Возраст нужно уважать? Оказывается, не всегда. Не возраст красит человека, а человек возраст

1 843 просмотрa
1 278 дочитываний
150 комментариев
Эта публикация уже заработала 64,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.01.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Время неизбежно уходит...

Люди рождаются, взрослеют, стареют, умирают... И от этого никому и никуда не деться. Я периодически в детстве слышал фразу: «Возраст нужно уважать». Я с детства знал, что пожилому человеку нужно подать руку, если ему тяжело перейти какое-нибудь препятствие, уступить место в общественном транспорте, подсказать что-то... И это нормально!

Ведь все мы когда-нибудь будем старенькими, и нам тоже будет нужна помощь!

Однако чем старше я становился, тем лучше понимал, что не возраст красит человека, а человек возраст.

К чему я это пишу? Да к тому, что человек заслуживает уважения не из-за возраста, а из-за своих поступков. Если человек добрый и отзывчивый, то, скорее всего, он на протяжении всей своей жизни будет таковым, а если злой, то это, скорее всего, тоже на всю жизнь...

Заслуживает ли этот пожилой человек (и человек ли это вообще?) уважения?

Пожилой мужчина без причины нанес маленькому беспородному щенку несколько ударов по голове, а потом просто выбросил в мусорный бак. Доктор диагностировал у собачки черепно-мозговую травму. Волонтеры опасаются, что собака с такими повреждениями может не выжить...

Более подробная информация здесь.

Читая эту новость, у меня на глаза даже наворачивались слезы... Зачем этот нелюдь сотворил такое с маленьким живым существом? И что, он после своего низкого поступка заслуживает к себе уважения только потому, что он уже в возрасте?

Нет! Нет! И ещё раз нет!

Мои размышления

Повторюсь. Я считаю, что человека нужно уважать только за его поступки (правильные поступки), а не за возраст. Вот как можно уважать этого пожилого живодёра? О каком уважении может вообще идти речь?

Что-то в последнее время этих нелюдей-живодеров развелось немало. Видать, чувствуют свою безнаказанность и знают, что животные не смогут им ответить тем же...

Я считаю, что наказание для таких нелюдей должно быть очень жесткое! И должно применяться ко всем живодерам без исключения! Кто дал право этим извергам совершать такое с животными?

Кто-то может иметь другое мнение на этот счёт – это его право, но моё мнение касательно живодеров какое есть, такое и будет!

Для написания данной статьи я использовал материал (-ы) источника (-ов):

1. Группа ВК «Инцидент – Жесть»

150 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 150
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Интересненько!
Подписчиков 2898
позавчера, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг261.2к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Елена Викторовна
Подписчиков 1461
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Нина Сергеевна
Подписчиков 2211
вчера, 21:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Мужское имя Иван считается древнееврейским по происхождению. Могло быть образовано от древнего имени Иоанн.
Подробнее
Неинтересно
08:03
Поделитесь этим видео
0
7
Анна Алиева
Подписчиков 802
вчера, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Мои знакомые из деревни, увидев фотографии в социальных сетях, сказали "мы думали, ты просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Виталий Борисович
Подписчиков 860
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
1