Алёна
АлёнаПодписчиков: 4962
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М

Самое страшное, что может быть в жизни, - это война!

982 просмотрa
380 дочитываний
403 комментария
Эта публикация уже заработала 19,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Решение ФПК №149 от 25.01.2022 г. "О чрезвычайных мерах по недопущению войны"

Первостепенная задача ответственной власти – погасить опасность войны. Обязанность и ответственность общества – оказать всемерное содействие власти при решении этой жизненно важной задачи.

Партия «Яблоко» представило российскому обществу и президенту России план конкретных действий - https://www.yabloko.ru/no-war.

Мы готовы организовать и ответственно участвовать в гражданском международном переговорном процессе, направленном на реализацию этих предложений.

Мы считаем важным вести прямые переговоры на принципах народной дипломатии со всеми заинтересованными сторонами. Мы сделаем все возможное, чтобы привлечь к народной дипломатии со всех сторон людей авторитетных, мужественных и честных, понимающих сущность ситуации и культурные традиции. Возможно, переговоры будут длиться долго, но это гораздо лучше, чем «хорошая» война. Во время переговоров умолкают пушки.

Мы предлагаем организацию открытого и равноправного публичного диалога между представителями гражданской общественности России и Украины с целью подготовки прямых переговоров между президентами Путиным и Зеленским. Мы считаем такой диалог жизненно важным для предотвращения кровопролития и войны, готовы всячески способствовать его скорейшему началу.

Григорий Меламедов: "Без стыда и ответственности"

В социальных сетях, — не только российских, а вообще русскоязычных, — видно два тренда, которые должны бы вызвать стыд у нашей оппозиции.

Первый – среди людей, казалось бы, здравомыслящих и прогрессивных многие откровенно хотят войны в надежде на поражение армий Путина и Лукашенко. Одни надеются, что Беларусь таким способом станет свободной. Другие вспоминают, как Первая мировая привела к русской революции, и надеются, что история повторится.

Действительно, если Кремль начнет большую войну, последствия для России могут быть катастрофическими, вплоть до распада государственности, но ключевое слово здесь – катастрофа. Сначала для обычных людей, и только потом для власти, — после многих-многих жертв. И катаклизм обязательно коснется соседних стран. Если горит огромная башня, глупо надеяться, будто огонь не перекинется на небольшие дома, стоящие рядом.

Уже сейчас есть только один свершившийся факт: российская армия вошла в Беларусь. Остальное – предположения и прогнозы. Ну, еще один факт – падение рубля. Вряд ли кому-нибудь из оппозиционеров нравятся эти факты. Я уже не говорю о том, что хотеть войны – значит вычеркнуть себя из круга порядочных людей.

Вторая тенденция – из Беларуси, Украины, других пострадавших стран всё чаще звучит мнение, будто в России агрессивную политику поддерживают все. Будто даже оппозиция ни разу не сказала, что ей стыдно за проводимый курс. Пишут об этом не политики, а самые обычные люди. У них такое впечатление.

И это естественно, ведь ни западные, ни российские либеральные СМИ не рассказывают, что в России есть еще какая-то оппозиция, кроме Навального. Наши соседи делают вывод, что эта оппозиция воинственная и бесстыжая. Ведь она избегает внешнеполитической темы, не интересуется Крымом, Донбассом, другими войнами, и никогда не говорит, что ей стыдно за свою страну. Соседи видят, что голосование за КПРФ и поддержка губернаторов от ЛДПР – всё это у наших оппозиционеров считается нормальным и полезным.

Белорусам и украинцам не рассказывают об антивоенных митингах «Яблока», о позиции Александра Сокурова, Лии Ахеджаковой, о журналистке Виктории Ивлевой, о правозащитниках, которые имеют смелость заявить: «Да, нам стыдно за действия нашей власти». Зато им рассказывают про умное голосование, то есть голосование за поджигателей войны. А теперь они вдобавок слышат «умные» рассуждения о том, как война приведет к революции и свободе. Ну и какое у них может быть мнение о нас?

Либеральные цензоры (в России и за границей) много лет определяли, что раскручивать, а что игнорировать. И, похоже, что им никогда не будет стыдно – ни за созданный ими карикатурный образ оппозиции, ни за Думу, которую они помогли выбрать, ни за войну.

Источники:

1) https://www.yabloko.ru/no-war

2) https://vk.com/wall507771110_425

3) https://vk.com/wall507771110_424

Проголосовали:131

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

403 комментария
Понравилась публикация?
166 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 403
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия
Подписчиков 91
сегодня, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Мистер
Подписчиков 131
вчера, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.3к
Американские и израильские эксперты выступили с резкими обвинениями в адрес ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1105
позавчера, 19:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг639.7к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
2
Ivan
Подписчиков 214
сегодня, 21:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг692.5к
Украина горько плачет, Потеряла всех кто скачет! Гривну, земли, лес и газ! Севастополь, Крым, Донбасс!
Подробнее
Неинтересно
0
Илья Александрович
Подписчиков 67
сегодня, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99.2к
Мастерство создания интриги – это искусство заинтриговать, заинтересовать и удержать ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Соснина Екатерина
Подписчиков 54
сегодня, 18:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7к
По словам людей, неприятный запах ощущается в населенных пунктах.В Нижегородской ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
ANNA
Подписчиков 38
сегодня, 17:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.5к
Фото: коллаж ЦарьградаКонфликт на Украине остается сложной и важной проблемой, вызывающей ...
Подробнее
Неинтересно
0
0