Обязательно ли отказываться от узбекского гражданства имея при этом российское гражданство.

• г. Ташкент

Обязательно ли отказываться от узбекского гражданства имея при этом российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Законами Узбекистана и РФ двойное гражданство запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли моей жене, гражданке Узбекистана, отказываться от узбекского гражданства при подаче заявление на гражданство России? Если ей можно получить Российское гражданство, как второе, то к каким документам мне аппелировать? Заранее большое спасибо.

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

У меня нет отказа от узбекского гражданства, уже 10 лет живу в россии и имею российское гражданство, нужно ли мне заявить о двойном гражданстве, и куда обратиться по этому вопросу?

Получила Российское гражданство в декабре 2015 г.. с Узбекистана имею листок убытия.. Обязательно ли отказываться от гражданства Узбекистана..

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

Как в россии отказаться официально от узбекского гражданства имея на руках российский паспорт и российское гражданство?

В 2006 г. я получил Российское гражданство, для получения гражданства мною был отправлен отказ от узбецкого гражданства. Мне дали Российское гражданство, но о снятии меня с Узбецкого гражданства подтверждения нет. Я не знаю двойное у меня гражданство или нет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить я хочу отказаться от своего гражданства от узбекского, я хочу получить гражданство российской федерации мне сначала нужно получить российское гражданство и затем отказаться от узбекского, или как сделать точно и без проколов.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Имея гражданство Азербайджана обязательно нужно отказаться от этого гражданства чтоб получить российское гражданство? Или можно иметь два гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение