Проблемы после развода - Что делать, если бывший супруг указал меня как поручителя по кредиту без моего согласия

• г. Санкт-Петербург

По кредитованию.

Мой бывший супруг при оформлении кредитов указывал меня, как поручителя. Я нигде не подписывалась и при оформлении не присутствовала.

Сейчас меня уже несколько месяцев достают т.к. он не платит.

Я писала заявление в банк, что мы в разводе и что я никакого отношения к нему не имею и о местоположении не знаю. Так же подавала жалобы на горячую линию банка.

Звонки продолжаются, каждый день по несколько раз с разных телефонов, а теперь пришло сообщение, что я должна приехать у коллекторное агенство для проведения имущественной оценки.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на этот банк т.к. они откровенно мешают мне жить и работать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о признании поручительства недействительным, запрете действий по внесудебномуц взысканию денежных средств, взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скорее всего договор поручительства в Вашем случае отсутствует, он просто указал Вас в качестве "доверенного лица".

Если установите, что имеется фальшивый договор от Вашего имени, его нужно оспаривать.

Если Вас донимают звонками, Вы вправе потребовать прекращения таковых, в случае отказа подать в суд, взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Если банк заключил с коллекторами цессию, да.

Моральный вред, компенсацию получить конечно возможно. Не думаю что это будут огромные деньги, т. 25-50. Мое мнение это откровенное вымогательство, что кстати является составом деяния уголовно наказуемого. При том условии если вы ничего не подписывали.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад у меня работала сотрудница, она взяла кредит в банке, и вторым телефоном написала мой телефон! Она не платит, я даже не знаю где она, я давно переехала из Краснодара в Сочи, и вот уже год фирма которая занимается долгами каждый день мне звонит и просит ей передать или заплатить за нее, я им объясняю что я не знаю где она, прошу убрать мой номер телефона, так как не имею к ней никакого отношения, но звонки продолжаются! Достают ежедневно. Они мне сказали что я могу пойти в банк в котором она взяла кредит и написать заявление, что бы убрали мой номер, филиала банка в нашем городе нет! Могу ли я подать в суд на фирму или банк за то что они без моего согласия каждый день мне надоедают!?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. В течении месяца с восточного экспресс банка из отдела досудебного взыскания звонят и спрашивают какую то Никифорову Анну Семеновну. Я этого человека не знаю. Кредитов в этом банке никогда не брала. По словам сотрудников этого банка она из приморского края а я вообще с Камчатки. Они выясняют кто я, откуда я. Обещают что внесут это в базу данных. Но звонки вновь продолжаются. Разные люди с разных номеров. В день по несколько раз. Я позвонила на горячую линию этого банка и мне сказали что приняли мою заявку. Результат поступит по смс. Но пока ещё не поступил. А звонки продолжаются. Что можно сделать? Как можно повлиять на них?

Примерно 2 года назад приобрела телефонную симку Tele2. Неделю назад начались звонки на этот телефон от коллекторского отдела ОТП банка. Звонят с разных телефонов При звонке ищут незнакомую мне женщину. Первые несколько раз я им честно говорила, что я ее не знаю, но они регулярно звонят каждый день и спрашивают, знаю я ее или нет, говорят, что будут звонить регулярно. Я 2 раза позвонила в сам ОПТ банк, оставила 2 заявки по телефону на вычеркивание моего телефона из их базы, так как я не имею к ним никакого отношения и клиентом их банка не являюсь. На данный момент вместе с телефоном нахожусь в роуминге и входящие у меня платные. Что можно сделать, чтобы они оставили в покое мой номер телефона, номер менять не хочу, т.к. его уже знают мои знакомые и родственники.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на банк, который одолевает меня своими звонками по поводу долга за кредит, который брала моя двоюродная сестра. Я в октябре месяце писала заявление в офисе этого банка, о снятии моего номера с линии. На руках имею копию. А звонки так и продолжаются.

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

Вопрос такой: у моей супруги имеется кредит в банке русский стандарт и имеется просрочка по платежам. Теперь с банка каждый день по несколько раз звонят НА МОЙ (супруге не звонят) мобильный и требуют с меня деньги, угрожают что лишат меня родительских прав, называют меня свиньей, причем звонят как с городского так и с мобильных телефонов, говорят что будут звонить пока моя супруга не заплатит полностью весь кредит. Помимо меня звонят еще и моей маме, теще и бабушке с аналогичными угрозами. Разговоры проходят на повышенных тонах, даже можно сказать что они просто ОРУТ в трубку. Самый неприятный момент был когда находились на похоронах родственника и в это время также поступали звонки, на мою просьбу перезвонит был только один ответ: НАМ пох*ру Звонки на Горячую линию банка ничем не помогают. Могу ли я подать в суд на банк на возмещение морального вреда мне и моим родственникам, так как я уже не могу спокойно ни отдыхать ни работать, звонят когда захотят и пока не наорут не перестают звонить. Ни я ни мои родственники поручителями по кредиту не являются. Заранее спасибо.

Отец брал кредит, первые разы платил, сейчас пьет и уже не платит. Я на него влияния не имею. Он при оформлении кредита дал мой номер. Теперь этот банк звонит мне, чтобы я ему передала и как то с ним связвлась. Они меня достают, я уже начинаю орать. Что могу предпринять, чтобы звонки прекратились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, коллекторное агентство банка звонит мне и сообщает о какой то задолженности и закрытии въезда в другие страны. Я неоднократно писала заявление об исключении моего номера телефона из базы данных банка, но никакого результата не последовало. Клиентом банка я не являюсь и ни когда не являлась поручителем тоже. Сотрудники сообщили мне, что мой номер телефона был оставлен как контактный, ной госпожой при подписании кредитного договора. Звонки продолжаются уже в течении года, от коллекторов и сотрудников банка. Могу ли я подать на них в суд?

Супругу осудили по ст.160 ук рф. Сейчас она под стражей. Остались несколько кредитов в разных банкахкоторые мы исправно платили до суда. Сейчас супруга в тюрьме, доход семьи упал и платить мы не платим. Недавно звонанили из банка и сказали что раз супруга в тюрьме то платить дожен муж а если муж не работает то по суду они обяжут меня работать и 50% платить банку по кредитам. Так ли это?

Знакомая, не спросив моего разрешения, при оформлении кредитов указывала мой мобильный как дополнительный телефон. Я на это разрешение не давала - ни устного, ни письменного. Сейчас мне каждый день названивают из разных банков с требованиями связаться с этой мадам и передать ей, что она должна. Сначала ч говорила звонящим, что не имею контакта с этой особой и не давала разрешение на использование моего мобильного. Теперь говорю, что вообще ее не знаю и требую, что бы они убрали мой телефон из своих баз обзвона. Но звонки продолжаются. Что делать, что бы прекратить это? Смена номера не рассматривается, так как на нем много чего завязано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение