Урванцев Вячеслав Леонидович
Урванцев В. Л.Подписчиков: 15490
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М

Олимпийские игры в Пекине 2022: спокойствие на фоне растущей тревоги

706 просмотров
339 дочитываний
213 комментариев
Эта публикация уже заработала 18,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.02.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

«На трибунах становится тише…»

Начало зимних Олимпийских игр, абсолютное большинство соотечественников, к коим отношу и себя, связывают с надеждами на успех наших спортсменов в главном спортивном зимнем состязании 2022 года.

И эти ожидания во многом оправданы: и уровнем готовности нашей сборной, и предыдущими достижениями, и «заряженностью на победу» и личным желанием каждого участника добиться выдающегося спортивного результата, ведь многие из тех, кому мы будем сопереживать, всю свою жизнь посвятили, чтобы достойно, победоносно представить нашу Родину, даже вопреки тому, что вновь приходится это делать под белым флагом международного олимпийского комитета и под музыку Чайковского, хотя и в красивых, модных нарядах.

Пожелаем им всем успеха, но речь в данной публикации пойдет не об этом, а о неспортивном международном антураже, сопровождающем начавшуюся Олимпиаду и некоторых некрасивых фактах, которые мы ранее наблюдали в дни спортивных баталий.

Это раньше, в глубокой греческой древности, в то время, когда проходили Олимпийские игры, прекращались все войны, и противоборствующие стороны забывали о распрях и взаимных упреках, что давало шанс в общем итоге погасить зарождающиеся конфликты в самом зародыше.

Но новые времена потребовали от власть-предержащих искрометных и циничных решений, и вот уже никакое мировое спортивное событие не является поводом к тому, чтобы сесть за стол переговоров, а напротив может служить ширмой, скрывающей самые неблаговидные начальственные поступки.

И вот примеры

Наверняка все читатели помнят, как в дни летней Пекинской Олимпиады в 2008 году, один "маленький, но гордый" закавказский президент неожиданно проникся мыслью о том, что западные кураторы позволили ему начать вооруженный конфликт.

Результатом чего явилась пятидневная война – понуждение к миру. И главным итогом: пролившаяся кровь и гибель граждан, разрушения и ненависть между братскими народами.

Или в 2014 году, когда проходила Сочинская Олимпиада, самая успешная и одновременно скандальная для российской сборной, в (на) Украине под руководством поводырей из стран Запада вспыхнуло гражданское противостояние, перешедшее в государственный переворот и замену одних собственников средств производства и ресурсов страны, а также прочих начальников – на других.

Вспоминаются еще дни нашего отечественного «Мундиале»-главного мирового футбольного праздника 2018 года, итогом которого теперь является не спорные спортивные достижения сборной России, проигравшей в ¼ финала, а проведенная под эту спортивную сурдинку пенсионная реформа для нашего народа, что привело к ограблению каждого, рассчитывающего на своевременное получение социальной денежной помощи с наступлением привычного срока.

И проходящая Олимпиада тоже не смогла избежать напряженной ситуации, и связано это не столько с эпидемиологической ситуацией, сколько с дипломатическими эскападами ряда стран под руководством США, и длящимся, чрезвычайно напряженным и подогревающимся извне конфликтом вокруг Украины.

Поэтому текущее спортивное мероприятие лично у меня вызывает некоторые опасения.

Ведь придумать государственники всех стран могут всякое. Лишь бы войны не было, а то с них станется, с местечковых начальников, неожиданно осознавших себя властелинами мира.

А что по этому поводу думаете Вы?

Поделитесь в комментариях, будьте здоровы!

Если публикация вам понравилась – оцените ее лайком.

213 комментариев
Понравилась публикация?
195 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Урванцев Вячеслав Леонидович
Комментарии: 213
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Эля
Подписчиков 222
сегодня, 10:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2к
В древней иудейской книге Исаи сказано Бог творит на севере под полярной звездой и вокруг него великолепие.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Роман
Подписчиков 11
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.4к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 230
вчера, 18:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.7к
Пизанская башня — уникальное архитектурное сооружение, которое является одной ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Николай
Подписчиков 2833
вчера, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
02:07
Поделитесь этим видео
0
1