ВБД Юра
ВБД ЮраПодписчиков: 10361
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.8М

Лукашенко обратился к «международным жуликам» по вопросу пандемии Covid-19

1 261 просмотр
699 дочитываний
210 комментариев
Эта публикация уже заработала 38,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Надо уже заканчивать эту пандемию коронавируса. Об этом сегодня, 21 января. Заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусский лидер признался, что он переболел второй раз коронавирусом, однако при появлении первых симптомов болезни тест на наличие коронавируса не сдавал.

«Думаю, надо мазок сдать — на 32−33 цикле. То есть это уже, считай, переболел и заразы нет, то есть уже заразить ты не можешь. Фактически на ногах перенес. Не очень хорошо себя чувствовал, но на лыжах бегал, дрова рубил, все делал, как раньше. Единственное, не играли в хоккей», — рассказал он.

По его словам, в этот раз заболевание он перенёс намного легче, чем в прошлый раз.

«Это небо и земля. Мне было не очень хорошо, но я не мог не приехать на аэродром, не встретить своих „детей“ — 250 человек, которых я послал в неизведанное (белорусские миротворцы, вернувшиеся из Казахстана. — EADaily). Я не мог не вручить премии „За духовное возрождение“, хотя уже были варианты, что я выступлю, уйду, а кто-то другой будет вручать. Я подумал: обидятся люди, некуда деваться. Рождество Христово — я храмы и тогда не закрывал (в начале пандемии. — EADaily) и был в храме, а сейчас как не прийти? Прием на старый Новый год — я всегда принимал журналистов, артистов, наших культурных деятелей, чиновников. Как их не уважить, не наградить? Был ряд мероприятий, которые без президента быть не могли», — заявил Лукашенко

Белорусский лидер предположил, что мог заразиться на хоккейной тренировке: в январе белорусские хоккеисты вернулись с соревнований в ОАЭ и вскоре у них выявили коронавирус.

«Сейчас я чувствую себя нормально, голос немного хрипит. Вчера уже тренировались», — отметил Лукашенко.

При этом президент Белоруссии добавил, что наблюдает, как в мире развивается ситуация с коронавирусом и что говорят об этом различные эксперты.

«Один то ли американский, то ли западный специалист заявил: „Если омикрон такой легкий вирус, давайте переболеем все и это будет вакцина для нас“. С моей точки зрения, идеальное предложение», — сказал он.

Лукашенко также добавил, что сегодня придерживается старых принципов и советует гражданам сильно не переживать, если у них выявили коронавирус.

«Посоветую не париться. Я уже давно вам говорил, с самого первого раза: наша болезнь здесь, в голове. Как только вы начинаете охать, ахать и бегать чёрт знает куда — это беда. Молодым людям и переживать нечего. Я хочу всем этим жуликам международным сказать: хватит уже. Уже нам вывернули эти карманы настолько, что там ничего не осталось. Уже раздели всех. Надо уже заканчивать эту пандемию. Хватит уже, поиздевались над людьми», — заявил президент Белоруссии.

Напомним, с начала пандемии в Белоруссии не вводились никакие серьёзные ограничения. Власти республики заявляют, что держат ситуацию под контролем. Кроме того, белорусский лидер отменил введенный ранее в стране масочный режим. Сам Лукашенко уже дважды переболел коронавирусом, однако отказывается делать прививку.


Подробнее ➤

Может мы когда нибудь подобное услышим от властей?

Проголосовали:214

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

210 комментариев
Понравилась публикация?
222 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 210
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9076
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 276
сегодня, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8к
Банкротство - это та сфера, которая в последнее время становится чуть ли не самой популярной.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 276
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8к
Арбитражные управляющие - это профессиональные юристы и экономисты, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ксения-Питер
Подписчиков 2377
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
22
Валентина
Подписчиков 17303
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-2
61
Андрей Козлович
Подписчиков 2425
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
75
Елена Викторовна
Подписчиков 1388
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
80
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27888
вчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ПреамбулаНикогда не любил брать дела, что называется, «с колен» - когда дёргают за день-два до заседания,...
Подробнее
Неинтересно
-1
72
Сергей
Подписчиков 516
вчера, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Началось с того ,что у меня появились какие то странные бородавки.Я честно, перепугался потому,...
Подробнее
Неинтересно
-1
67
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92834
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
55
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45208
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
60
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 436
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
-1
83