Дежурный Администратор 9111
Дежурный Администратор 9111Подписчиков: 14532
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М

Сотрудничество с самозанятыми на 9111.ru: ответы на вопросы

1 458 просмотров
552 дочитывания
112 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,03 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Уважаемые пользователи!

С 1 марта 2022 года сайт 9111.ru изменяет условия коммерческого сотрудничества с физическими лицами. Для вывода денег необходимо будет оформить либо самозанятость, либо ИП. О сотрудничестве с адвокатами мы подробнее сообщим в следующей публикации.

Инструкция, как получить статус самозанятого за 20 минут, здесь.

В данном материале мы ответим на самые популярные вопросы по теме сотрудничества 9111.ru с самозанятыми.

Что будет, если я не получу статус самозанятого? Мой аккаунт удалят?

Нет, с Вашим аккаунтом ничего не случится. Единственное изменение: без статуса самозанятого Вы не сможете выводить деньги с сайта.

У меня уже есть с вами договор на физическое лицо. Что с ним будет?

Договор будет приостановлен, если вы не предоставите заявление о получении статуса самозанятого до 1 марта 2022 года. Ваш аккаунт останется на сайте, но для вывода денег потребуется статус самозанятого.

Я юрист. Могу ли я вести на сайте бесплатную деятельность без статуса самозанятого: отвечать на вопросы, рекламировать свои услуги, искать клиентов и общаться с ними в личных сообщениях?

Да, можете. Но чтобы получать деньги через сайт, придется оформиться как самозанятый или ИП.

Мне обязательно заводить новую карту для самозанятого?

Нет, необязательно, но счет, на которые вы получаете деньги от 9111.ru и счет в приложении самозанятого "Мой налог", должны совпадать.

Что делать, если я уже самозанятый?

В этом случае составьте заявление самозанятого и пришлите нам. Подробности доступны по ссылке.

У меня есть официальная работа. Я могу стать самозанятым?

Да, можете. На работе за вас продолжат платить 13% НДФЛ, но параллельно вы можете также быть самозанятым и платить 6% самостоятельно с доходов на 9111.ru. Ваш работодатель не узнает о том, что вы подрабатываете как самозанятый, если вы этого не захотите.

Я пенсионер. Самозанятость мне не навредит?

Нет. Статус самозанятого не влияет на индексацию пенсии.

Я адвокат, член коллегии адвокатов, без адвокатского кабинета. Смогу ли я выводить деньги?

Да, сможете. Но денежные средства за оказание юридической помощи не могут поступать на личный счет адвоката, открытый в банках и иных кредитных учреждениях, обязательным условием агентского договора с адвокатом будет являться перечисление агентом денежных средств, поступивших от клиента за оказанные адвокатом консультационные услуги, на расчетный счет адвокатского образования.

Подробнее об этом в специальном материале для адвокатов здесь.

Сколько реально времени займет оформление самозанятости?

На этой уйдет около 20 минут. Посмотрите нашу инструкцию.

Надеемся, эти ответы Вам помогут! Если возникли другие вопросы, пишите их в комментариях под этой статьей.

Еще раз хотим акцентировать ваше внимание - самозанятость выгодна авторам. Вы потратите 20 минут своего времени, но увеличите свой доход на 7% за счет экономии НДФЛ. Вся бухгалтерия самозанятого проходит через приложение "Мой налог", вам не придется заполнять никаких отчетов и деклараций, ходить в налоговую и ПФР. В любой момент вы сможете отказаться от этого статуса.

Проголосовали:54

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

112 комментариев
Понравилась публикация?
68 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 112
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ксения-Питер
Подписчиков 2376
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
18
Валентина
Подписчиков 17281
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
20
Игорь
Подписчиков 5273
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
35
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
69
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15482
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
47
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 435
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
-1
77
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92831
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54