Федор.Ю
Федор.ЮПодписчиков: 7050
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

И снова прикладное гарпиеводство, или никакого кофе в постель.

436 просмотров
151 дочитывание
126 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Приветствую всех снова, в лачуге у старого гастарбайтера и его пернатой Гарпии. Решил рассказать почтенному сообществу 9111.ru о том, как начиналось вторничное наше "хмурое рабочее" утро. Хотя думаю, мы такие не одни, кому наше "доблестное" ЖКХ частенько дает повод и причину проявить смекалку и пробудить в себе родимом дух Лесковсого Левши, и вспомнить уроки из детства.

А начиналось это так: спал себе старый чебурек, похрапывал, и вдруг неожиданно проснулся. Что-то было не так. Прислушался, и понял: сервера не слышно. Гарпия свой компьютер когда ложится спать выключает (ну или не выключает, могу и я это сделать вместо нее), а мой "сеет доброе, разумное и вечное", стоя на раздаче торрент треккеров. И потому вентилятор так легонечко жужжит. Привычный моему уху звук. Даже Гарпия, у которой очень чуткий сон, давно его "не слышит" во сне (привыкла). А тут тишина. И индикатор на выключателе не горит. Понял старый гастарбайтер, что отключили "ляктричество". Но ночью, когда все спят, оно зачем? Утром включится. Такое уже бывало не раз, и даже не два... И снова заснул.

Проблемы начались утром. В 6.30, когда пора вставать, одеваться, пить кофе и идти "рафаэлить" (правда не базилики и церкви Ватикана, а подвалы в многоквартирном доме) электро-чайник наотрез отказался кипятить воду для кофе. Энергию до сих пор не включили... Ситуация усугублялась тем, что если я могу пойти на работу и просто выкурив самокрутку с махоркой, хотя и не такой бодрый, как всегда (на работе есть где заварить), а Гарпию без "аромагии кофейной" поднять с утра зело как не просто...

Будильник не даст соврать...

Часто он с как космонавт летит в сторону лоджии (может и "Поехали!" на своем языке говорит при этом, не знаю), пущенный спросонья Гарпией "от уха долой и из сна вон".

Как быть? Хорошо, что в детстве батяня-комбат (ну это я так иногда отца называю в шутку) научил тогда еще не старого, а наоборот зеленого чебуречка, как вскипятить кружку воды, без электричества или газа.

И нужно для этого:

1 банка консервная, пустая. (у меня была от маслин).

1 свеча или таблетка "сухого горючего" (уротропин).

1 колюще-режущий предмет (у меня была отвертка PH2)

1 саморез металл-металл 4,2x13 с прессшайбой (их еще семечками, или клопами называют)

И в итоге получилась вот такая штука.

К сожалению весь процесс изготовления в фото, или видео снимать было некогда, и не на что (фото сделано уже вечером, особая благодарность подружке-коллеге-одногруппнице Гарпии по прозвищу Колобок). Если кому-то будет интересно, могу потом сей "лайфхак", как это сейчас на "новоязе" говорится описать подробнее. Штука зело полезная в "хозявстве". И в походе, и на даче тоже пригодится. Как я помню сопротивлялся и ныл в детстве... Говорил отцу, что мне это не нужно... А гляди ты, пригодилось. И тем утром, я в очередной раз с благодарность вспомнил уроки старого вояки.

Короче говоря, и Гарпию "приманил" ароматом горячего, только что заваренного кофейка, и сам перед работой взбодрился от сна. Самое интересное, когда вернулся вечером с работы, сосед-пенсионер, у подъезда сказал, что электричества не было часов до 9... Что и говорить, вот такое оно, российское ЖКХ... Живи Как Хочешь...

Всем большое спасибо за внимание к моей "поделке", надеюсь вам было не совсем скучно это читать. За сим откланиваюсь (пойду варить пятничные праздничные макароны), и повешу для желающих опрос в тему.

Всем еще раз спасибо за внимание.

З.Ы. Извиняюсь, иногда выражаю мысли весьма сумбурно, путано, но не серчайте на старого гастарбайтера, он после трех классов школы окрест сибирской тундры консерваториев не кончал.

З.Ы. №2. Интересно, а эту "мазню" тоже будут копировать?

А у вас отключают часто отключают электро-энергию?

Проголосовали:53

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
126 комментариев
Понравилась публикация?
83 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 126
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45477
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
99
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
40
Руслан
Подписчиков 9093
вчера, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
43