Ваганов Максим Владимирович
Ваганов М. В.Подписчиков: 6353
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М

Зачем девушки идут работать в правоохранительные органы?

4 011 просмотров
2 788 дочитываний
291 комментарий
Эта публикация уже заработала 140,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото: Яндекс. Дзен

Тема, наверное, уже обсуждалась неоднократно в Интернете, но вот лично мне до сих пор так и непонятно, зачем вообще туда идут молоденькие красавицы, вчерашние школьницы и не только. Что они там пытаются найти? Какую романтику?

Разговор с одной миловидной хрупкой девушкой-официанткой в придорожном кафе

– А я вот уже год в Москве, сама с Оренбурга, хочу поступать либо в университет МВД, либо в медицинский! Здесь пока своим помогаю.
– Ой, поступай лучше в медицинский, там точно не пропадешь!
– Почему?
– Ну потому что эта работа не для такой чуткой и миловидной красавицы, как ты. Там стрессоустойчивость и выдержка нужны, а тебе еще деток рожать, мамой становиться. Некоторые приходят в органы и думают, что там медом намазано, а потом задаются вопросом: куда это я попала?
– У меня хватит и стрессоустойчивости, и терпения, и выдержки!
– Хорошо, а на кого ты хочешь пойти учиться – на следователя, наверное? Полагаю, точно не на опера!
– А почему это не на опера?
– Ну там мужики в основном одни – очень опасно! Чисто мужская работа!
– Вот, будет исключение!

А я про себя сижу и думаю: "Ну какой тебе опер, какой тебе следователь, эмоциональная, утонченная натура по имени Кристина! Ты же себе просто угробишь жизнь, если, конечно, крепко не повезет по жизни и не встретишь там человека, который тебя по-настоящему полюбит и все сделает для того, чтобы определить в какую-нибудь пресс-службу МВД или какой-то из теплых кабинетов собирать скрепки и щелкать степлером".

Фото: fotostrana.ru


Курсантки МВД в метро

На днях видел курсанток МВД – такие же хрупкие симпатичные девушки с ужасно уставшими глазами и поникшим взглядом. Понятное дело, что курсантская жизнь – совсем не сахар, но стоит ли оно того для девушек, которые по определению должны все делать для демографического взрыва в России, быть хорошими матерями и женами, хранительницами домашнего очага!

Не всем им удастся встретить любящих генералов и полковников, не все они имеют пап и мам с большими звездами на погонах, которые определят их туда, куда надо. Так зачем все это? Ради красивой формы, которая наверняка надоест уже через полгода? Ради бессмысленных селфи для социальных сетей? Ради хорошей пенсии – так до нее еще до жить надо, да и то она разнится, смотря до кого дослужилась.

Быть ментом, настоящим идейным ментом, – задача сверхсложная! Даже мужики, говорят, не все с этой задачей справляются, но дамы почему-то все равно туда идут и идут, а от большого ли ума?

Я не хочу кидать камень в огород наших очаровательных красавиц, решивших связать свою жизнь со службой в полиции. Просто жизнь – это не голливудский блокбастер, где подтянутая спортивная женщина с пистолетом и удостоверением офицера полиции может отлупить трех бритоголовых амбалов с протокольными мордами, это суровая реальность, где люди погибают при исполнении служебных задач, а некоторые погибают и вовсе глупо. Где тебя имеют по полной, даже порою, наверное, и на теплой кабинетной должности.

Фото: smartik.ru


Бытовой житейский момент

Довелось познакомиться с женщиной – офицером полиции. Ну дослужилась она до подполковника в каком-то там отделе, специализирующемся по квартирным кражам. Ну да, семья – потомственные силовики и квартира досталась от кого-то из родни почти в центре города.

И что? Ни семьи, ни детей! Почти никакой личной жизни! Вместо ребенка – собака-лабрадор и непонятный любовник, любитель заливать за воротник. Хотя сейчас вроде уже бросил, говорят, но да Господь им в помощь. Почти всегда недовольная, редко приветливая, а если и "привет", то сквозь зубы. Иногда и вовсе не прочь поругаться, поконфликтовать. Причем я твердо убежден, что человек она очень даже и неплохой, просто работа оставила свой глубокий осадок.

Это что, женское счастье разве? Счастье жить ради звезд на погонах и посадить нервную систему к 35–40 годам? Счастье быть бездетной женщиной и утешать себя лаской дружелюбного лабрадора? Спору нет, если она действительно перекрыла когда-то отъявленным негодяям кислород – уважение и почет! Но счастливая ли она – сомневаюсь! Может я действительно чего-то недопонимаю, тогда прошу меня просветить, дать понять.

Друзья, а вы как думаете, зачем девушки идут в правоохранители и многие ли из них счастливы по-настоящему?

291 комментарий
Понравилась публикация?
292 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 291
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
14.03.2024, 15:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Работа юриста, да и не только - вообще всех, кто работает с людьми,...
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
-2
214
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6353
14.03.2024, 12:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Этот случай я освещал на своем канале еще года назад. Правда, друзья, никогда бы не подумал,...
Подробнее
Неинтересно
-5
20
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43787
вчера, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Курил в туалете самолета или нет?На видео видно, что экипаж самолета вызвал сотрудников полиции для того,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Степан Минькин Алексеевич
Подписчиков 5
вчера, 09:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4410
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
1
Павел
Подписчиков 194
позавчера, 00:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.9к
Данная статья носит исключительно фантазии и размышление автора по Подмосковной трагедии от 22.
Подробнее
Неинтересно
0
4