Что делать с выплатой кредита до получения решения суда?
199₽ VIP

• г. Москва

Завтра забираю решение суда о выплате долга по кредиту. На сколько я знаю после вступления в законную силу решения через 30 дней, буду подавать заявление о рассрочке. А что сейчас делать платить за кредит или нет? Подождать когда будет судебное производство, чтоб суммы не менялись?

Ответы на вопрос (8):

Пока решение суда не вступит в силу, вы не должны ничего платить. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае лучше производить оплату по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Решение не вступило в силу.Подавайте сначала апелляционную жалобу,если хотите затянуть сроки еще на пару месяцев.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ждать нет необходимости, ведь проценты всё равно будут начислены. Штрафы, пени уже нет, но за пользование кредитом проценты начислят.

О рамсрочке, да подадите , после вступления в силу.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Анатольевна все полностью зависит от Вашего желания и Ваших финансовых возможностей. Исполнить можно решение суда не вступившее в законную силу, при условии что нет иных лиц, от обжалования которых решение суда может не устоять. При оплате самое главное сохраняйте квитанции и указывайте соответствующее назначение платежа. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если с вас взыскали только долги по кредиту, то условия кредитного договора действуют и вы обязаны также платить по графику. Если взыскали всю сумму кредита - ждите вступление решения суда в силу. До этого момента можно подать в суд, рассматривавший дело, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Если обжаловать не будете и с решением согласны, то заявление о рассрочке исполнения подавайте после вступления решения суда в законную силу. На период рассмотрения можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Устройте себе "финансовые каникулы" на пару-тройку месяцев : обжалуйте решение суда в порядке апелляции, пусть даже по формальным основаниям, решение суда первой инстанции, скорее всего, оставят в силе, но хотя бы какое-то время не нужно будет никому платить. Решением суда кредитный договор прекращен, сумма долга зафиксирована, если вы не будете платить, сумма долга не увеличится. У банка, конечно, есть возможность повторно обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас процентов за пользование чужими денежными средствами за период с даты вынесения судебного решения и по дату фактического исполнения решения, но, это, во-первых, маловероятно (банку просто не до этого, никакого количества юристов не хватит, просуживать всех должников по процентам), а во-вторых, проценты по ставке 8,25 % годовых - это не так уж и много.

А вообще, на будущее (хотя, надеюсь, что мой совет и не пригодится) - не ждите пока банк пойдет в суд, идите первой, поверьте, почти в любом кредитном договоре можно найти основания для его расторжения.

Удачи. Если нужна более детальная консультация (в том числе и по вопросу обжалования решения), звоните или пишите в личку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

18 апреля состоялось судебное заседание. Кредитный договор расторгли, сумму долга зафиксировали. В законную силу решение вступит 24 мая. Сейчас банк прислал смс от том, что надо внести обязательный платеж по кредиту, как будто суда и не было. Платить ли или начать оплачивать долг после вступления решения в законную силу?

26 января вступило в законную силу решение суда о выплате мной денежных средств. Могу ли я подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения после вступления его в законную силу? Или ждать когда пристав возбудит исполнительное производство и только тогда можно будет подать?

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

Здравствуйте. Есть решение суда по кредиту, завтра вступает в законную силу. Вчера получил эл.письмо о коллекторского агенства, что они купили мой долг и требуют большую сумму чем по суду. Хотел просить суд о рассрочке исполнения решения и платить частями банку, а не через приставов. Теперь не знаю кому платить, и что делать дальше? Подскажите пожалуйта!

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Через сколько дней решение суда вступает в законную силу-10 или 30? Обратились к юристу, чтобы вернуть деньги за страховку по кредиту. Две недели назад он сказал, что судебное решение принято. Сегодня звонили, говорит, звоните 13-го. Если для вступления решения в законную силу нужно 10 дней, то они уже истекли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит. Сначала оплачивался исправно, потом по семейным обстоятельствам платить перестала. Пыталась договориться с банком о рассрочке или о реструктаризации, получила отказ. На данный момент вынесено суд. решение о взыскании с меня полной суммы кредита. Я инвалид 1 группы, кроме пенсии доходов нет. у меня есть 10 дней до вступления судебного решения в законную силу. Подскажите, как вообще в дальнейшем будут развиваться события? Судебные приставы могут только описать имущество или будут вычитать сумму долга с единственного моего дохода-пенсии?

Суд вынес решение о взыскании с меня долга перед банком. После вступления решения в силу (через месяц) хочу подать заявление о рассрочке. Вопрос-после принятия судом решения по заявлению о рассрочке выплаты, это решение сразу вступает в силу или так же через месяц?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение