Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 43786
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М

Бедные мы с вами люди. В нашей стране хорошо живет очень мало граждан

2 332 просмотрa
1 694 дочитывания
179 комментариев
Эта публикация уже заработала 85,13 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.01.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Данная статья на вольную тему. Тему, которая будоражит и не дает покоя большинству российских семей. Как прожить на одну зарплату, если она едва превышает прожиточный минимум по стране на одного человека, а в семье несколько человек?

Не хватает на жизнь. Что делать?

Зарплаты, которую мы получаем, едва хватает на пропитание и ту часть расходов, без которых мы вообще существовать не можем. Это лекарства, средства гигиены, оплата коммунальных платежей, налогов, детского сада, еще чего-то.

Многие копят долги по коммуналке, потому что просто элементарно не в состоянии полностью оплатить. Потому что если оплатишь полностью, то придется чуть ли не голодовать.

Да, не спорю, что в нашей стране есть и те, кто неплохо живет. Как говорится, те, у кого не только на хлеб, но и масло с икрой хватает. Они умудряются в наше сложное время приобретать новые автомобили, квартиры, строят дома, отправляются в путешествие, развивают свой бизнес. Я полагаю, что это примерно десятая часть нашего населения. 1–2 % – это богачи. И из этой среды богачей есть супербогачи и миллиардеры. А вот остальные – это бедняки.

10 000 рублей от государства – это подачка. Но и на том спасибо

Да ни в одной развитой стране мира нет такой разницы в доходах, как у нас. Эти «подачки» по 10 000 рублей – спасибо, конечно, государству, но это очень мало.

Говорят, что хочешь быть богатым – много работай. Но это не в нашей стране. Здесь можно стать только горбатым, а не богатым.

Однако все мы надеемся на улучшение ситуации. И прежде всего – экономической и социальной. Ведь вроде бы эта сторона жизни должна быть у нашей власти сейчас в приоритете, как заявлял наш президент.

Прошу вас оценить мою публикацию, поставив положительный лайк. Комментарии можете также оставлять. Я благодарный человек. И поэтому не сомневайтесь – ответный лайк (пальчик вверх) вам обеспечен.

Здоровья вам и вашим близким!

179 комментариев
Понравилась публикация?
389 / -29
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 179
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
25.03.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта, ко мне обратился Павел с просьбой разъяснить ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
36
Будь в курсе
Подписчиков 2568
22.03.2024, 17:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг961.1к
Сидя здесь и потягивая кофе, я не могу не восхищаться технологическими чудесами, которые нас окружают.
Подробнее
Неинтересно
01:58
Поделитесь этим видео
0
25
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
23.03.2024, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг835.7к
Закон редко бывает справедливым, в чем легко убедиться. Почему одним категориям людей полагается что-то ,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Червяков Денис Николаевич
Подписчиков 9613
13.03.2024, 06:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
В Государственной думе возникла неожиданная идея о введении пенсии в размере 26 000 рублей.
Подробнее
Неинтересно
03:44
Поделитесь этим видео
-10
134
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
сегодня, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг835.7к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 320
сегодня, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг392к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Поздняков
Подписчиков 151
вчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350.9к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей Поздняков
Подписчиков 151
вчера, 16:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350.9к
Поддерживайте своих друзей в их недостатках, помогайте им исправлять свои ошибки!Привет! Сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Ольга Кондакова
Подписчиков 53
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8к
Не каждый текст читают. И уж тем более не каждый текст читают до конца. Если Вы ведете блог на сайте,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Евгений
Подписчиков 96
вчера, 05:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103к
Подробнее
Неинтересно
02:00
Поделитесь этим видео
0
Victoria
Подписчиков 150
вчера, 00:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55к
Джон Саттер должен был заплатить за землю в Калифорнии и постройки русской ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 263
25.03.2024, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг309.7к
Что случилось с КитаемНачиная с февраля 2024 года китайским поставщикам различной продукции,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
25.03.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта, ко мне обратился Павел с просьбой разъяснить ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
36