Салимова Лиана
Салимова ЛианаПодписчиков: 729
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24к

Можно ли девушке одной поехать в путешествие?

1 626 просмотров
1 266 дочитываний
46 комментариев
Эта публикация уже заработала 63,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

И конечно же, можно. Если кто-то боится, то предлагаю прочитать эту статью о моем путешествии в сказочный Египет.

Приближался мой отпуск. Я не могла найти с кем же мне поехать куда-либо: молодого человека у меня не было, друзья в это время работали. И у меня было много страхов внутри, что одной путешествовать опасно. Но я все-таки решилась и купила тур в Египет.

Мое первое одинокое тур-путешествие

Почти 6 часов полета позади. Нас развезли по отелям. По дороге я познакомилась с молодыми ребятами и девушками из отеля, куда я направлялась. Впереди неделя отпуска в новой для меня стране, загадочной, волшебной.

И вот утром следующего дня почти прям на выходе из моего номера... море... Бескрайнее, глубинное, чистое. Восторгу моему не было предела. Я так скучала, аж 2 года, как я не видела его... Позавтракав вкусносностями, я пошла на встречу с отельным гидом. Купила несколько интересных туров.

Интересный факт: солнце садится здесь очень рано, в ноябре в пять вечера. И надо успеть накупаться к этому времени, ведь потом к морю не пускают (в целях безопасности туристов).

На следующий день я поехала плавать с дельфинами. Это было моей давней мечтой. Хотя их было очень жалко... 4 дельфина в одном маленьком бассейне... Но говорят, что их уже приучают с детства, и на свободе они просто погибнут.

Плавать с ними – сплошное удовольствие. Особенно тот момент, когда они поцеловали меня в обе щечки с двух сторон в щечку... Я запомню на всю жизнь.

На следующий день мы с новыми моими друзьями поехали кататься на яхте. Посетили так называемые "Египетские Мальдивы". Это небольшой остров, состоящий из белого песочка как мука, а вокруг него вода лазурного цвета. Следующая стоянка – это купание рядом с рифами. Кто хотел, тот занялся дайвингом. Нашлись смельчаки кто в первый раз попробовал этот вид спорта, но я не рискнула.

Большинство из нас плавали с масками. О, там такое невероятное количество разноцветных прекрасных рыб! Как из мультиков и документальных фильмов о природе. Я не отрывая глаз, плавала вокруг рифа наверно целый час.

Были две полосатые рыбки черно-желтого цвета, одна плавала выше, другая чуть ниже нее, как будто парочка, всё время вместе. Это было так интересно!

Через часика два нас вкусно накормили обедом, и мы поплыли дальше, наслаждаясь водной бесконечной гладью... Ближе к вечеру вернулись в отель, поужинали и пошли зажигать на анимацию.

Много было и других интересных экскурсий, но о них в другой статье. Не бойтесь, путешествуйте, если даже вам не с кем. Вам точно не будет страшно, ведь туроператор отвечает за каждого из вас, и не будет скучно, потому что путешествия – это всегда приятные и интересные знакомства.

Египет в моем сердечке навсегда. Я обязательно сюда вернусь. А вы любите открывать новые для себя страны?

46 комментариев
Понравилась публикация?
84 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2036
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг854.1к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
17
Сергей Поздняков
Подписчиков 153
позавчера, 16:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг354.8к
Поддерживайте своих друзей в их недостатках, помогайте им исправлять свои ошибки!Привет! Сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
8
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5888
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
9
Игорь
Подписчиков 5231
сегодня, 07:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Магнитная буря 29 марта 2024 г.: рекомендации экспертов и календарь на апрель ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Камила
Подписчиков 186
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг76.3к
Наш милый и "Храбрый портняжка"Заштопал меня на "УРА"....Живу, как дышу: - Ах, Милашка!!!Теперь ...
Подробнее
Неинтересно
0
8