Где можно найти образец заявления для внесения изменении в свидетельство о рождении в связи с ошибкой в актовой записи в архиве.

• г. Усть-Каменогорск

Где можно найти образец заявления для внесения изменении в свидетельство о рождении в связи с ошибкой в актовой записи в архиве.

Ответы на вопрос (1):

подобное заявление пишется в свободной форме образца единого нет

Спросить
Пожаловаться

Интересуюсь, как узнать, где было зарегистрировано рождение моего (покойного) отца, и можно ли найти в архиве и получить фотокопию актовой записи о регистрации его рождения/или дубликат свидетельства о рождении.

В свидетельстве о рождении и в актовой записи о рождении написано отчество Игорьевна, что по правилам русского языка считается орфографической ошибкой. Во всех документах: в паспорте, в трудовой книжке, в свидетельстве о браке, в свидетельстве о рождении детей, в СНИЛСе отчество написано Игоревна. Может ли ЗАГС внести исправления в актовую запись о рождении по заявлению о внесении изменения в запись акта гражданского состояния. Документ с исправлением необходим для оформления пенсии.

Как правильно написать заявление в суд о восстановлении актовой записи о рождении. Нужен именно образец заявления. Свидетельство о рождении сохранилось, а вот актовая запись утрачена.

У меня в свидетельстве о рождении имя матери написано ошибочно. Заявление в загс подавать на внесение изменения сведений о родителе? Или изменении актовой записи? Или и то и другое? Основанием изменения может служить паспорт матери?

Чтобы вступить в наследство после смерти родителей нотариус говорит надо внести изменения в свидетельство о рождении, имя матери с ошибкой. Мне нужно образец заявления в суд о внесении изменении, т.к.ЗАГС отказал мне.

Образец заявления о внесении изменений в запись свидетельство о рождении в суд.

Моей маме неправильно написали фамилию в свидетельсве о рождении, и теперь из-за этого её не признают джочерью отца погибшего в ВОВ. мне необходим образец заявления (бланк) о внесении изменения в свидетельство о рождении. И что ещё необходимо предоставить в суд для внесения изменений. Есть родная сестра, её документы в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы вступить в наследство после смерти брата моей тёти нотариус говорит надо внести изменения в свидетельство о рождении, имя отца с ошибкой. Мне нужно образец заявления в суд о внесении изменении, т.к.ЗАГС отказал мне.

Я гражданка Беларуси, муж гражданин России. Наш сын был рожден в Крыму в 2011 г. При получении российского свидетельства о рождении после перехода Крыма из Украины в Россию, мы увидели ошибку в моей дате рождения (в украинском свидетельстве даты рождения не были указаны). В ЗАГСЕ требуют доверенность от меня на внесение изменений в актовую запись. Вопрос: как можно узнать-была ли ошибка в актовой записи либо ошибка сделана при оцифровке архива в 2014 г.?

В суде 1-ой инстанции рассматривается дело по установлению родственных отношений и признании права собственности на наследственное имущество. В деле уже находятся свидетельство о рождении, актовая запись о рождении (1940 год) и свидетельство о смерти (2000 год) лица, которое является отцом истца. В свидетельстве о рождении и в актовой записи отсутствуют отчество ребенка (тогда не было такой графы), в свидетельстве о смерти место рождения не соответствует месту рождения, указанному в актовой записи о рождении. В ЗАГСе говорят, что внесут изменения и дополнения на основании заявления в бесспорном порядке. Вопрос: можно ли сейчас, когда данные документы с неполными и неточными сведениями уже находятся в деле, внести изменения в ЗАГСе в актовые записи, получить новые свидетельства с изменениями и представить их в суд, одновременно просить суд исключить из доказательств предыдущие свидетельства?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение