Елена Владимировна
Елена ВладимировнаПодписчиков: 6946
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

До пенсии оставалось немного: 82-летняя бабушка умерла от холода в своем доме из-за долга за газ в 5 тысяч рублей

498 просмотров
266 дочитываний
62 комментария
Эта публикация уже заработала 13,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ветеран труда скончалась в возрасте 82-х лет

В Абинском районе у пенсионерки Дины Моргуновой, страдающей деменцией, отключили газ из-за долга в 5 тысяч рублей. В доме с пожилой женщиной проживала ее дочь. По версии следствия, бабушка умерла из-за сердечного приступа.

Представители региональной газовой компании перекрыли подачу ресурса, проигнорировав тяжелую жизненную ситуацию. На протяжении 12 дней пенсионерка и её дочь жили в неотапливаемом доме, у пожилой женщины заболело сердце, и она скончалась.

До пенсии оставалось немного, обычно почтальон приносил ее в начале месяца. Дочь умершей пенсионерки, объяснила сложную ситуацию проверяющему и попросила пойти на встречу, предоставив небольшую отсрочку и взяв во внимание, что в доме живет пожилой человек, а на улице уже стоял холодный ноябрь. Однако ни контролера, ни саму газовую компанию финансовые проблемы семьи не волновали. Заявившись в дом пенсионерки, контролер еще и предупредил: «Скажите спасибо, что мы вам вообще трубу не отрезаем. Потом еще за услугу заплатите, за то, что повесили замок».

Когда в семье появились деньги, сразу же с утра женщина отправилась погашать долг, однако без документов газовая компания оплату не приняла, объяснив это тем, что подключение - это сложная процедура, которая не осуществляется без специальной документации.

Дело в том, отключают газ очень быстро с помощью одного замочка, однако подключение - целая эпопея!

Не смотря на то, что трагедия с пенсионеркой произошла в конце 2020 года, огласка наступила лишь спустя два года, следствие ведется лишь с сентября 2021 года. И до сих пор безрезультатно.

https://ngnovoros.ru/posts/pensionerka-umerla-ot-holoda-iz-za-dolga-za-gaz-v-5-tysyach-rubley-v-abinskom-rayone

https://bloknot-krasnodar.ru/news/ugolovnoe-delo-ne-vozbudili-iz-za-smerti-pensioner-1439697

https://news.myseldon.com/ru/news/index/265770449

Виновные должны быть наказаны?

Проголосовали:126

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
62 комментария
Понравилась публикация?
140 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 62
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1394
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1619
сегодня, 14:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В очередной раз задумалась над вопросом, а что бы такого интересного написать в рубрике «Накипело».
Подробнее
Неинтересно
0
2
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43813
10.04.2024, 16:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Юрист-мойщик. Или сказ о том,как до знакомства с сайтом 9111 я мыл машины в дополнение ...
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Ирина
Подписчиков 6169
сегодня, 10:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М
Пронько: «Не доводите народ, на вилы поднимем всех!» Что показало наводнение ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Залол Кириешкович
Подписчиков 21
сегодня, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
Анализируя ситуацию с текущим уровнем инфляции и последствиями повышения ключевой ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Магукси
Подписчиков 743
сегодня, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Елена Викторовна
Подписчиков 1394
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
Алекс Z
Подписчиков 30
вчера, 09:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.5к
Когда мы слышим слово "химия", у многих из нас невольно возникают ассоциации с чем-то вредным,...
Подробнее
Неинтересно
0
3