Разврат или жизненная позиция: а вы загораете на нудистских пляжах?

12 303 просмотрa
9 068 дочитываний
650 комментариев
Эта публикация уже заработала 456,58 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото из личного архива

А вы загораете на нудистских пляжах? Я — да, и мне это очень нравится. Я побывала в нескольких странах мира, где есть как официальные, так и дикие нудистские пляжи и до вас там никому нет дела. В России же на общественном пляже в одежде тебя будут разглядывать так, будто ты голая. А за границей и без одежды на тебя как на дикарку смотреть не будут.

Хоть на дворе и конец января – снег, холод, минусовая температура, – мечты о лете и тепле греют душу. Через пару-тройку месяцев уже можно будет принимать солнечные ванны, а если у вас есть мужчина (/женщина, ну или вы сами), который зарабатывает 500 000 руб. в месяц – лето можно устроить хоть сегодня.

Вы знали, что существует Международная федерация натуризма? Так вот, там считают, что загорать в обнаженном виде – это отличный способ расслабиться и вернуться к своим истокам. Без одежды люди принимают друг друга такими, как есть, а не акцентируют внимание на том, кто что носит. Есть даже специальные комплексы, где нельзя появляться в одежде.

Да и во все мире насчитывается не один десяток пляжей, где базируются нудисты. Существуют даже целые курорты со всей инфраструктурой.

Так что это все-таки: разврат или жизненная позиция?

Топ-3 пляжей мира, где можно загорать в чем мать родила

Le Centro Helio Marin – Монталивье, Франция

Неудивительно, что первое место принадлежит нудистскому пляжу именно во Франции. Le Centro Helio, наиболее известный как CHM, был основан в 1950 году и является месторождением нудистского движения. CHM стал настоящим курортом с развлечениями, парками и, конечно же, потрясающими пляжами. Ради идеально ровного загара сюда часто приезжают целыми семьями.

Пляж Plakias – Крит, Греция

Богатая история и культура, великолепная кухня и захватывающие дух виды обеспечивают Греции стабильный поток туристов со всего света. Многие из них не обходят стороной пляж Plakias, который является одним из самых знаменитых нудистских пляжей на планете.

Хотя большинство пляжей в Греции разрешают загорать топлес, Plakias предоставляет посетителям полную свободу, и большинство предпочитает вовсе не носить одежду.

Grand Saline – Сент-Барт

По сути, Сент-Барт – это песочница для богатых и знаменитых. Буквально. Каждый, кто хоть чего-то стоит, рано или поздно оказывается здесь, и во время горячего сезона здесь можно встретить не одну знаменитость. Это роскошное местечко является одним из самых желанных мест для путешествий на планете. Хотя здесь невероятно красиво и спокойно, ветер на пляже довольно суровый, но любителям загорать без купальников это не мешает.

Нудизм не имеет ничего общего с эксгибиционизмом

У него нет сексуального подтекста.
  • Обнажение собственного тела — это первый шаг на пути к принятию себя;
  • голое тело — это естественно;
  • ученые не смогли доказать вредное воздействие нудизма на психику детей. Негативное влияние создаёт само общество или родители;
  • снимать одежду полезно и для терморегуляции;
  • нудисты подчёркивают, что постоянно носить одежду вредно.

А вы как считаете? Нудизм – это что-то из ряда вон выходящее? Вы бы отправились на такой пляж? А сами загораете обнаженными? Делитесь своим мнением в комментариях.

А вы загораете голышом?

Проголосовали:2 252

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

650 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 650
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9079
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Андрей
Подписчиков 138
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг217.5к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
27
ANNA
Подписчиков 33
сегодня, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.5к
источник:flectone.ruАлла Пугачёва, икона российской эстрады, вчера 15.04 отмечала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Егор
Подписчиков 13
сегодня, 14:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.9к
хотел бы видеть ласковый рассвети как приходит веснаолицетворяет твой силуэтчто греет сердца.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Егор
Подписчиков 13
сегодня, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.9к
Ко мне пришла веснаЧто была мне чужаНо который не хватало мне никогдаВ моем мире разбитого сердца.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Daulet Sharimov Sanzharovich
Подписчиков 44
сегодня, 12:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.6к
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
0
Руслан
Подписчиков 9079
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Интересненько!
Подписчиков 2859
сегодня, 12:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.8к
Пригласили нас мужем на юбилей. Круглая дата была у отца жены моего брата. Если ...
Подробнее
Неинтересно
0
2