Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45476
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М

Почему россияне переплачивают за ПЦР тесты: закупочные цены всего 120-150 рублей,а платим больше. Проверка прокуратуры поможет ли снизить цены на пцр?

1 090 просмотров
492 дочитывания
147 комментариев
Эта публикация уже заработала 29,53 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.02.2022 эта публикация заработала 850,00 рублей
Зарабатывать

Источник фото Подробнее ➤

Доброго времени, мои дорогие читатели и пользователи сайта «Юридическая социальная сеть 9111. ру!».


Здравствуйте, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи сайта «Юридическая социальная сеть!»

Предлагаю Вашему вниманию мою новую статью с размышлениями об обоснованности цен, связанных с ПЦР тестами и исследованиями.

---------------------------

Ни для кого не секрет, что тест ПЦР стоит не дешево, если ты заболел, тебе могут его сделать и бесплатно, (например, в Москве), а вот если тебе надо улететь за границу, то будь добр, оплати не маленькую сумму.

А если летит семья на отдых? Надо тогда уже умножать на всех и общая сумма выходит "хорошая". Хорошо, если ты вакцинирован/на, по прилету тебе не надо сдавать тест, а если не вакцинирован – надо – опять умножай суммы. Узнать результаты ПЦР теста можно в разные сроки, и от срочности исследования зависит и цена на тест ПЦР.

ПЦР тестирование необходимо для выявления новой коронавирусной инфекции, так заявляют врачи и ученые…..а цены до сих пор где-то в свободном плавании.

-------------------------

Поручение премьер-министра Мишустина: проверить обоснованность цен на ПЦР тесты было еще в июле 2021 года. Что изменилось?


Еще 07 июля 2021 года появилась информация на официальном сайте Правительства РФ

http://government.ru/news/42705/

По сообщению пресс-службы Правительства РФ (выше ссылка), проверку обоснованности формирования цен на ПЦР-тесты и исследования в частных организациях и лабораториях проведут Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор.

О результатах такого поручения эти службы должны доложить были до 19 июля, правда не указано какого года на сайте). Думаю, все же до 19 июля 2021 года. Ну. доложили, наверное. С июля по сей день в ценах - то вроде ничего не поменялось. Или у Вас в регионе поменялось что-то?)

22 января 2022 года премьер-министр России Михаил Мишустин обратился в ФАС РФ по вопросу стоимости ПЦР-тестов на коронавирус. Опять поручил проверить….

ПЦР тест: где и сколько стоит сейчас тест пцр?

Конечно цены на тесты пцр разные и зависят от того, насколько срочно он Вам нужен.

Так, например, в аптеках Санкт-Петербурга тесты ПЦР стоят от 646 рублей до 3 000 рублей, в медицинских учреждениях от 1,2 тысячи рублей.

В городе Владивосток, за анализы частная клиника попросит до 2000 рублей, а срок годности всего 2 000 рублей. В столице ПЦР-тест в коммерческих сетевых лабораториях с результатом в течение суток обойдётся примерно в 2800 тысяч рублей.

Я уже молчу, что дополнительно за соскоб с Вас возьмут 400 рублей.

Разница в цене теста ПЦР может достигать 500%, утверждают в ОНФ.

Накрутка цен в несколько раз. Какие закупочные цены на пцр тесты?

Вопросом обоснованности цен на ПЦР заинтересовались спустя два года и в Государственной Думе Российской Федерации.

Так, поднял вопрос депутат Нилов.

Производство ПЦР-тестов гораздо дешевле, чем стоимость самого тестирования. Затраты производителей в Минпромторге не раскрыли, но закупочная цена составляет 120–150 рублей. Всё остальное — накрутка лабораторий.

Источник: https://life.ru/p/1465618

Я считаю, что цена все же завышена на ПЦР исследования.

С начала пандемии коронавируса клиники и лаборатории заработали на тестах более 30 млрд рублей. В 2020 году была получена максимальная часть выручки, которая составила 16 млрд рублей.

Часть из этих лабораторий организует свой бизнес из-за рубежа, интересно, а как там с налогами?

Источник: https://ura.news/news/1052530983


Проверка прокуратуры цен на пцр тесты: ждать ли снижения цен на ПЦР тесты?

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверку обоснованности стоимости исследований на COVID-19

С учетом государственной важности вопросы соблюдения законодательства в сфере борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции находятся под постоянным контролем надзорного ведомства.
Прокурорскими проверками охвачены учреждения здравоохранения, социального обслуживания, хозяйствующие субъекты, осуществляющие оказание услуг населению, органы государственной власти и местного самоуправления.
В центре пристального внимания прокуроров – выполнение установленных нормативов при организации тестирования населения на COVID-19, укомплектованность колл центров достаточным количеством специалистов.

По выявленным нарушениям заявляется, что будут приняты меры прокурорского реагирования.


Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=70051614

Доверяете ли Вы результатам ПЦР тестов? Личный опыт

Я переболела коронавирусом в марте 2021 года, узнала я об этом не из ПЦР тестирования, которое мне провели по моим воспоминаниям, на третий день болезни, а из результатов анализа на антитела позже, через 3 недели…. ПЦР тест оказался во время болезни отрицательным. Классно да?! И очень информативно!

А у Вас как было? Тест пцр показал Вам наличие вируса или нет?

Читайте также

Предлагаю Вам ознакомиться с моей публикацией«Больничный лист 2022: остаться без денег стало намного проще. Какие документы нужны, какие сроки оплаты больничного и сколько заплатят?»

Подробнее ➤

---------------------------------------------------------------

Благодарю за прочтение информации!

Если Вам понравилась моя публикация, поделитесь, пожалуйста, в социальные сети, нажав кнопку внизу под статьей или нажмите «Да»

Если вас интересуют другие темы - пишите свое мнение в комментариях.


С уважением!

Статья была Вам полезной?

Проголосовали:139

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

147 комментариев
Понравилась публикация?
194 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 147
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
06.10.2023, 20:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.4к
СкандалФедеральная торговая комиссия (FTC) совместно с генеральными прокурорами ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Diana
Подписчиков 33
20.01.2023, 08:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1923
«Я думаю, вы обнаружите, что там ничего нет», — сказал он. «Я думаю, вы обнаружите, что там ничего нет»,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Воробьев Николай Иванович
Подписчиков 3740
27.05.2021, 12:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг741.3к
Авторское право 21 мая 1891 года родился Михаил Зенкевич - русский поэт и переводчик, юрист ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кафаров Роман Владимирович
Подписчиков 13167
07.03.2021, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.3М
Друзья, как пишет издание РБК, умер бывший генпрокурор СССР Александр СухаревО ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Курбатов Михаил Сергеевич
Подписчиков 2142
20.10.2020, 23:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг180.6к
"Вова больше не друг?": Куда пропал Юрий Чайка.Доброго вам времени суток, уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Курбатов Михаил Сергеевич
Подписчиков 2142
01.08.2020, 09:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг180.6к
Марина Чайка: Супруг мне угрожает. Его метод — «я у тебя все заберу, какая ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Пилюгин Игорь Юрьевич
Подписчиков 9550
06.07.2020, 07:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Есть понятие корпоративной этики. Есть также негласная корпоративная этика, в соответствии ...
Подробнее
Неинтересно
-1
36