Калмантаева Анна Николаевна
Калмантаева А. Н.Подписчиков: 15161
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М

Выдача продуктовых карт. Что это? 

643 просмотрa
412 дочитываний
76 комментариев
Эта публикация уже заработала 21,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.02.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Выдача продуктовых карт. Что это? 

Государственной Думой готовится новый законопроект. Речь идёт о ежемесячной финансовой поддержке пожилым гражданам, многодетным семьям и гражданам-инвалидам. В связи с чем после одобрения проекта таким гражданам будет выдана карта с лимитом примерно 13 тысяч рублей. Денежные средства граждане смогут потратить на приобретение продуктов. В случае, если денежные средства не будут потрачены в течение месяца, то остаток не будет перенесён на следующий месяц - он "сгорит".

Я думаю, с учётом роста цен на продукты, даже этой суммы не хватит на месяц запастись продуктами, особенно это касается многодетных семей. Но все же лучше такая поддержка, чем вообще ни какой. Хотелось бы скорейшего одобрения проекта.

Обладателями карты могут стать граждане, чей доход составляет менее двух прожиточных минимумов.

В случае одобрения законопроекта, гражданам для получения карты нужно подать заявление в соцзащиту населения по месту жительства, и приложить документы, подтверждающие нуждаемость в данной помощи. Денежные средства на карты тогда будут доступны уже со следующего месяца.

Как Вы думаете одобрят ли такой законопроект? Прошу поделиться своим мнением в комментариях.

Одобрят ли законопроект?

Проголосовали:161

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

76 комментариев
Понравилась публикация?
208 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 76
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50