Не продлевают больничный после операции и дали инвалидность - как быть в данной ситуации?

• г. Наро-Фоминск

Скажите пож-ста, я была на больничном, больничный закрыли, дали 3 группу инвалидности, и сказали идти на работу, а у меня еще слабость после операции, потом обострение других хронических болезней, я жаловалось на недомогание, а они мне а мы не можем продлить больничный, хотела бы узнать на каком основании они мне не продлевают, как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

б/л должны были открыть в стационаре, где делаои операцию, а далее после выписки должны были открыть у лечащего врача

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее Закон № 323-ФЗ), вступившего в силу с 01.01.2012, регламентирует проведение экспертизы временной нетрудоспособности и пунктами 11, 12, 13, 29 Порядка.

Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, - фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно.

Продление листка нетрудоспособности на больший срок, чем указано в вышестоящем абзаце (но не более чем на пятнадцать календарных дней единовременно), осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности.

Продление листка нетрудоспособности при сроках превышающих 15 календарных дней (с 16-го и более) производится только по решению врачебной комиссии. При этом в таблице «Освобождение от работы» ставится подпись лечащего врача и председателя врачебной комиссии при каждом продлении листка нетрудоспособности (в каждой строке).

Спросить
Пожаловаться

10 месяцев назад получил производственную травму, впереди было еще лечение и операция. Больничный мне закрыли, хоть еще не сделаны были последние операции, и дали 2 группу инвалидности и 80% потери трудоспособности. После этого заключения меня уволили с работы.

Все ли это законно и возможно ли что то оспорить?

Спасибо!

07.была операция по удалению слюнной железы, из больницы выписали 23.07 с открытым больничным, сегодня придя на прием врач хотел закрыть больничный, сколько времени можно еще после такой операции быть на больничном?

Моей супруге ампутировали 1/2 ступни (диабет) дали 3 группу (рабочую) закрыли больничный. Рана не закрылась, вышла на работу, не смогла, болит, да и как можно работать няней в дошкольной группе. Пошла в поликлинику за больничным. Врач больничный открыл но сказал что закроет потому что не положен больничный после установления инвалидности. Прав ли врач?

Хотелось бы узнать о правомерности снятия группы инвалидности. Инвалидность по заболеванию-- коксартроз тазобедренных суставов 3-4 степени. На одном суставе была произведена операция, по второму третий год стою на очереди. Сняли группу на основании того, что якобы инвалидность была дана на период реабилитации после операции, хотя группу (вторую) мне дали за год до оперативного вмешательства. Спасибо большое за ваше внимание!

Скажите пожалуйста сколько времени я могу быть на больничном мне сделали аперацию по поводу удаления грыжи позвоночника (аперация вторая 13 июля 2016 г первая была в 2009 г) мне доктора в нашей местной больнице сказали что больничный только на 2 месяца и все так как я являюсь инвалидом 3 группы (группа рабочая дали 29 июня 2016 г рецедив грыжи позвоночника стойкий болевой синдром передвигалась 2 месяца при помощи костылей на больничном 100 дней) после первой аперации была на группе 4 года затем сняли.

Травма-перелом голеностопа с удалением сустава был на больничном 10 месяцев. Затем дали 2 группу инвалидности (рабочая группа). Лечение проложается, необходима еще операция. Операцию не берутся делать, т.к. послеоперационные раны не заживают уже месяца три. Открыли больничный после присвоения инвалидности и предупредили, что максимум на 4 месяца. Напрашивается вопрос: как быть дальше? Если на работу выдти не имею физической возможности из-за травмы, а больничный закроют по истечении срока.

Спасибо за консультацию.

У меня 2 группа инвалидности приобретенная по здоровью. Работаю. Устраивалась на работу. Инвалидности не было. Скажите смогу ли я продлить группу инвалидности? На следующий год, так как в данный момент инвалидность на год.. Так как была операция по мастэсктомии. И какие есть подводные камни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделал операцию на Вены в частной клинике. Так как в госпитале сказали такие не делают операции. И сказали что я не годен к службе. После операции врач дал мне 21 день полного освобождения. Я прибыл в госпиталь с выпиской после операции. Один врач дал 5 суток сказал потом на ввк. я приехал на ввк был другой врач и он дал ещё 6 суток и сказал потом на ввк. я говорю а почему сразу не дали полный больничный а мне сказали надо было сначала лечь на ввк и получить после 15 суток. В итоге я пробыл 11 день на больничном и сейчас на ввк. закон но ли это и могу ли я требовать ещё больничные дни по выписки от врача из клиники в которой я делал операцию?

Маме до операции была поставлена 3 группа инвалидности. 4/06/14 ей сделали операцию по замене коленного сустава и по сегодняшний день она находится на больничном. Сегодня на работе ей сказали, что оплачиваться будет больничный только по 4/10/14. Так это? И как дальше, восстановительный период не закончен, осложнение после операции. Спасибо.

Я была на больничном 8 месяцев, было освидетельствование 13 октября, дали вторую группу инвалидности, у меня в больничной карте было написано на прием к врачу 19 октября, я и пришла 19, а мне больничный закрыли 12 октябрем. Когда я пришла на работу мне сказали либо я пишу заявление по собственному желанию, либо меня увольняют за прогулы, я написала по собственному, а в трудовой указано-по собственному (в связи с выходом на пенсию по инвалидности). Могу ли я восстановиться на работе или отсудить компенсацию у поликлинники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение