Холодов Александр Михайлович
Холодов Александр МихайловичПодписчиков: 1591
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг338.8к

Что пришлось вытерпеть актерам "Гарри Поттера", ради своих персонажей - гоблины из Гринготтса, жабры для Поттера и второе тело великана Хагрида

131 просмотр
45 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,24 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кажется, что съемки в "Гарри Поттере" - это мечта наяву. Но если поинтересоваться, сколько часов актеры потратили на грим, и как им тяжело было проводить долгие часы в этом гриме во время съемок, то мнение сразу меняется. Превращения людей в гоблинов Гринготтса, жуткий грим Воландеморта и огромное тело Хагрида, были для актеров не только трудоемкими, но и довольно болезненными.

Для второго задания в "Кубке огня" Поттер съел жабросли, и у него выросли настоящие жабры. Подводный мир, по идее можно было нарисовать с помощью компьютерной графики, но нет. Это были реальные съемки под водой, а жабры для актера сделали из смеси силикона и шелка. Нужно было наклеить жабры так, чтобы они не отвалились, в течение длительных подводных съемок. При этом, они должны были подниматься и опускаться, как-будто через них дышат. Это было непростое испытание для Дэниэла, но он его с успехом выдержал.

Робби Колтрейн, который играл Хагрида - высокого роста. Но все же, он был недостаточно высок для своей роли. Для увеличения Робби надели ботинки на огромной платформе, дали специальный парик, и создали костюм, который делал его более внушительным. Для общих планов построили огромное тело, в которое сажали дублера. Оно была набита огромным количеством ваты для массивности, а сверху дублер надевал модель головы Хагрида. Костюм получился настолько громоздким, что в него пришлось встроить трубки с холодной водой, иначе дублер просто перегревался и даже терял сознание.

Чтобы превратить людей в гоблинов Гринготтса, команда гримеров начинала свою работу в 4 утра, сделав слепки лиц каждого актера. Они создали индивидуальные маски, а также отдельные части тела, которые надевались на актеров одна за другой. Для рук создали специальные протезы, которые затем дополнялись гримом.

Длинные накладные ногти и зубы дополняли полученный образ. Грим каждого гоблина занимал целых четыре часа и его нужно было наносить каждый раз заново в очередной, новый день съемок. Из-за специальных контактных линз, актеры почти ничего не видели. Им нужны были сопровождающие, для перемещения по съемочной площадке. Всего отгримировали 45 гоблинов, и так каждый день.

Британский актер Уорвик Дэвис не только играл профессора Флитвика, но еще и Крюкохвата из банка Гринготтс. Чтобы один персонаж был не похож на другого, требовались часы времени и масса грима. По слепку лица актера из смеси силикона и гипса делали маску, через которую можно было дышать только носом. Уорвик рассказал, что каждой мышцы лица из-за маски и нескольких слоев грима, было очень сложно управлять. А своим голосом из-за вставных протезов пришлось учиться говорить буквально заново.

Источник

6 комментариев
Понравилась публикация?
31 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9093
08.04.2024, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Кино от реальной жизни отличается тем, что в нем все заранее запланировано и сцены постановочные.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
37
ANNA
Подписчиков 54
19.04.2024, 11:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.9к
В данной публикации представляю Вам список из 12 самых ожидаемых и, возможно, лучших фильмов,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Артем
Подписчиков 165
10.04.2024, 20:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.8к
Здравствуйте. За последние 3 дня в срочном режиме я успел не только записать ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Бауэр Юлия Олеговна
Подписчиков 37
02.04.2024, 23:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.6к
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
0
0
Чайковский Андрей Владимирович
Подписчиков 52
позавчера, 15:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6к
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
2
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
позавчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из Яндекс картинкиИ снова статья с одной ВОО! -Всего Одной Ошибкой, но очень ...
Подробнее
Неинтересно
0
3