Возможнно ли разделение ордера в приватизированной на равных долях трёхкомнатной (2+1) квартире без согласия одного из дольщиков?

• г. Санкт-Петербург

Возможнно ли разделение ордера в приватизированной на равных долях трёхкомнатной (2+1) квартире без согласия одного из дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Деление лицевого счета новым ЖК РФ не предусмотрено.

Но Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и порядок оплаты обязательных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Какое право остается у прописанного в приватизированной (в равных трех долях) трехкомнатной квартире если написать дарственную на отдного из дольщиков.

Я прописан и проживаю в трехкомнатной приватизированной квартире с родителями. Квартира приватизирована в равных долях на троих. Могу ли я продать свою долю без согласия родителей.

В трёхкомнатной приватизированной квартире три взрослых собственника. Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия двух других долевиков?

В какую организацию обращаться, чтобы разделить ордер в приватизированной коммунальной квартире (2 комнаты на одном ордере сейчас, приватизированы в равных долях)?

Приватизирована 2-х комнатная квартира в 2-равных долях. Имеет ли право один из дольщиков прописать своих детей без согласования со вторым дольщиком?

В паспортном столе мне отказали в постоянной регистрации на моей доле в приватизированной квартире без согласия других дольщиков квартира приватезирована в долях в совместное пользование ранее в квартире не была зарегистрирована, сказали что нужно согласие всех поживающих правомерно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли сделать временную регистрацию по месту проживания, на одного человека в квартире, в которой являюсь дольщиком, без согласия остальных дольщиков?

У нас с бывшим мужем квартира в равных долях без разделения лицевых счетов. 2 е несовешеннолетних наших детей прописаны в данной квартире. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру нынешнюю его жену?

Отец с матерью в разводе. Имеют в собственности в равных долях квартиру. До разделения по долям квартира была у них в общей (совместной) собственности. Может ли сын стать совладельцем или сособственником в доле одного из родителей (с согласия собственника)? Чтобы у них стала совместная собственность без определения долей и они могли распоряжаться ею только с согласия друг друга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение