Матвеев Максим Михайлович
Матвеев М. М.Подписчиков: 667
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг97.7к

Когда ничего не хочется делать. Три шага по выходу из этого состояния

2 377 просмотров
1 747 дочитываний
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 87,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

prizyv.ru


У каждого из нас бывают дни, когда мы готовы обнять весь мир и свернуть горы, а бывают дни, в которые почти ничего не хочется делать. Депрессии, скорее всего, нет, никто из близких не умер, однако появились вялость и нежелание даже уйти в Интернет посмотреть свой любимый фильм или передачу.

Что делать в таких случаях? Как хоть немного взбодриться?

Я разработал для себя следующий порядок действий.

Шаг первый. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ 15 МИНУТ

  • Выключаем телевизор/компьютер/телефон и хотя бы несколько минут ничего не делаем. Лучше всего сесть в кресло или лечь (хоть на пол). Стараемся «сознательно» ничего не делать и ни о чём не думать. Послушайте тишину.
  • Как видите, первый шаг основан на том, к чему стремится ваш организм. И мы делаем то, что он просит – ничего не делаем.

Шаг второй. ПРОГУЛКА В СТИЛЕ СИСУ

  • Если у вас упадок сил, выйдите на улицу. Прогулки, как известно, полезны, а при вялости они помогают хотя бы немного «растрясти» себя и выйти из зоны дискомфорта – своего дома или офиса.
  • Выйдите на улицу хотя бы на полчаса (не курите), по возможности сходите в ближайший лес, парк, сделайте круг вокруг озера. Понаблюдайте за окружающей обстановкой, но старайтесь поменьше думать. Просто наблюдайте.
  • Не забудьте подняться к себе не на лифте, а по лестнице. Развивайте в себе сису – образ жизни, появившийся в Финляндии и получивший мировое признание.

Шаг третий. ВСПОМИНАЕМ СВОИ ПЛАНЫ И ЦЕЛИ

  • Негласный девиз сису: «Что должно быть сделано, будет сделано, несмотря ни на что!» Примените эти слова к своим планам и целям. Представьте, что остались лишь вы и ваши цели. И они будут сделаны, несмотря ни на что. Вы это знаете. И потому вам уже чуть лучше. Всё, что вас тревожит, – лишь незначительная мелочь по сравнению с вашими целями.
  • Мы снижаем важность наших тревог. Трудности никуда не уходят, но теперь они почти не властны над нами. Ведь мы не просто знаем, но и спокойно представляем себе то время, когда наши цели претворены в жизнь. Мы сильнее, чем мы думаем, как минимум в несколько раз. Ничего особо страшного с нами не случится. Мы лишь идём к своим целям-маякам.

Итоги

Таков порядок действий при упадке сил. Он даст лишь кратковременный эффект, но поможет многим.

Не забывайте следить за своим здоровьем.

Если нужна более подробная консультация, пишите в личном порядке!

Либо переводите по номеру телефона на Сбер, если мои статьи вам помогли!

Спасибо за внимание!

17 комментариев
Понравилась публикация?
110 / -15
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Матвеев Максим Михайлович
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
вчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг345.3к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Илья Александрович
Подписчиков 43
вчера, 21:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.5к
Манипуляция - это процесс воздействия на других людей с целью достижения своих собственных целей,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 36
вчера, 12:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг80.7к
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Илья Александрович
Подписчиков 43
позавчера, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.5к
Эгоизм – это понятие, которое часто ассоциируется с негативными качествами человека, такими как жадность,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Надежда
Подписчиков 79
позавчера, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8206
Меня зовут Александр, и я всегда думал, что мой жизненный путь будет продолжаться ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Мария
Подписчиков 46
25.03.2024, 11:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7к
Взятие на себя ответственности и самообвинение – это два важных аспекта личностного развития,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Илья Александрович
Подписчиков 43
25.03.2024, 10:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.5к
Неуверенность - это чувство, которое может оказать серьезное влияние на нашу жизнь и отношения с окружающими.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 36
23.03.2024, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг80.7к
Подробнее
Неинтересно
03:20
Поделитесь этим видео
0