Автомобиль с поддельной доверенностью и переваренным номером кузова - как вернуть деньги и возбудить уголовное дело за мошенничество?

• г. Москва

Купили автомобиль по договору купли-продажи, на учет не поставили, в ГИБДД отправили на экспертизу - экспертиза показала, что номер кузова переварен. Продавец как оказалось был с поддельной, просроченной доверенностью, сама хозяйка о сделке купли продажи, как оказывается не знала.

Как вернуть свои деньги, возможно ли возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ, в рамках дела имеете право предъявить иск о возмещении материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте иск в суд и расторгать договор, возвращайте деньги плюс убытки

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Купил авто по договору купли продажи, стал ставить на учет, отправили на экспертизу, оказались переварены номера кузова, забрали все документы кроме ПТС, машину арестовали поставили на стоянку, что делать, РОВД не дает никаких документов.

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Купил авто при постановке на учет отправили на экспертизу, оказалось номер кузова вварен завели уголовное дело, смогу ли я вернуть через суд все свои деньги 400 тыс. рублей?, если в договоре купли продаже указана сумма 10 тыс. рублей.

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину поставил на учет, ездил на ней 1,5 года решил продать при снятии с учета возникло подозрение что номера кузова переварены, отправили на экспертизу, экспертиза установила что номера переварены, машину задержали... документы у меня по птс хозяин я как дальше быть...?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года.

Что будет дальше с машиной?

Слышал что можно обратиться в суд что бы признали добросовестным приобретателем.

Есть ли шансы вообще ее поставить на учёт?

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение