Возможные заголовки:\n\n1. Как помочь сильно пьющему родственнику - варианты размещения и помощи\n2. Забота о пьющем родственнике - куда обратиться за помощью в Московской области?\n3. Решение проб

• г. Клин

Как и куда можно пристроить сильно пьющего родственника 60 лет. Мне приходится дядей, родной брат моей мамы. Пьёт он всю жизнь. Сейчас живёт один, вернее существует. Неоднократно устраивал пожары в доме, курит пьяным, пенсию пропивает. Раз в месяц мы его навещаем, привозим еду, и т д.Московская область. Г Клин.

Ответы на вопрос (1):

Существует норма Закона о принудительной госпитализации в психиатрическую клинику. Ст.29 Закона о психиатрической помощи......, либо в наркодиспансер

удачи

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: Моя мама уже 30 лет живет в браке с отчимом. Он всю жизнь выпивает. Последние 5 лет находиться на пенсии, пьет запоями! Стал бить маму, но бьет так что не видно следов, то за волосы таскает, то в живот ит.д. (Заявление в милицию вроде как не напишешьЮ ведь следов побоев нет) Скандалил он и раньше! Мне постоянно говорит гадости, орет, что здесь (т.е. в доме) все его и он один хозяин! Забирать его дом никто не собирается! Собственников 4 чел. Я. мама, брат и он. Дом записан на него. Мама всю жизнь терпит и молчит! Подскажите, как урезонить этого пьющего человека? Он не боиться ничего, поэтому творит, все что захочет! Надоело до жути! Я и мой родной брат живем отдельно, у нас у каждого свое жилье. Пожалуйста, подскажите, как его урезонить? Заранее огромное спасибо!

Я проживаю с мамой ей 89 лет. готовлю, убираю за ней. есть еще сестра моя она живет отдельно и навещает маму 1 раз в месяц. Есть еще брат мой. он чаще навещает маму и на него оформлена доверенность на распоряжение финансами мамы (получать пенсию) последнее время поведение мамы стало совсем неадекватным. Я не могу работать поэтому и все мое время уходит на уход за мамой. Помощи от сестры и брата практически никакой нет. как оформить опекунство, если мама сейчас считает меня вором? Часто пропадают у неё вещи--потом находит их у себя, но считает что я их подкинула? Верит только моему брату, который практически не ухаживает за ней т.к. живет отдельно.

Такая ситуация у моего дяди достался дом от родителей у него есть брат родной. У дяди есть дарственная на пол дома сделала мама, а у брата просто расписка от мамы в сельсовете на пол дома, и брат там прописан. Сейчас дом оформляется по суду и хазяин должен быть один как поступить моему дяде? Заплатить за пол дома брату,? Спасибо.

У моей матери на правах собственности 5/6 доли дома. 1/6 доля собственности принадлежит брату матери (моему дяде), который в данном доме не проживает и не прописан.

Вопрос первый: возможно ли мне купить у дяди его 1/6 часть дома?

Далее, в доме прописан но не проживает мой родной брат. Мать хочет его выписать для продажи дома, с последующим переездом. Брат против выписки.

Вопрос второй: как выписать брата?

Бабушка при жизни сделала дарственную на свой дом своей дочери моей маме. Но у мамы есть ещё родной брат, при жизни бабушка его прописала в этот дом. Он инвалид третьей группы. Бабушка умерла год назад, мама стала хозяйка дома, хотя прописана в другом месте. Ее брат стал вести себя не корректно пьет и дебоширит. Имеет он какую нибудь часть в этом доме? Может ли мама без его ведома его выписать из дома?

Мы проживаем в частном доме с матерью и братом-алкоголиком, собственник - мама, дом приватизирован. Брат никогда не работал, даже трудовой книжки нет, всю жизнь пьет, из дома ворует. Пока был жив отец (брат ему не родной), он как-то мог нас защитить, но недавно его не стало, а брат как раз вернулся из тюрьмы и начался просто ад... Пьет, дебоширит, угрожает, ворует из дома вещи, деньги, продукты... Можно ли выписать его и выселить? Сил больше нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат алкоголик, живет с мамой в частном доме и Всю жизнь нигде не работает, дом приватизирован на меня (Сестра) и маму, пополам. Я живу отдельно в квартире мужа, но прописана у мамы. Брат пьёт, начал поднимать руку на маму, постоянно просит деньги у неё, не даёт спать. Она вызывала и не раз участкового, но никто ничего сделать не может, только разводят руками и говорят что это Ее "крест " и ей с ним жить до гробовой доски. У меня маленький ребёнок, живу далеко и нет возможности ездить успокаивать его нет. Мама пенсионер, но работает, встаёт в 6 утра, иногда после бессонной ночи. Подскажите как и куда можно выселить такого неродивого родственника? Или действительно ждать пока он не доведёт маму до гробовой доски.

У нас на длительно свидании запретили сигареты. Мой муж курит и родственники все курят всю жизнь разве можно так поступать даже врачи не верят резко бросать.

Могу ли я пристроить куда нибудь своего брата. Он живет в селе один, сын находится в местах заключения. Мне его забрать не куда. Он пьет. Сейчас холода, а он даже не может истопить печку. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение