Сократят ли мою должность после выхода из декретного отпуска, если у меня есть несовершеннолетние дети?

• г. Свободный

У меня двое не совершеннолетних детей по выходу из декретного утпуска мою штатную должность сокращают, имеют ли они право меня уволить?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет не имеют , вам обязаны предложить вакантные места.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении штата Работодатель обязан Вам предложить другую работу, если же Вы отказываетесь то вас обязаны поставить на учет в центре занятости

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих несовершеннолетних детей. После выхода из декретного отпуска мне сообщают что мою должность сокращают. Я по должности бухгалтер. Стаж у меня 6 лет на данной должности. В уведомлении о сокращении предлагают должность уборщика помещений т.к. по имеющимся вакантным местам у меня нет образования. Имеют ли они право меня сократить?

Выхожу на работу из декретного отпуска уже беременной! Могут ли меня уволить? И могут ли убрать мою ставку и перевести на более низкую зарплату? Если мою ставку сокращают, они должны были меня уведомить заранее до выхода из декретного отпуска? Спасибо!

, имеют ли право меня уволить по выходу из декретного отпуска, если старший ребенок у меня инвалид.

Я многодетная мама (3-е детей), выхожу на работу за месяц до окончания декретного отпуска (младшему исполняется 3 года). Мою должность сокращают.

1. Имеют ли право это сделать, учитывая мой статус?

2. Как это должно быть по закону правильно (сокращение)?

Если женщина в декрете. И в этот период её должность на работе сокращают. То по истечению декретного отпуска и выходе на работу, имеет ли она право на двойное пособие по случаю сокращению должности?

Работодатель сокращает штатную единицу, на которой работает мать-одиночка, имеющая 2-х несовершеннолетних детей. Ей предложили временную должность, на время отсутствия сотрудницы по уходу за ребенком, и данная должность также подлежит сокращению. Через 3 месяца отсутствующая сотрудница должна выйти, которую сократят.

Имеют ли право уволить мать-одиночку, находящуюся на временной и сокращаемой должности?! Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят уволить по сокращению штата, значит они должны сократить и штатную должность, я пенсионер, работаю 15 лет на производстве, меня проиформировали что если меня сократят на работе, и сократят штатную должность, то при востановлении штатной должности я имею право подать заявление о приеме на работу в той должности с которой меня уволи ли. такой закон существует или нет.

Вправе ли, работодатель, перевести работника на нижеоплачиваемую должность без его согласия или его уволить.

1.После выхода из декретного отпуска, работадатель, предоставил мне другие должностные инструкции, но сохранил мое место работы. Мои должностные инструкции и должность передал другому работнику. Прав ли он?2. Я не согласилась на изменение Д.И.,Имеет ли он право при данной ситуации понизить меня в должности /без моего согласия/ или уволить?

Меня приняли на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основной сотрудницы. В данный момент в организации идет оптимтзация. Со мной вместе работают двое на постоянной основе и один тоже на время декретного отпуска. Сегодня мне сообщили, что мою ставку сокращают и предложили перейти на должности с низкой заработной платой. Ущемляя мой материальный доход, так как я считась матерью одиночкой. Имеют ли они право сократить мою должность и предлагать должности с низкой заработной платой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение