Федор.Ю
Федор.ЮПодписчиков: 7053
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М

И снова прикладное гарпиеводство, или никакого кофе в постель.

436 просмотров
151 дочитывание
126 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Приветствую всех снова, в лачуге у старого гастарбайтера и его пернатой Гарпии. Решил рассказать почтенному сообществу 9111.ru о том, как начиналось вторничное наше "хмурое рабочее" утро. Хотя думаю, мы такие не одни, кому наше "доблестное" ЖКХ частенько дает повод и причину проявить смекалку и пробудить в себе родимом дух Лесковсого Левши, и вспомнить уроки из детства.

А начиналось это так: спал себе старый чебурек, похрапывал, и вдруг неожиданно проснулся. Что-то было не так. Прислушался, и понял: сервера не слышно. Гарпия свой компьютер когда ложится спать выключает (ну или не выключает, могу и я это сделать вместо нее), а мой "сеет доброе, разумное и вечное", стоя на раздаче торрент треккеров. И потому вентилятор так легонечко жужжит. Привычный моему уху звук. Даже Гарпия, у которой очень чуткий сон, давно его "не слышит" во сне (привыкла). А тут тишина. И индикатор на выключателе не горит. Понял старый гастарбайтер, что отключили "ляктричество". Но ночью, когда все спят, оно зачем? Утром включится. Такое уже бывало не раз, и даже не два... И снова заснул.

Проблемы начались утром. В 6.30, когда пора вставать, одеваться, пить кофе и идти "рафаэлить" (правда не базилики и церкви Ватикана, а подвалы в многоквартирном доме) электро-чайник наотрез отказался кипятить воду для кофе. Энергию до сих пор не включили... Ситуация усугублялась тем, что если я могу пойти на работу и просто выкурив самокрутку с махоркой, хотя и не такой бодрый, как всегда (на работе есть где заварить), а Гарпию без "аромагии кофейной" поднять с утра зело как не просто...

Будильник не даст соврать...

Часто он с как космонавт летит в сторону лоджии (может и "Поехали!" на своем языке говорит при этом, не знаю), пущенный спросонья Гарпией "от уха долой и из сна вон".

Как быть? Хорошо, что в детстве батяня-комбат (ну это я так иногда отца называю в шутку) научил тогда еще не старого, а наоборот зеленого чебуречка, как вскипятить кружку воды, без электричества или газа.

И нужно для этого:

1 банка консервная, пустая. (у меня была от маслин).

1 свеча или таблетка "сухого горючего" (уротропин).

1 колюще-режущий предмет (у меня была отвертка PH2)

1 саморез металл-металл 4,2x13 с прессшайбой (их еще семечками, или клопами называют)

И в итоге получилась вот такая штука.

К сожалению весь процесс изготовления в фото, или видео снимать было некогда, и не на что (фото сделано уже вечером, особая благодарность подружке-коллеге-одногруппнице Гарпии по прозвищу Колобок). Если кому-то будет интересно, могу потом сей "лайфхак", как это сейчас на "новоязе" говорится описать подробнее. Штука зело полезная в "хозявстве". И в походе, и на даче тоже пригодится. Как я помню сопротивлялся и ныл в детстве... Говорил отцу, что мне это не нужно... А гляди ты, пригодилось. И тем утром, я в очередной раз с благодарность вспомнил уроки старого вояки.

Короче говоря, и Гарпию "приманил" ароматом горячего, только что заваренного кофейка, и сам перед работой взбодрился от сна. Самое интересное, когда вернулся вечером с работы, сосед-пенсионер, у подъезда сказал, что электричества не было часов до 9... Что и говорить, вот такое оно, российское ЖКХ... Живи Как Хочешь...

Всем большое спасибо за внимание к моей "поделке", надеюсь вам было не совсем скучно это читать. За сим откланиваюсь (пойду варить пятничные праздничные макароны), и повешу для желающих опрос в тему.

Всем еще раз спасибо за внимание.

З.Ы. Извиняюсь, иногда выражаю мысли весьма сумбурно, путано, но не серчайте на старого гастарбайтера, он после трех классов школы окрест сибирской тундры консерваториев не кончал.

З.Ы. №2. Интересно, а эту "мазню" тоже будут копировать?

А у вас отключают часто отключают электро-энергию?

Проголосовали:53

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
126 комментариев
Понравилась публикация?
83 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 126
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Анастасия😈
Подписчиков 32
сегодня, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.7к
Подробнее
Неинтересно
00:55
Поделитесь этим видео
0
5
Наталья Александровна
Подписчиков 4931
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
🔊 29.02.2024 года мною был вызван мастер из Фирменного сервиса Hotpoint-Ariston для бесплатной ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Карина Юрьевна
Подписчиков 5810
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
Денис
Подписчиков 9417
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-6
287
Валерий Ш
Подписчиков 26753
вчера, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
42
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1235
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-2
138
Нина Сергеевна
Подписчиков 2209
сегодня, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
0
18
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2360
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
фото из ЯндексаХотелось бы такой аспект отношений между людьми сегодня затронуть, как общение.
Подробнее
Неинтересно
0
49
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26276
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.7М
В этом году весна ранняя, такой теплой погоды в апреле я не помню. Обычно у нас в городе ...
Подробнее
Неинтересно
0
55
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45505
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! У меня сегодня не только познавательная статья, но еще и «вкусная».
Подробнее
Неинтересно
0
47
Валерий Ш
Подписчиков 26753
вчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
-2
80
Анастасия😈
Подписчиков 32
сегодня, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.7к
Подробнее
Неинтересно
00:55
Поделитесь этим видео
0
5
Эдуард Р
Подписчиков 11977
вчера, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М
День добрый уважаемые подписчики, решил поделиться с вами одним моим экспериментомВ ...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Александр
Подписчиков 8748
вчера, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
На мой шестидесятилетний юбилей собрались не только родственники, но все знакомые Советского времени,...
Подробнее
Неинтересно
0
40