Права мужа на жилье в сталинской пятиэтажке с многодетной семьей - приватизация, наследство и альтернативные варианты

• г. Москва

Мой муж проживает в сталинской пятиэтажке с 2-я детьми, мамой, братом его женой и дочкой 11 лет. Дом сносить не хотят. Его мама хочет приватизировать квартиру. Сколько мужу будет положено метров в случае сноса дома, или открытие наследства? И если не приватизировать, то в этом случае при сносе жилья дадут ли ему отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Кто зарегистрирован в этой квартире из вышеперечисленных?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в деревянном двухэтажном доме под снос, приватизированная. Прописаны там: муж, мама мужа, сестра мужа с дочкой. Проживают все кроме мужа. Мы с мужем снимаем квартиру. Есть ли смысл прописать там новорожденного ребёнка, будет ли ему положена отдельная площадь при сносе дома?

Нашу пятиэтажку будут сносить. В нашей трехкомнатной государственной (неприватизированной) квартире прописаны: я (замужняя женщина) и моя мама. Общая площадь примерно 55 метров. У моей взрослой дочери есть собственное жилье, муж прописан у родителей. Что получим мы с мамой при сносе нашей пятиэтажки?

Мой муж инвалид 3 группы проживает на моей площади живем уже 7 лет. На данный момент он прописан у мамы и дом идет под снос квартира в этом доме не приватизированая. Скажите пожалуйста полагаться ли ему отдельное жилье при сносе дома, чтобы разехаться с мамой?

В муниципальной однокомнатной квартире (пятиэтажка) прописаны: моя мама, я и моя дочь (1,6 г.). Я замужем и у мужа есть квартира (приватизированная). Никак не можем решить: приватизировать квартиру или нет, так как не знаем, что будет в том или ином случае.

В случае приватизации. Если нам при сносе дома дают однокомнатную квартиру больше метражом, будим ли мы доплачивать за дополнительный метраж? Будит ли мой муж при разводе иметь право на эту квартиру?

Если не приватизировать. При сносе дома дадут ли нам двухкомнатную квартиру? Могут ли нас с дочкой выгнать после маминой смерти, так как квартиросъемщиком является она?

И вообще посоветуйте что делать?

У мамы есть однокомнатная квартира в деревянном доме 34.6 квадратных метров. Она является одним собственником. В квартире проживает Мама отчим и я с тремя несовершеннолетними детьми я в разводе. Мамен дом стоит в очереди под снос как аварийное ветхое жильё. При сносе дома могу ли я тоже расчитывать что мне с детьми могут выделить квартиру? Или что мне надо сделать чтоб при сносе дома мне с детьми выделили квартиру?

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

Что положено при сносе дома.

Мой муж имеет в собственности двухкомнатную квартиру, доставшуюся ему по наследству, в пятиэтажке под снос. В ней зарегистрированы дети (8 и 3 лет) с рождения и я (жена) 1 год. В случае сноса дома мы имеем право на аналогичное жилье, то есть двухкомнатную квартиру. А в случае развода с мужем, какое жилье нам полагается при расселении пятиэтажки? Имею ли я и дети право на отдельную квартиру, и что получит муж? Сколько лет мы должны состоять в разводе, чтобы мне и детям полагалась отдельная площадь? Подскажите ссылки на документы, где можно узнать о своих правах при расселении пятиэтажек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности часть 2-х комнатной квартиры, в которой прописана я сама, мой сын и внук. В собственности я также имею квартиру гостиничного типа в пятиэтажке, которую планируются сносить. Вопрос: положено ли мне бесплатное жилье при сносе дома, и если не, то что мне положено и что лучше сделать в этой ситуации? Спасибо.

Получение жилья при сносе пятиэтажек.

Вопрос про права собственника жилья при сносе дома.

2-х комнатная квартира в пятиэтажке. Собственник муж (там же и прописан), и сын просто прописан. Если будут ломать дом, скорее всего дадут однушку, т.к. метраж в пятиэтажке маленький)? А если расприватизировать квартиру, что тогда?

Муж имеет комнату 13 кв.м. в ветхом доме. Жильё муниципальное. Прописаны 5 человек: муж, наш ребенок, сестра мужа с двумя детьми. Я прописана в комнате, собственником которой является моя тётя. В ней с мужем и сыном мы и проживаем. Когда будут сносить дом неизвестно. При сносе дома, как я понимаю, им дадут улучшенную комнату на всех. Что нужно для того, чтобы ускорить процесс сноса, и можно ли как-то получить жильё согласно учётной норме на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение