалобу, приложила копию нотариально заверенную, и отправила. Сняла с рег. учета. А сейчас пришло письмо с решение оставить без изменения постановление о штрафе цитата из письма: Однако нотариус Иванова указывает на то, что свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие в нем фактов действительности, личности, дееспособности и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юр.лица, от которого исходит документ... Я понять теперь не могу мне в суд теперь обращаться с чем? Брать в той конторе где заключали договор купли-продажи документы или от нотариус не так заверил? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

В таком случае имеете право обратится в суд с иском. Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.Документы предъявляйте которые есть на руках и также просите суд истребовать документы у нотариуса,если есть таковые.Суд обязан помогать в сборе доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на Постановление о привлечении к административной ответственности подается в выше стоящий орган или в районный суд в течение 10 дней с момента получения. Также в течение 10 дней вы можете обжаловать в суд решение об отказе отменить постановление о штрафе (если подавали в выше стоящий орган ГИБДД - в районный суд, если в районный суд - в областной суд). Вам необходимо предоставить доказательства, что Вы не пользовались машиной, что машиной пользовался другой человек. Это могут быть свидетели, акт приема-передачи автомобиля покупателю, и т.д., запросите в судебном порядке полис ОСАГО, чтобы подтвердить что вы в него не вписаны, подтвердите, что вы во время правонарушения находились в другом месте (билеты, справка из больницы, путевка, свидетели,....)

Спросить
Пожаловаться

вы вправе обжаловать данное поставноление о внсении штрафа на том основании, что данное авто не принадлежало уже вам, что подтверждается договором КП ИСк по ст 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего необходимо было приостановить рассмотрение поданной Вами жалобы до установления факта купли продажи автомобиля. Суд правомерно отказа в удовлетворении жалобы, так как право собственности на автомобиль не было зарегистрировано на покупателя. Вам необходимо было доказывать то, что в действительности купля продажи автомобиля имела место и лишь в силу несвоевременности покупателя автомобиль не был зарегистрирован за ним

Спросить
Пожаловаться

Продали машину, покупатель с учета ее не снял, превысил скорость. Штраф за превышение вменили нам. Подали жалобу в ГИБДД. Пришло решение, оставить без удовлетворения. Основание отказа: копия договора купли продажи не заверена в установленном порядке (жалоба была направлена по почте, а документы действительно не заверены). Можно ли обжаловать это решение в суде или нужно обжаловать постановление и как-то просить восстановить срок? (срок обжалования постановления прошел, а решения по жалобе еще нет).

Продал машину, но пришел штраф после продажи! Новый владелец не перерегистрировал машину на себя! Узнал в ГИБДД! в ГИБДД написал заявление о прекращении регистрации и приложил копию купли-продажи! Отписал письмо органу приславшему штраф, что машина на момент штрафа была продана и так же копию догоовора купди продажи приложил! Можно ли узнать что будет дальше или может быть! И как узнать не на мне ли числится машина!

Слова нотариуса на копии брачного договора... Мною, лицу, обратившемуся за совершением нотариального действия, разъяснено, что при свидетельствовании верности копии документа не подтверждается законность содержания документа и соответствие изложенных в нём фактов действительности... Что это значит?

Помогите пожалуйста! В 2011 году продала машину, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Сейчас пришло письмо из налоговой с просьбой предоставить декларацию и договор купли-продажи. Но вот в чем проблем - никаких документов о покупке и продаже авто не осталось, нового собственника разыскать невозможно, да и стоимость по договору я сейчас уже не вспомню. Была в конторе где оформлялся ДКП, там сказали что копии у них нет, они не хронят... так и ушла ни с чем. Помогите, как теперь мне быть? Что делать и куда обращаться?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продал машину, через некоторое время пришло постановление о нарушении скоростного режима с другой области. Отправил заказное письмо с копиями договора купли продажи и копия птс, что автомобиль мне не принадлежит. Пришел ответ что мне нужно оплатить штраф так как автомобиль стоит на учете на мне и коппии не являються доказательством. Возместить убытки.

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23/02/14 продали машину договор купли-продажи, номер оставили старый, 08.03.14 пришел штраф, на старого владельца. Обратились в службу видеофиксации отдали копию договора, обещали перевести на нового владельца. 10.07.14 пришло письмо по почте, что рассмотрели дело и отказали 02.04.14 и штраф остался на старом владельце. Срок подачи жалобы 10 дней просрочен. В письме ссылаются, что звонили и уведомляли о месте и времени рассмотрения дела. По факту нет. Взяли выписку у оператора. Так же написали что доказательства не отвечают требованиям и договор не заверен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение