Открытие нового банковского счета отца после вступления в наследство - возможность добавления в состав наследства и последующие шаги

• г. Оренбург

Отец умер 5 лет назад. Я - единственный наследник. Вступил в наследство вовремя. Нотариус не стала заморачиваться поиском банковских счетов отца, проверила только те, что я представил. Сейчас я обнаружил номер еще одного счета. Есть ли возможность дополнительно включить его в наследство или уже бесполезно дергаться? Если можно что-то сделать, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь еще раз к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, обратитесь к нотариусу, в производстве которого находилось наследственное дело, за получением дополнительного свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, обратитесь к нотариусу, в производстве которого находилось наследственное дело, за получением дополнительного свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад умер отец. Я единственный наследник вступил в наследство. Но недавно нашел еще акции принад. Отцу. Как вступить в наследство на них?

Полагается ли наследнику по праву представления, часть доли в наследстве, если его отец при жизни не вступал официально и не фактически в наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВА, ТАК И УМЕР НЕ ВСТУПИВ.. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

Умер отец вступила в наследство. А второй наследник не вступил в наследство. Я хочу чтоб по тем документам которые собирала я рассматривал нотариус только меня. А второму наследнику если надо пусть сам бегает и собирает бумаги. Можно ли как то сделать чтоб никого по моим документам не рассматривал нотариус кроме меня?

Лет 10 назад, у моего отца умер двоюродный брат. Наследников было двое мой отец и его родной брат. Отец не вступил в наследство так как, пропустил 6 месяцев, а его брат утаил от нотариуса других наследников. Отец умер, я единственный наследник его, Могу ли я как то отсудить в свою пользу половину наследство в которое отец не вступил?

У меня такой непростой вопрос: есть наследство (часть дома и банковские вклады в украинских банках (регион - Крым)) и 2 наследника по закону. Достигнуто соглашение о разделе наследства, согласно которому одному наследнику, проживавшему вместе с наследодателем и владевшему другой частью дома, отходит часть дома, а второму - договоры банковских вкладов. Есть подозрение, что наследник, проживавший вместе с наследодателем, предоставил не все договоры банковских вкладов. Украинские банки на запросы из Крыма не отвечают и информацию об остатках на счетах наследникам крымских вкладчиков не предоставляют. Поэтому возник вопрос: сможет ли тот наследник спустя некоторое время после заключения соглашения о разделе наследства принести нотариусу эти утаенные договоры, которые он не предоставил до заключения соглашения о разделе наследства, и получить свидетельство о праве на наследство на 50% вкладов, если второй наследник на тот момент будет жив, либо 100%, если второго наследника уже не будет? После заключения соглашения о разделе наследства наследственное дело закрывается или впоследствии возможны еще какие-либо нотариальные действия, как-то: выдача свидетельства о праве на наследство в пределах доли обратившегося наследника, заявившего, например, что он обнаружил новые договоры с банками? Спасибо.

Наследственное дело открыто на одного наследника. Нотариус решил послать уведомление-запрос еще одному наследнику об открывшемся наследстве, хотя со дня открытия наследства прошло уже больше полугода. Сколько времени нужно ждать ответа от другого наследника? И что делать если письмо до него не дойдет или он решит не отвечать на него? Может ли нотариус оформить наследство только на наследника, который вовремя подал заявление на наследство.

Полтора года назад умер мой отец, неделю назад узнала об этом, обратилась сегодня к нотариусу по наследству, она сообщила, что его новая супруга вступила в наследство еще год назад на 1/2 доли 1 комн квартиры! Сообщила нотариусу, что у моего отца нет наследников, хотя знала что есть дочь у него, т е я! Нотариус сказала что надо подавать в суд на нее. Чтобы открыли срок наследования по новой. Могу я лишить ее наследства через суд, т к она скрыла от нас смерть отца и от нотариуса о том, что у него есть наследники? С чего начать правильно все сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад умер мой отец, неделю назад узнала об этом, обратилась сегодня к нотариусу по наследству, она сообщила, что его новая супруга вступила в наследство еще год назад на 1/2 доли 1 комн квартиры! Сообщила нотариусу, что у моего отца нет наследников, хотя знала что есть дочь у него, т е я! Нотариус сказала что надо подавать в суд на нее. Чтобы открыли срок наследования по новой. Могу я лишить ее наследства через суд, т к она скрыла от нас смерть отца и от нотариуса о том, что у него есть наследники? С чего начать правильно все сделать?

Умер отец. Моя мама вступает в наследство. Отец жил в Москве с 2001 года. Имелись банковские карты, счёт на получение наследства после смерти его мамы. При запросе нотариуса, пришёл ответ, что банковских карт открытых на его имя нет. Счетов нет. Но этого не может быть, если карточки есть на руках на его имя. Ни один официальный ответ не видели. Подскажите, что делать, куда обратиться?

Более 4 лет назад умер отец в наследство вступили. До смерти отец брал небольшой кредит, после смерти этот кредит выплачивали мы. Сейчас выяснилось, что есть небольшой остаток по кредиту в размере 2600 рублей. Так же банк сообщил, что у отца есть банковские продукты и счета открытые на его имя. То есть некое наследство. Для получения информация по счетам и банковским продуктам банк затребовал документы подтверждающих права на наследования. Что это за документы? Как их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение