Работодатель обязан выплатить 60000 рублей, однако исполнение дела приостановлено - Как действовать в данной ситуации?

• г. Краснодар

По решению суда прежний работодатель должен выплатить 60000 рублей. Дело передано приставу Прикубанского округа, который через некоторое время сообщил, что дело приостановлено. Больше никакой информации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требовать пояснений.

Спросить
Пожаловаться

В конце апреля месяца я получил решение суда, согласно которому некоторое лицо (которое сейчас сидит в тюрьме) должен возместить некоторую сумму денежных средств. Вышеописанное решение было передано в мае этого года судебным приставам, спустя какое то время по данному делу был определен судебный пристав и начато дело. Спустя месяц дело было приостановлено по статье 1.3. После обращения непосредственно к судебному приставу, выяснилось что пристав просто не знает где тот товарищ находится и мне было предложено позвонить через пару дней и напомнить о том что приставу необходимо сделать повторный запрос. Подскажите пожалуйста, куда в данной ситуации можно обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава?

Помогите советом! По решению суда мой бывший работодатель должен выплатить мне з/п и компансацию за удержание трудовой книжки. Исполнительное производство возбуждено 5 месяцев назад, но за это время пристав НИЧЕГО не сделал, а по истечению 2 месяцев передал мое дело другому приставу, второй тоже НИЧЕГО не сделал, через 2 месяца сообщил что мое дело переданно в особый отдел, и что по почте меня известят кто именно будет заниматься моим делом... и тишина. Как воздействовать на службу судебных приставов. Если подать на них в суд, то как доказать что приставы бездействуют. . Какой срок действия исполнительного листа? Могут ли приставы вообще закрыть дело.

С уважением, Ева.

Был немного пьян забрали права. Обратился к адвокату, подписали договор по которому он должен был представлять мои интересы в суде, подавать апеляции. Отдал предоплату 10000 На первый суд сказал не пойдем чтоб было больше погрешностей в деле, потом скопируешь материалы дела и приидешь. Постановление о решении суда пришло, скопировал дело унес адвокату. Написал заявление о пересмотре дела, с которым адвокат должен был пойти на обжалование. Адвокат после дня обжалования сообщил что до окончательного решения суда могу ездить. Через месяц сотрудники гаи сообщили что лишен. В суде сказали что никакой апеляции не подавалось. Отсидел двое суток в кпз. Могу ли я отсудить деньги?

Прошло 8 лет после взятие кредита, он должен был погашен, но пришли судебные приставы по решению суда и сообщили о задолженности кредита, за это время никакой информации о задолженности не было и уведомлений в суд тоже, что делать, подскажите.

По решению суда постановлено взыскать с меня 150000 рублей в счет погашения суммы долга перед кредитором. После решения суда частями долг вернул кредитору минуя судебного-пристава. Судебному приставу предоставил квитанции об оплате суммы долга, после этого судебный-пристав возбуждает уголовное дело по ст. 315 УК РФ и прекращает через некоторое время по не реабилитирующему основанию, в связи с деятельным раскаянием. Как мне оспорить решение судебного-пристава-дознавателя?

Решением суда работодатель должен был мне выплатить больше 40 тыс. рублей, но приставы по прошествии 1,5 лет сняли со счета ООО около 3 тыс. рублей только после моей жалобы в вышестоящий орган. После этого работодатель подал на меня апелляционную жалобу в Областной суд. Дело разбирали без моего присутствия. Решение Областного суда мне не прислали. Вопрос такой: надо ли мне идти за решением суда (в районный или областной?) и исполнительный лист прежний остается в силе или нужен новый? Большое спасибо за ответ.

Работодатель не выплачивал зарплату, по решению суда обязали выплатить работодателя 1500000. Но так как работодателю исполнилось 80 лет приставы и полицейские не берутся за это дело. Сумма не маленькая. Помогите пожалуйста что делать? На данный момент на работодателе ничего не числится только на его родных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказался платить кредиты взятые мною для производства я подала в суд и суд обязал ее выплачивать. Дело попало к приставам и они затянули дело. Банки подали на меня в суд через мирового судью. Приставы минуя решение суда который я выиграла схватились сразу за это решение т.е. решение мирового судья. Я знаю что мировой судья не может вынести решение свыше 50000 тысяч рублей. Через некоторое время приставы менялись как печатки и каждый пристав арестовывал мой счет кредитную карту и социальную пенсионную у меня пенсия 5700 а дело первого суда о взыскания с работодателя закрыли. Сказав приходите через полгода. Я возобновила производство у приставов и опять арестовали мою пенсию оставляя мене без средств существования. Как мне быть?

По решению суда я должен был выплатить 60000 руб., но не выплатил так как не мог найти себе работу. Мной заинтересовались приставы, они передали дело в суд. Какое решение может принять суд?

По решению суда должен ГУП Ритуал выплатить 25000 рублей. Копия решения суда передана в канцелярию еще 28 ноября. До сих пор нет даже ответа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение