Ваганов Максим Владимирович
Ваганов М. В.Подписчиков: 6400
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Очередной "ход конем" от Путина: у России разве нет друзей и партнеров в Европе и мире?

3 018 просмотров
2 206 дочитываний
227 комментариев
Эта публикация уже заработала 111,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото: ru24.net

Публикация скорее взбудоражит в очередной раз местных критиканов Путина и скептиков, которые любят громогласно заявлять о том, что у России совсем нет партнеров и друзей в Европе, да и во всем мире.

Давненько еще хотел написать о Венгрии, которая вполне себе расположена к России и ровно дышит в ее сторону. Все хотел, да все при этом забывал или откладывал!

Но вот, пожалуйста, недавняя встреча Владимира Путина и Виктора Орбана, которая длилась, подчеркну, целых пять часов. Сами представьте, насколько мог оказаться конструктивным этот диалог.

Стоит отметить, что на Венгрию, в частности на её премьера Виктора Орбана, давненько в Европе поглядывают уже искоса. Еще бы, ведь этот политический лидер очень переживает за национальные интересы своей страны, да и свой народ в конце концов ему также небезразличен.

К тому же ему не очень хочется видеть Венгрию в качестве политической марионетки, даже несмотря на то, что Венгрия является частью НАТО и ЕС.

О чем пообщались?

Ему хочется, чтобы Венгрия активно развивалась и имела надежных партнеров как на Западе, так и на Востоке. Одним из таких восточных партнеров вот уже продолжительное время является Россия, которая будет не только увеличивать поставки газа в Венгрию, который так сильно не дает покоя всяким нечестивцам и неприятелям России, но и сотрудничать с ней во многих других отраслях. Стоит отметить и обоюдное инвестирование двух стран.

Фото: news.myseldon.com


Путин и Орбан 5 часов говорили о разных взаимовыгодных проектах, не остались в стороне и различные глобальные процессы, которые происходят на сегодняшний день в мире. Предположу, что за эти 5 часов высокопоставленные чиновники двух стран прошлись и по Украине. Более чем уверен в том, что они даже услышали и поняли друг друга.

Венгрия уже заявила, что на "своей земле не будет размещать войска других стран"

Власти Венгрии не намерены этого делать, даже несмотря на то что страна состоит опять же все в том же НАТО. Об этом заявил сам министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Как вы думаете – почему? Все правильно: власти Венгрии прекрасно понимают, что Россия никакой им не враг, да и чисто тактически она в большой политике скорее представляет большую выгоду потомкам гуннов, по сравнению с зависимостью от ЕС, США и НАТО.

Напомню о Закарпатье

Давайте не будем забывать, что в Закарпатье живут 100 000 венгров, да и территория эта по сути была частью средневековой Венгрии, а затем Австро-Венгрии, затем Чехословакии и лишь в 1940 году стала частью СССР. Венгры, проживающие на сегодняшний день в Закарпатье и являющиеся там меньшинством, все больше и больше подвергаются давлению со стороны местных националистов-бандеровцев.

Хочу напомнить, что Венгрии эта территория до сих пор интересна и сегодня. Об этом знает прекрасно и Владимир Путин. Многие уже поняли, к чему это я! Друзья, это большая политика, здесь ведь все как на ладони, каждый преследует свои интересы и хочет откусить кусочек как можно больше, а кому-то хочется и территории свои вернуть, принадлежавшие им веками!

Фото: topcor.ru

В любом случае, если случится большой кипишь в большой европейской геополитике, то кто как не венгры сразу успокоят этих вонючих нациков в западной части Украины? Вроде бы и звучит со стороны немного глупо и забавно для кого-то, но история уже не раз показывала, как страны выходили из одних альянсов и вступали в другие, как менялись их интересы и мнения на международной арене.

Так что, дальше будем пиликать о том, что Россия со всеми рассорилась?

Да перестаньте вы, это уже как минимум несерьезно! А еще в Европе есть Сербия – верная союзница России, которая до сих пор не вступила и, возможно, никогда не вступит в Евросоюз, а уж про НАТО я вообще молчу: для сербов вступить в НАТО – сродни предательству.

Там прекрасно помнят 1999 год. Причем помнят настолько, будто это было вчера. И даже не смотря на то, что их президент Вучич пытается усидеть на двух стульях, страны продолжают сотрудничать. Не так уж и плохо к России относятся словаки.

В Германии, кстати, тоже не дурачье во власти сидит, уж не зря отказались Киеву оружие поставлять. Так что, уважаемые граждане – ненавистники России и Путина, да и просто обычные скептики, это еще как посмотреть: у России есть партнеры, надежные друзья и просто те, кто не хочет ссориться с РФ, как бы вам этого не хотелось!

Читать: Давайте смотреть правде в глаза: Путин вообще никого не боится и уверен в себе

Проголосовали:367

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

227 комментариев
Понравилась публикация?
192 / -75
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 227
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Олег
Подписчиков 197
сегодня, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.9к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20095
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
36
Пётр Петрович
Подписчиков 52
сегодня, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 119
сегодня, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
76