Как решить проблему с запретом на въезд в Россию и осуществить жизнь и учебу на законных основаниях?

• г. Санкт-Петербург

Я надеюсь, что вы ответите на мой вопрос. Меня зовут Азиз. Я гражданин. Узбекистана. Нахожусь в Санкт-Петербурге около 2 лет. Около 4 месяцев назад. Я пересек границу Украины для получение новой регистрации. Срок моей старой миграционной карты был просрочен более, чем на 90 дней. На самой границе мне нечего не сказали, не указали в паспорте и нечего не отмечали, то есть все нормально, после же я сдал документы в ФМС на получение РАБОЧЕЙ КАРТЫ. В день получение мне выдали отказ! Приехав домой я посмотрел, через интернет стоят ли мои данные в базе ФМС на ВЫДВОРЕНИЕ, то есть на ЗАПРЕТ въезда в Россию, оказалось, что ДА!

Скажите пожалуйста, каким образом можно это решить и в каких сроках? Мой отец является гражданином российской федерации.

Очень надеюсь, что вы мне поможете, так как я уже хотел поступать в Университет и жить на законных основаниях в России и да кстати, если, это облегчит проблему, мне сейчас 18 лет с русским языком некогда не было проблем, разговариваю только на русском языке и я первый раз нахожусь в России!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азиз Баходирович!

Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана, Сейчас в Россия нахожусь, здесь же учусь заочно, последнее пересечение границы у меня год назад был поехал в Узбекистан и через 2 месяца обратно приехал у меня все нормально было с дукументами! Приехал сразу регистрация делал и подал документы на патент, день получение патента мне сказали что у меня есть запрет, до сих пор не могу понять за что? Я буду очень признателен если вы мне поможете! Как решить эту проблему?!

В январе мой родственик гражданин Узбекистана приехал в Россию (в Иркутскую область работать) в сентября закончил работу в артели. И решил продолжить работу в Ленинградской области. 10 октября 2015 г. пересек границу Россия-Казахстан миграционную карту сдал и через 6 часов сел на поезд Петропавловск-Челябинск. Миграционную карту ему не выдали, на границе ему поставили отметку в паспорте и на ж\д билете, по приезду в Санкт-Петербург сказали обратиться в ФМС, но там отказали в регистрации, как ему быть. Если в течении октября 2015 г вернуться в Узбекистан, не грозит ли ему депортация.

Я гражданин Узбекистана. У меня такая ситуация. Учился в Москве, в колледже, не получилось сделать въезд-выезд в связи с тем что были выпускные экзамены. После завершения учебы, поступил в ВУЗ, в котором была необходима регистрация. Ну так вот поехал я пересекать границу, пересек все нормально никто ничего не сказал. Только спросили почему не делал регистрацию, обрисовал ситуацию сказали больше так не делай:)). Вернулся в Россию сделал регистрацию. Поступил в ВУЗ, от учился семестр, при первом продлении регистрации в универе, так же продлили без проблем, а вот при втором продлении мне сказали в ФМС университета, что у меня стоит запрет въезда в РФ. На данный момент нахожусь в России, с университета не отчислили. Подскажите что можно сделать?

Я гражданин Украины прибыл в Россию 3 месяца тому назад срок миграционной карты заканчивается через 3 дня на каких законных основаниях я могу продлить карту не пересекая границу России?

Уехал с России год назад, и регистрация уже была просрочена. Спустя пару месяцев зашел на сайт УФМС и проверил стоит ли запрет мне на въезд, пришел ответ запрета нет. пол года назад опять проверил, ответ был таким же.на днях хотел поехать в Россию и сегодня опять решил проверить. Выдало (Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Республика Карелия). просто интересно что я год там не нахожусь и получается так что они депортировали меня без меня? И хотелось узнать где можно узнать на какой срок?

Меня зовут Дмитрий я гражданин Молдавии 29.10.2012 я хотел пересечь границу РФ и при въезде в Россию мне сказали что умея запрет на въезд в Россию. Меня отправили в Кишинёв в Российское посольство. Но в посольстве на мои вопросы не ответили. С казали обращаться в ФМС в Москве. Жене обратилась в ФМС там сказали что у них на базе у меня запрета нет. Через месяц 26.11.2012 я попробовал опять пересечь границу но меня не впустили опять сказали что запрет. Куда обратиться и узнать в чём проблема?

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в Российской Федерации гражданин Украины у меня паспорт просрочен на 5 дней возможно что мне поставят на границе запрет на въезд в Россию за этого?

Скажите пожалуйста если у гражданина Узбекистана, закончился внж, и в фмс ему сказали начинать все сначала с вьезда выезда за миграционной картой через границу до получения рвп. но у него на данный момент старый паспорт узбекский поставят ли ему штамп на границе или нет, и будут ли проблемы с получением рвп.

Я получил гражданство Российской Федерации 10.10.2011 года на территории Республики Узбекистан в посольстве России в Узбекистане и мне выдали заграничный паспорт Российской Федерации от 18.11.2011 года. Переехав В Россию я подал документы на выдачу мне внутреннего паспорта В ФМС. Согласно законодательства паспорт мне должны выдать в срок не позднее 2-ух месяцев. По окончании срока паспорт мне не дают, мотивируя тем что ждут подтверждения о наличии гражданства РФ из посольства России в Узбекистане, так как мои данные отсутствуют в базе. Как долго можно ожидать подтверждения? Является ли заграничный паспорт РФ документом подтверждающим личность и наличия гражданства РФ (графа гражданство - Российская Федерация, присутствует)? Являются ли действия работников ФМС законными? Есть временая регистрация по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение