Урванцев Вячеслав Леонидович
Урванцев В. Л.Подписчиков: 15608
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.4М

"Картина маслом": демографические планы и их осуществление. Россия недосчиталась 25 млн. человек

915 просмотров
470 дочитываний
202 комментария
Эта публикация уже заработала 24,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.01.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

Лучшее из наобещанного

Любят соотечественники поругивать начальство. Нет, конечно не все, не всегда, порой без огонька, но все-таки любят.

Ведь иначе трудно смириться с обилием лапши, вылитой на наши широко распахнутые к несбывшимся заверениям уши.

А обещано за тридцать лет было столько всякого, что можно справочник специализированный издавать на тему «Лучшие невыполненные обещания новейшей истории».

Да судите сами: заверяли, что цены расти не будут –за тридцать лет не припомню такого, чтобы они были стабильны; говорили про две «Волги» на ваучер – и где они, в чьих гаражах пылятся; забавляли народ словами о гарантиях того, что девальвации и дефолта не будет, божились, что олигархии бизнеса не допустят, не повысят пенсионный возраст, удвоят ВВП, создадут 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест, снизят уровень бедности, обеспечат рост доходов…и прочая, прочая, прочая.

Но одно обещание, прозвучавшее как циничное предупреждение, но воспринятое населением в качестве угрозы, к сожалению, сбылось:

Хотя и частично, ведь новые, призванные вписаться в их рынок, так и не выросли.

Катастрофический расчет

Как подсчитало уважаемое издательство «Ведомости, опираясь на прогнозы Госкомстата СССР, опубликованные в 1989 и тенденцию роста численности населения РСФСР:

Демографические потери населения в результате преобразований, которые страна проходит все последние 30 лет оказались не только самыми масштабными в нашей истории, но и катастрофическими по своим последствиям, ведь страна недосчиталась почти 26 млн человек.

Подробнее ➤

В настоящий момент в стране проживает 145, 6 млн. человек, а если не учитывать в этом списке результаты миграционной политики, приплюсовавшей к населению свыше 10 млн. мигрантов и население полуострова, то нас осталось бы и вовсе 132 млн. с хвостиком.

Прямые потери за отчетный период, в виде повышенной смертности в результате проводимой экономической политики оцениваются в 10,5 млн. человек, а 15,8 млн. – это не родившиеся

Тем не менее необходимо отметить, что действующий президент о надвигающейся катастрофе был осведомлен еще в начале 2000-х., и уделял существенное внимание этой проблеме, следствием чего явился президентский указ Путина от 9 октября 2007 года за № 1351, которым была утверждена Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, в соответствии с которой планировалось достигнуть следующих показателей:

И если ожидаемую продолжительность предстоящего бренного существования, как категорию абсолютно фантазийную, не учитывать, а рассмотреть реальное снижение продолжительности жизни, которая в 2021 году у мужчин составила почти 66 лет в среднем по стране, а в целом немного превысила 71 год (у мужчин и женщин), то из планируемого удалось достигнуть лишь количества мигрантов, ввозимых в нашу гостеприимную страну.

Поэтому недоумение россиян от их общего прибывшего числа можно списать на неосведомленность о планах нашего начальства. Нарисованных еще 15 лет назад.

Дубинушка

Давным-давно… по берегу великой русской реки Волги брела ватага бурлаков. Лохматые, изможденные от усилий, почерневшие от палящего солнца, потные, с натруженными ногами, они тянули глубоко осевшую баржу.

Всем нам знакома эта картина великого русского художника Ильи Репина. И если ранее, при первичном знакомстве с нею в школьные годы, она воспринималась как изображение далекого прошлого, то теперь лично для меня она во многом символична.

Ведь эти бурлаки, как и большинство из ныне живущих россиян, также не вписались в тот рынок, также не могли рассчитывать на достойную жизнь, пенсию и иные социальные блага цивилизованного общества.

И их бурлацкая задача, их предназначение, как и у большинства из нас– тянуть ежедневную лямку взамен на кусок хлеба, чашку похлебки и оплаченное спальное место, чтобы большой и красивый корабль, на флагштоке которого развевается все тот же стяг, не сел на мель.

На том стоим.

А как вы считаете, по какой причине флаг, нарисованный на картине, перевернут?

Поделитесь в комментариях.

Если публикация вам понравилась – оцените ее лайком.

202 комментария
Понравилась публикация?
250 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Урванцев Вячеслав Леонидович
Комментарии: 202
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 19963
20.02.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Фото Яндекс ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сколько написано статей, законов,...
Подробнее
Неинтересно
-4
87
Ключников Антон Алексеевич
Подписчиков 8233
24.12.2023, 15:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Неприятный звоночек раздался из стен Высшей Школы Экономики. Там провели исследование и пришли к выводу,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Вездесущий кот
Подписчиков 1326
13.09.2023, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг473.2к
Чинοʙники даже не утруждают себя изучением статистики прοдаж спиртнοгο, кοтοрая демοнстрирует стрοгο οбратнοе.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Виктория
Подписчиков 91
08.09.2023, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.3к
Украина проигрываетУкраина, столкнувшаяся с демографическим кризисом, находится на грани смерти.
Подробнее
Неинтересно
-2
4