Наталья Ивановна
Наталья ИвановнаПодписчиков: 4593
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Можно ли договориться с американцами?

176 просмотров
103 дочитывания
33 комментария
Эта публикация уже заработала 5,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Американцы и русские имеют совершенно разный менталитет и поэтому не понимают друг друга.

Средний американец абсолютно уверен, что он всё может, а если не получается, то винит в этом только себя: «Я не смог чего-то достичь, потому что не очень хотел или плохо старался». Поэтому они чаще сосредотачиваются на своем желании: «Я хочу стать хорошим специалистом (великим музыкантом, банкиром и т.д.)» и часто не замечают препятствий. Отсюда их видимая самоуверенность, часто неоправданная.

Русские чаще всего считают, что ничего не могут сделать, что от них ничего не зависит, а во всем виноваты обстоятельства (история, климат, правительство).

В массе своей они не уверены в себе — опять же необоснованно.

Почему так сложилось? Есть множество факторов. Российская история: от татаро-монгольского ига до крепостного права и развала Советского Союза, от травматических 90-х годов и дефолта 1998-го. Суровый климат.

Америка — страна иммигрантов, где собраны самые мобильные представители других стран со всего мира. Фактически это результат естественного отбора, можно сказать, что Америка собрала на своей территории инакомыслящих — тех, кого жизнь в своей стране не устраивала.

Американцы убеждены, что они всё понимают про Россию, про русских, про Путина. Между тем большинство из них, как мне кажется, вообще ничего про нас не понимает. Их представления стереотипны и воспроизводят клише СМИ и Голливуда. Согласно этим представлениям, русские мрачны, грубы, умеют воевать, более всего ценят силу. На самом деле русские глубоки, искренни, дружелюбны, умны и талантливы. Однако эту правду большинство американцев никогда не узнает, т.к. российские точки зрения на общественную жизнь практически полностью исключены из американского политического поля, который транслируется в новостных передачах по телевидению, на страницах СМИ и в университетских кампусах.

Представление о том, что Россия представляет опасность, конечно, формировалось не само по себе, а под влиянием специализированных групп.

В докладе американского разведсообщества, посвященном оценкам угроз национальной безопасности говорится, что Москва будет стремиться сохранить свое влияние на постсоветском пространстве, «подрывая глобальное положение США». А поскольку для американцев собственная гегемония крайне важна, то

Россию они воспринимают негативно и все действия России агрессивны и препятствуют распространению демократии, под видом которой США распространяет своё влияние.

Олицетворяет «неправильную» Россию, конечно, Владимир Путин.

Американцы полагают, что Россия наследует худшие стороны СССР. Устойчив образ Путина как нового Сталина, как деспота, который стремится навязать все сверху и несет угрозу миру. На самом деле, завоеватели это американцы, но у них не принято говорить что-либо негативное о своей стране.

К вопросу о конфликтах: возможно, для России нынешний конфликт в отношениях не так серьезен, как для Америки. Русские не воспринимают конфликт глубоко. Для американца конфликт — это чуть ли не точка невозврата. Если я дошел до драки, значит, все очень-очень плохо. А для русских это часть игры, вариант поведения, способ выяснить что-то, а после можно и обняться. У нас принято считать, что в любом конфликте не бывает одного виноватого — это всегда история двоих. И разрешается конфликт только тогда, когда стороны берут ответственность за свою половину.

Но американцы решили, что именно они должны контролировать все проблемы в мире и навязывают всем свои правила и условия, выгодные лишь для США. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Они никогда не признаЮт своей неправоты, даже если она очевидна.

Можно ли договориться с американцами?

Проголосовали:40

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
33 комментария
Понравилась публикация?
80 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 33
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 412
вчера, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.1к
Засыпаешь на Иссык-Куле мгновенно, просыпаешься легко. И дело не в чистом воздухе или свежем ветре с гор.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Дереберг Фируза
Подписчиков 3385
вчера, 23:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Любой человек при выборе места для отдыха должен озаботиться массой вопросов:
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-2
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45247
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
98
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20013
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
78
Карина Юрьевна
Подписчиков 5761
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1307
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-2
48
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24652
вчера, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М
Монолог блистательной женщины пенсионного возраста о маркетплейс OZON и Wildberries. Личный опыт покупок,...
Подробнее
Неинтересно
01:10
Поделитесь этим видео
-6
113
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
64
Валентина
Подписчиков 17341
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Диванчик мой весьма своеобразный друган. То в бок мне пружиной заедет, то мягонько толкнет в пятую точку.
Подробнее
Неинтересно
01:58
Поделитесь этим видео
-7
122
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26255
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
34
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2330
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
26
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1881
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25